Вопросы по баннерной рекламе...

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#61
Как писал euhenio
UEvgeny,
-для начала я повторю вопрос - назовите сети, которые перед смертью отказывались от собственной комиссии. Или не перед смертью, а просто так. Пожалуйста.

Ой, в отличие от QLE и Николая, не хочется себя рекламировать :-)

Ещё раз повторю, что сети не обязательно умирать, чтобы вернуть участникам долг. Любая существующая сеть это делает. Если она это не делает, она не существует. Другой вопрос, это какое число показов и на какой срок сеть считает возможным взять в долг у участников.


-А вот то ли Попков, то ли QLE говорили, что при этом крутятся заглушки.

Значит либо они не правильно говорили, либо Вы их не правильно поняли.

Заглушки (не технические) крутятся тогда, когда не хватает обменных показов. Грубо говоря, когда число показов на сайтах участников больше числа откручиваемых показов.


-Мы говорим про низкий курс НА ВТОРИЧКЕ. А владельцу сети с ней все равно бороться придется.

Да, я имел ввиду низкий курс показов на вторичке.

Вообще, о чём мы спорим?

Преимущества коммерческих показов на мой взгляд очевидны. Вы пробовали открутить обычные показы, например в RLE, с таргетингом на Москву в рабочее время? Это сделать невозможно, хотя формально такая возможность есть. Но ведь это не значит, что вы не можете открутить свои показы. Если снять таргетинги, то показы откутятся.

В LBN обычные участники вообще не имеет возможности таргетинга ни по географии, ни по тематике.

С уважением, Евгений
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#62

Да, euhenio , только не надо приводить в пример сеть RLE типа, "я вот купил столько-то миллионов показов RLE на вторичке и не могу их открутить".

В РЛЕ специально расставлены приоритеты таким образом.

Политика обесценивания переведённых показов - это часть стратегической политики РЛЕ.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#63
Ой, в отличие от QLE и Николая, не хочется себя рекламировать :-)

-Да разве засветиться в такой теме-это реклама? :) Скажите, какая сеть?

Ещё раз повторю, что сети не обязательно умирать, чтобы вернуть участникам долг. Любая существующая сеть это делает. Если она это не делает, она не существует. Другой вопрос, это какое число показов и на какой срок сеть считает возможным взять в долг у участников.

-Чудеса в решете. :) А может, я сплю, а вас всех не существует? :)

Любая существующая сеть это НЕ делает, а МОЖЕТ делать.

Лет 6-8 назад я изучал такую дисциплину - "квантовая механика". Так там был принцип Гейзенберга - что вроде закон сохранения энергии должен работать, но частица как бы может "брать энергию в долг", но только на очень малые времена.

А у Вас так получается - Украсть нельзя. Взять в долг можно. Вернуть обязана. Когда, неизвестно. А в это время вторичные показы обесценены.

Насчет обязательств таких - я только Ваш голос слышу. Других желающих вернуть показы вроде не толпится.

Если сеть не крутит свои показы, крутятся показы участников.
_____
-А вот то ли Попков, то ли QLE говорили, что при этом крутятся заглушки.
________
Значит либо они не правильно говорили, либо Вы их не правильно поняли.
Заглушки (не технические) крутятся тогда, когда не хватает обменных показов. Грубо говоря, когда число показов на сайтах участников больше числа откручиваемых показов.

-я понял ровно то, что Вы сказали.

Низкий курс показов невыгоден прежде всего самой сети.
_____
-Мы говорим про низкий курс НА ВТОРИЧКЕ.
_____
Да, я имел ввиду низкий курс показов на вторичке.

-а чем владельцу сети невыгоден низкий курс на вторичке?

Вообще, о чём мы спорим?
Преимущества коммерческих показов на мой взгляд очевидны. Вы пробовали открутить обычные показы, например в RLE, с таргетингом на Москву в рабочее время? Это сделать невозможно, хотя формально такая возможность есть. Но ведь это не значит, что вы не можете открутить свои показы.

- мы спорим о том, является ли участие в БС лохотроном для коммерческих сайтов узких групп. Для любых сайтов с более ценными показами. Мы не спорим о преимуществах коммерческих показов.

Если снять таргетинги, то показы откутятся.

-я предложу радикальное решение: а если перевести эти показы на счет самой БС, проблем вообще не будет. Или забить болт на накопленные показы - тоже отличное решение.

Политика обесценивания переведённых показов - это часть стратегической политики РЛЕ.

... и 90% других сетей. Правильно?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#64
Как писал euhenio

Любая существующая сеть это НЕ делает, а МОЖЕТ делать.

Если сеть будет злоупотреблять своими возможностями, у неё просто не будет участников.


Лет 6-8 назад я изучал такую дисциплину - "квантовая механика". Так там был принцип Гейзенберга - что вроде закон сохранения энергии должен работать, но частица как бы может "брать энергию в долг", но только на очень малые времена.
А у Вас так получается - Украсть нельзя. Взять в долг можно. Вернуть обязана. Когда, неизвестно. А в это время вторичные показы обесценены.

Совершенно верно. Вот только хорошая сеть стремится вернуть долг как можно быстрее.


Насчет обязательств таких - я только Ваш голос слышу. Других желающих вернуть показы вроде не толпится.

Ну почему же? Вот QLE выкупает показы, и у него большие резервы по открутке, А Николай ваши показы у себя в чате может открутить :-)


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Если сеть не крутит свои показы, крутятся показы участников.
_____
-А вот то ли Попков, то ли QLE говорили, что при этом крутятся заглушки.
________
Значит либо они не правильно говорили, либо Вы их не правильно поняли.
Заглушки (не технические) крутятся тогда, когда не хватает обменных показов. Грубо говоря, когда число показов на сайтах участников больше числа откручиваемых показов.
----------

-я понял ровно то, что Вы сказали.

Значит, всё-таки крутятся показы участников, когда сеть не крутит свои показы ?


а чем владельцу сети невыгоден низкий курс на вторичке?

Есть категория владельцов сайтов, которая перед вступлением в сеть смотрит на курсовую стоимость показов на вторичке.

Т.е. если что, то за сколько можно будет продать свои показы.


- мы спорим о том, является ли участие в БС лохотроном для коммерческих сайтов узких групп. Для любых сайтов с более ценными показами.

Каждый выбирает свой путь. Может ли БС быть лохотроном? Да, может.

Но развалится быстро пирамида такая.

Сайты с более ценными показами уйдут из сети, за ними уйдут сайты с ещё чуть менее ценными показами, за ними - с ещё чуть менее ценными..

Так, останутся в сети либо только домашние странички, которым всё равно что показывать у себя, либо вообще никого.


-я предложу радикальное решение: а если перевести эти показы на счет самой БС, проблем вообще не будет. Или забить болт на накопленные показы - тоже отличное решение.

Да, крупные сети и такое себе могут вполне позволить. "Переведённые вам показы были накручены, ваш аккаунт обнулён"

Дам ещё один аргумент в вашу пользу.. В крупных сетях полно накрутчиков. Накрутил накрутчик N показов. Тут же показы переведены на счёт сети. А ведь это были ваши показы! Циферки на ваших счетах. Вот и сгорели ваши циферки :-)


... и 90% других сетей. Правильно?

Не совсем.. Даже в RLE, если ты участник, если ты показывал и показываешь показы у себя, то ты можешь открутить свои показы.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#65

Нет-нет, я не имею проблем по открутке чего-либо. И не ищу, кто бы мои показы открутил.

Давайте вернемся к тем доброкачественным сетям, которые вместо заглушек пытаются крутить показы участников. Какие именно? Ваша - какая? Какие еще?

Я просто не очень верю в их существование. То, что могут все сети - я усвоил. Кто это делает?

Про накрутчиков - все скажут "с этим мы боремся". Все-таки быть обманутым целиком и полностью официально - гораздо неприятнее.

Каждый выбирает свой путь. Может ли БС быть лохотроном? Да, может.
Но развалится быстро пирамида такая.
Сайты с более ценными показами уйдут из сети, за ними уйдут сайты с ещё чуть менее ценными показами, за ними - с ещё чуть менее ценными..
Так, останутся в сети либо только домашние странички, которым всё равно что показывать у себя, либо вообще никого.

-прежде, чем это произойдет, нужно освещение проблемы. Я вот, например, у себя на сайте чего-то показываю. Но понял все вот это относительно недавно.

А такого освещения нет.

Ну и наконец. Есть ли формальные отличия между хорошими и плохими БС? Получается так, что хорошими сети бывают исключительно добровольно. А плохими они являются - по умолчанию?

Nikolai Popkov
На сайте с 07.06.2001
Offline
210
#66
Как писал euhenio
Получается так, что хорошими сети бывают исключительно добровольно.

спасибо, наконец вы поняли,

Также поймите - честным быть выгоднее. Тут уже много про это писали, повторять не буду.

баннерная сеть ClickHere существует более 3 лет (одна из старейших сетей России - так я говорю клиентам)

производится выкуп показов:

мои личные сайты дают примерно 30% показов

причем с хорошим откликом, например

чат - около 0,6% (портал в списке),

форум - около 1%

- сам удивляюсь, это при среднем отклике по сети 0,3-0,4% (статистика сети) и некликабельных баннерах.

в других крупных сетях, также есть "свои" или аффилированные "сайты".

партнерские программы (http://www.ebanners.ru/viewforum.php?f=7), словарь термины SEO (http://www.ebanners.ru/viewtopic.php?t=548) Форум маркетинг (http://www.reclama.su/) Reclama.Su, обмен ссылками (http://www.ebanners.ru/viewforum.php?f=13), Reklama.SU: контекстная реклама (http://www.reklama.su/) по цене Яндекса+продвижение за результат
Nikolai Popkov
На сайте с 07.06.2001
Offline
210
#67
Как писал euhenio
UEvgeny,
Ну а то, что (образно говоря) вор может исправиться и отдать украденное - это, конечно, хорошо.

выбирайте выражения,

сравнивать надо скорее с бизнесменами,

начиная дело человек, скорее всего, не собирается обманывать клиентов или вкладчиков, но либо непрофессионализм мешает, либо невезение, либо общая экономическая коньюнктура неблагоприянта.

Это я пишу из города - родины трех финансовых компаний РДС (Русский дом селенга), Русская недвижимость, Хопер-Инвест.

U
На сайте с 30.12.2002
Offline
116
#68
Как писал euhenio
Давайте вернемся к тем доброкачественным сетям, которые вместо заглушек пытаются крутить показы участников. Какие именно?

Во всех баннерных сетях на баннербанке в случае если нет рекламодателей, крутятся показы участников. Ни какая комиссия сети при вычислении чей баннер будет показан не учитывается.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#69

Nikolai Popkov,

начиная дело человек, скорее всего, не собирается обманывать клиентов или вкладчиков

-ну и что, что не собирается обманывать? Реально-то участнику сети все равно...

спасибо, наконец вы поняли,
Также поймите - честным быть выгоднее.

-я понял:

1) что нечестность здесь заложена технологически. Если у одного сайта в сети могут отобрать показы по его тематической группе, оставив ему возможность откручивать на нецелевых, это - воровство. Мы уже выяснили, что эта возможность у рекламодателя есть и ей пользуются.

2) что позиция владельца сети - это поза. Она не влияет и не будет влиять на пункт (1) пока он не сменит движок. Можно рассуждать о своей позиции сколько угодно.

UEvgeny,

Во всех баннерных сетях на баннербанке в случае если нет рекламодателей, крутятся показы участников. Ни какая комиссия сети при вычислении чей баннер будет показан не учитывается.

-А мы говорили о том случае, когда БС надо отдавать долг участникам, а вовсе не о том, есть рекламодатели или нет. Или, если рекламодатели есть, долг не надо отдавать?

Еще одна мысль возникла.

Вот Вы говорили, что сеть, которая не отдает долг участникам, помрет.

А долг участникам есть сумма всех накоплений показов на всех счетах участников, правильно? (т.к. без эмиссии цифирок общие накопления невозможны, см. доказательство :)).

Отдача долга участникам - конвертация их цифирок в реальные показы в счет своей комиссии, уменьшение общего долга.

При этом свободное количество цифирок на счетах уменьшается, и при активной отдаче долга приближается в сумме к нулю. А это замораживает обмен показами. Такая сеть помрет уж точно.

Это как деньги, помните? Поэтому прежде чем говорить "хорошая сеть отдает долг как можно скорее", нужно понимать, что реально такая хорошая сеть умрет.

Теперь как у Вас получается - или сеть живая, или честная? :)

Nikolai Popkov
На сайте с 07.06.2001
Offline
210
#70
Как писал euhenio
Еще одна мысль возникла.

Вот Вы говорили, что сеть, которая не отдает долг участникам, помрет.

А долг участникам есть сумма всех накоплений показов на всех счетах участников, правильно? (т.к. без эмиссии цифирок общие накопления невозможны, см. доказательство :)).
Отдача долга участникам - конвертация их цифирок в реальные показы в счет своей комиссии, уменьшение общего долга.
При этом свободное количество цифирок на счетах уменьшается, и при активной отдаче долга приближается в сумме к нулю. А это замораживает обмен показами. Такая сеть помрет уж точно.

Это как деньги, помните? Поэтому прежде чем говорить "хорошая сеть отдает долг как можно скорее", нужно понимать, что реально такая хорошая сеть умрет.

Теперь как у Вас получается - или сеть живая, или честная? :)

вы просто сами запутались в своих софизмах,

повторю - сеть движется вперед

баннеры показываются постоянно, а не ждут чего-то

не путайте

баланс - статика

и

отчет о прибылях и убытках - динамика

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий