Нунчаки - холодное оружие или спорт. снаряд?

[Удален]
#71
Львович:
Образно, однако. Я не мастер, поправлять рискованно, но все ж вроде сикэн

Вот не нашел подтверждения в инете (потому и попросил помощи мастеров), но там, где учился я, сикеном называли особым образом сжатый кулак:

- плотность сжатия пальцев дает меньшую обратную армортизацию (больший процент ударной силы уходит в тело противника);

- сикен легко переходит в позицию открытой ладони, даже если им лупить о стену (выгодно, если бой перейдет в борьбу, и понадобится сделать захват);

- если правильно сформировать сикен, то локтевая и лучевая кость займут особое положение, при котором шанс травмировать себя же снижается.

Не исключаю возможности, что в разных бойцовских направлениях название позиции меняется, но тот факт, что "кулак это для лохов", я запомнил хорошо, и разницу между кулаком и сикеном почуствовал в полной мере (в т.ч., на собственной роже).

dingoweb:
Вы не кастет имели в виду? Применить его не легче, чем колюще-режущее.

Не могу похвастать особым бойцовским опытом, но кастеты, зажигалки и спичечные коробки в кулаке, а также монетки между пальцами, я не уважал никогда — себе же хуже сделаешь.

Даже сейчас, когда травма спины заставила меня отказаться от спорта (и я офигительно быстро начал терять форму), я предпочту собственную руку любому оружию. Ну, а если оружие в руках противника, и нет отягощающих факторов (со мной спутница, атака происходит в закрытом переулке), я предпочту собственным рукам только собственные ноги: убежал — значит выжил, выжил — значит победил.

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#72

NerZool, передняя сторона кулака - по-японски «сэйкен».

Взято отсюда.

Хорошая тема.

PS. Желаю всегда быть в форме. Как только приходится прекратить тренировки, начинает разлаживаться всё.

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)
[Удален]
#73
dingoweb:
Хорошая тема.

Да, спасибо. Очень близко.

Но страничка, мягко говоря, поразила. Зубы — это главная защита противника. Опытный боец никогда не будет бить прямым ударом в зубы: оцарапаешь кулак о зубы — получишь офигительное нагноение по всем царапинам. Особенно опасно давать "в зубы" гопникам: семки, папиры, и вражда со средствами гигиены полости рта делают свое дело в развитии патогенной флоры.

С другой стороны, укусить противника — риск заразиться спидом, гепатитом С, и.т.д. У гопников (и прочего быдла) такой "радости" много. Что выходит? Укусить противника за ухо = попросить у смерти отсрочку (т.к. ни гепатит, ни спид не лечатся, но убивают за несколько лет).

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#74

Никогда не пользовалась зубами в драках лет этак с шести-семи:)

Несколько раз применяла шпильки, кулаки, локти, много времени ушло на отработку резких и мощных ударов по нервным окончаниям - оно того стоило. Всё в прошлом, давно этим не пользовалась, работа в виртуале спасает))))

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#75
Intex:
У меня такой есть. Классная штука, бутылки только так в осколки превращает. А вообще, опасная штука, с новым болончиком, пробивает 3см мяса, слой джинс и полиэтилена вместе.
Представляете с таким ходить как средство самообороны? :D

Intex добавил 01.02.2009 в 13:24

Нет. Разрешение не требуется, проверено на личном опыте :)

Никогда не пишите о том чего не знаете, показываете себя очень глупо, на покупку пневматиеского макарова МР-654К (копия с пмм) разрешение не требуется, я же дал ответ по "макарычу". Проникновение стального шарика из газоболонного оружия на глубину в 3 см. в мясо не возможно, не считая охотниьих вариантов пневматик, учитывая начальную скорость 90-120 м/с.

Опять же джинсы пробивает только в обтянутом варианте, в "висячке" часто пуля вязнет и не проникает в кожу вообще, но вцелом убойности хватает на животных сравнимых размерами со средними собаками.

_Владимир_ добавил 01.02.2009 в 14:18

NerZool:
Да, спасибо. Очень близко.

Но страничка, мягко говоря, поразила. Зубы — это главная защита противника. Опытный боец никогда не будет бить прямым ударом в зубы: оцарапаешь кулак о зубы — получишь офигительное нагноение по всем царапинам. Особенно опасно давать "в зубы" гопникам: семки, папиры, и вражда со средствами гигиены полости рта делают свое дело в развитии патогенной флоры.

С другой стороны, укусить противника — риск заразиться спидом, гепатитом С, и.т.д. У гопников (и прочего быдла) такой "радости" много. Что выходит? Укусить противника за ухо = попросить у смерти отсрочку (т.к. ни гепатит, ни спид не лечатся, но убивают за несколько лет).

Вот это точно, надо быть мазохистом чтобы бить по зубам противнику.

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
[Удален]
#76

Лучшее оружие самообороны - внушительный внешний вид. Гопота как огня боится нарваться на мента или спортсмена.

Хуже всего для самообороны - иметь в кармане холодное оружие. Можно от него же пострадать или угодить в полицию за ношение.

[Удален]
#77
dingoweb:
Никогда не пользовалась зубами лет этак с шести-семи

Не-не, пользоваться зубами нужно. Но лучше их применять не на противнике, а на партнере.

Ну, вы понимаете о чем я, да?

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#78

Еще есть звездочки такие маленькие, кидаться ими чтобы. Они прикольней нунчаков и безопасней, - кинул и полетела она, а нунчаками и себя можно убить, пока демонстрируеш мастерство владения :)

[Удален]
#79
pistol:
кинул и полетела она

Лучше тогда диски железные метать.

Мушка револьвера крутого ковбоя, рельефная ручка топора профессионального копирайтера, зазубрины на сюрикенах — все это может нанести серьезные повреждения тому, кто их использует.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#80
NerZool:
но там, где учился я, сикеном называли особым образом сжатый кулак:

А, теперь понятно. Когда слово "копирайтинг" было еще не известно толком даже мне, то, о чем говоришь ты - называли "сейкен". Скорее всего неправильно. А сикэн - это совсем другое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий