Нунчаки - холодное оружие или спорт. снаряд?

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#21

raminas, а я давно хорошего боевика не видел. Всё какие-то больше комедии и всякие забавные муви, а я может хочу как в детстве - нинзя, отважные китайские граждане против нехороших парней в кимоно, и впереди Брюс Ли на белом коне)))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#22

Прочитал википедию которую дали - ниче не понял. Надо изучать первоисточники, плюс правоприменительную практику (правильно называю?). Судя по тому что в статье написано - холодное оружие это все что угодно, включая нунчаки.

maroccanez, из моего личного опыта: возил в самолете в ручной клади и в багаже в конце 90х, не приставали. Но есть вероятность что и не поняли что это такое, т.к. у меня пара сделана из табуретных ножек, металла минимум, как оно светилось на экранах сканеров не знаю.

Носил по улице по молодости спокойно, в рукаве (одна палка вдоль тела, вторая в рукаве) - скрытно, быстро достается, не звенит. Время было смутное. Если не махать и не доставать без повода - естественно никто вас обыскивать без повода не будет. Но если вдруг вас на улице с этим застукают - практический совет - сразу говорите что эту фигню вы нашли на улице, а идете сейчас в ближайшее отделение милиции сдавать находку. Это совет моего тренера по рукопашке, который с органами был связан и с армейскими делами также.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#23
stealthy:
Прочитал википедию которую дали - ниче не понял. Надо изучать первоисточники, плюс правоприменительную практику (правильно называю?). Судя по тому что в статье написано - холодное оружие это все что угодно, включая нунчаки.

Я тоже заметил что в вики написано, что даже арматура - холодное оружие. Этак на стройке можно всех рабочих под статью подвести, чего это они мол ее хранят в таких количествах да еще и носят с места на место. :D

А кто арматуру производит и продает, так это ж ваще оружейные бароны. 😮

ICQ prank цЫтатник(+18) (http://icqprank.ru/) / Ландыши - ВОТ ТАК! (http://landyshi.com)
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#24
stealthy:
Но если вдруг вас на улице с этим застукают - практический совет - сразу говорите что эту фигню вы нашли на улице, а идете сейчас в ближайшее отделение милиции сдавать находку. Это совет моего тренера по рукопашке, который с органами был связан и с армейскими делами также.

+многа.

Совет идеальный. разумеется, никто не поверит, но в милиции не Станиславские работают, а из "не верю" дело не сошьёшь. Правда с нунчаками придётся распрощаться((( А это жаль.

У меня были буковые, племянник взял пофорсить - дофорсился до фонаря под глазом, ну и ушли мои буковые..😒

А строительный магазин - арсенал.

Шиферные гвозди - вообще убойная метательная штука... Диски для циркулярной пилы...ой. чего-то я совсем уже.

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#25
Торетти:
У меня были буковые, племянник взял пофорсить - дофорсился до фонаря под глазом, ну и ушли мои буковые..

Палки детям не игрушка. У меня когда кто-то просил в общаге повыпендриваться я просил выйти в коридор и пару минут покрутить. Дожидался пока на лоб, нерв на локте или на самизнаетечто самострел себе приключения находил, забирал снаряд и все, больше не просили :).

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#26

stealthy, так он без спроса взял!!!

Второй фонарь на пятой точке я ему сам уже поставил. Отцовской портупеей. Целый прожектор(

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#27

Материал из Википедии:


Нунча́ки (образовано от яп. нунтя́ку; Кит. эрцзегунь - двух звенный, шао-цзе-гунь с короткой палкой на шесте, сань-цзе-гунь - трёхзвенный) — восточное холодное оружие ударно-раздробляющего и удушающего действия[/QUOTE]
А то, что это оружие, многие из нас знают или даже убеждались на личном опыте сами)
Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#28

Да кстати, чтобы не заводить еще одну ветку по близкой теме.

Может кто знает.

На травматическое и газовое оружие можно получить официальное разрешение.

Можно ли получить какую то бумагу на нестреляющую имитацию: хотя бы на пистолеты(металл)?

Чисто для того чтобы правоохранники не могли отобрать по наглости.

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#29

dingoweb, вопрос ТС был не в самоназвании оружия а в трактовке наших органов их принадлежности к классу оружия. Приведенная цитата не о том. Она скорее о том как правильно ставить ударение в слове "нунчаки" (на букву "к", как видно) :).

stealthy добавил 01.02.2009 в 05:00

maroccanez:
Чисто для того чтобы правоохранники не могли отобрать по наглости.

Забудьте, по наглости отберут все, включая деньги в карманах и сотовый телефон. Да и вообще лучше не светиться, заинтересуются еще не террорист ли вы или может банк будете грабить со своей имитацией. Кто там разберется в банке то?

maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#30

так может можно зарегестрировать "пугач" как травматик? кому какое дело стреляет он или нет? разрешение то получить можно. Или как?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий