Нунчаки - холодное оружие или спорт. снаряд?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#91
greenwood:
когда штакетник был весь переломан в ход пошли велосипедные цепи с деревяной ручкой из двух дощечек промотаных синей изолентой

Николай, велосипедные цепи - это оружие дорвейщиков. Вот армейские ремни - это нормальный инструмент копирайтера. Но больно. У меня таким инструментом голова пробита в двух местах, и ключица переломана.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#92
Львович:
ремни - это нормальный инструмент

Особенно если бляха заточена и залита свинцом...:)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#93

greenwood, Львович, жесть вы тут, про свою советскую молодость рассказали, я думал в это время люди не дрались... такие хорошие фильмы были... :)

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#94
СпанчБоБ:
или телескопическая дубинка с армированым шунтом.

Кстати, интересный факт. Раньше при необходимости всегда можно было успеть прямо на улице подобрать кусок кабеля в свинцовой оболочке, это было получше дубинки.

А вот еще одно довольно популярное оружие. Его использовали пенсионеры которым надо было вечером возвращаться домой. Обычная сетка-авоська, в которую они клали бутылку подсолнечного масла. Ни один гопник (правда тогда их называли иначе) к дедку не лез: себе дороже. :D

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#95

Не могу отказать Вам в удовольствии🙄

[ATTACH]27889[/ATTACH]

Удаляюсь с лукавой улыбкой))

jpg 27889.jpg
jpg 27890.jpg
Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#96
Damirovich:
я думал в это время люди не дрались... такие хорошие фильмы были...

дрались страшно и жестоко - после войны очень было много безотцовщин

Только к 70-м уже многих пересадили и немного сбили эту волну дворовых драк

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#97

dingoweb, я онемел и забыл половину слов.

Затем, даже не пытаясь вытерать скупые мужские слезы, текущие по покрытой трехъдневной щетиной немытым щекам, нетвердыми щагами направился к холодильнику. :D

greenwood:
дрались страшно и жестоко - после войны очень было много безотцовщин

Удивительно, но никого из вхрослых это особенно не интересовало. А похороны сверстников воспринимались как нечто почти естественное. Впрочем, если бы некоторые требования "дворового этикета" (например, штакетиной можно было бить только плашмя), ряды копирайтеров сильно поредели. Зато много было огнестрелов. В основном, по дурости или нечаянно. Например, моего друга убил другой мой друг. Мы стреляли по бутылкам и пацан как раз эти бутылки расставлял.

А другого пристрелили прямо в школе. Он шел по крыше, а другой пацан стрелял в голубя, а попал в него.

А к концу 60-х все это действительно закончилось.

gechev
На сайте с 27.08.2007
Offline
96
#98

Дрались всегда и будут драться. Ведь проблемы есть всегда, а это как никак один из способов их решения, который не всегда приводит к оптимальному результату)))

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#99
Львович:
Зато много было огнестрелов.

ну это да - поджигами :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#100

Неа, поджиги это ерунда. Мы делали очень хорошие пистолеты под мелкокалиберные патроны, которые, как помнишь, продавались свободно. Сначала делали простенькие, особенно от поджигов не отличающиеся, со стволами из топливнопроводных трубок, а какпостарше стали, и стали проходить практику на заводах - уже начали делать нормальные стволы, нарезные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий