Бан Яндексом сайтов с уникальным контентом

[Удален]
MrWeb:
нет:) думаю привлекли внимание и на сайт взглянули глазами, а не на автомате отправили отписку не глядя, что за сайт.

В ходе тестирования новых алгоритмов в принципе может быть высокое количество ошибок. Но на сколько я знаю их количество мизерно по сравнению с правильно отправленными в "бан" сайтами.

bobolab
На сайте с 08.04.2008
124

Новый не новый алгоритм, но суть в заглавии темы все таки, для людей делаешь сайт а он не уходит в .....

Тему читал не раз уже ету.

Просто охота написать Платонам забаньте сайты (ГС) мои хоть все, а СДЛ пустите к людям (а оно как всегда наоборот).

K
На сайте с 13.01.2009
10
verytruth:
Что сделала: на сайте, который на вордпресс удалила метки, которые автоматом создавали страницы

поясните пожалуйста подробнее, что за хитрые метки ?

rikoff
На сайте с 16.07.2008
38
Alfi:
Я вот не пойму, откуда подобная совдеповская приверженность идеологии, что есть единственный критерий правильности и достоверности контента?

Откуда все эти измышления и намеки что, дескать, ваш контент, менее контентен, чем нужно, а еще вы, гад такой, хотите деньги зарабатывать?

Или еще - omg, вы сделали сайт для получения прибыли, да вы преступник, батенька, вы никто и звать вас никак... яндексу нужен фидонет с энтузиастами и бессребренниками? это просто бредятина, которая снова и снова всплывает в контексте Яндекса и его адвокатов с многозначительным прищуром почему-то...

Я понимаю, что везде нужна золотая середина и клепание гавнасайтов тоже можно оправдать, что, разумеется, порочно. НО! к чему упрекать человека что у него контент не такой проверенный и не заслуживающий доверия? Кем проверенный? Кто цензор? Нужны три портала ваш дом на весь инет по теме и все?

Согласен полностью и хотелось добавить, поскольку мысль созрела, читаю эту темку, а тут еще и подтверждение ей нашел. Уникальный не уникальный контент - главное чтобы сайт приносил людям пользу, а "польза" никак в рамки понятия "контент" не укладывается. Простой пример (никакого пиара, но мне просто эта тема ближе). Есть сайт юридической фирмы. Представить его без раздела законодательства трудно и толку от него никакого. Но Закон он один и его не возможно переписать копирайтеру. Так что теперь, полезный сайт в этой тематике только Конс и Гарант? Да ни фига такого! Я считаю, что Яндекс не может сам разобраться со своими алгоритмами потому и происходит то, о чем пишет ТС. А то что сайт зарабатывает за счет рекламы, так на этом вся активная часть сети построена (кроме домашней страницы школы № 9 деревни N и подобных) и Яша этим зарабатывает.

[Удален]

Kavboi, у меня сайты на движке вордпресс. На нем существует возможность помечать статьи метками. Чтобы пользователю было удобно искать. Я делала много меток, которые похожи друг на друга. Нажав на метку, можно найти все похожие статьи. Но дело в том, что яндек страницы с метками считает автоматически созданными.

Объясню на примере: есть несколько статей про отношения с мужем. Тут и измена, и ревность, и ссоры, и секс, и сюрпризы. Я каждую статью помечала 3-5 метками, а теперь ограничиваюсь одной. То есть, если раньше статью про то, чем порадовать мужа, я помечала метками: сюрприз, отношения, любовь, взаимопонимание, радость и т.д. То сейчас использую одну метку: отношения. Хотя можно было бы делать несколько, но закрыть их от индексации. Но мне легче сделать так, чем возиться с ноуиндекс.

:) Вообще, эти метки удобная вещь. Плагин поставила специальный и под одной статьей выводится список ещё нескольких. Сразу количество просмотров увеличилось. :)

duddy
На сайте с 09.01.2007
143

да метки хороший модуль, делает много ключей с сылками, но вот яша его перестал любить, а рама вроде все еще любит...

Z
На сайте с 02.07.2007
60
duddy:
да метки хороший модуль, делает много ключей с сылками, но вот яша его перестал любить, а рама вроде все еще любит...

наверное уже сто раз мусолилось, а если метки убивать в ноиндекс, как тогда внутреннюю перелинковку делать? Я был привержеником идеи, что рандомно перелинкованный внутряк само то и поэтому юзал метки.

F
На сайте с 24.08.2006
35
nik_kent:
Думаете, это снимает с Вас вину за поисковой спам?

Банит, за воздействие на поисковую выдачу, а не за рекламу. А Ваш сайт именно поисковым спамом и занимается.

P.S. Я не хочу сказать, что забанил именно за сапу, но Ваши доводы неверные. А что именно ответил Платон?

Оффтоп

Вообще не дело Яндекса в каком виде сайт продает рекламу. Хоть баннеры, хоть ссылки. Если это спам поисковый, то обызан сам его вычислять, а не сайты банить.

N
На сайте с 18.05.2003
100
wolf:
Дык, ни одного конкретного примера-то нет. Только призывы верить на слово.

Да я уж приводил на форуме примерчик:

http://nailsfashion.ru/

Уникальный контент от человека, который этим реально занимается (если кто-то сопрет, то будем судиться). Полгода был в индексе, потом вылет (псевдобан). С тех пор 3 раза переписывались с яндексом - говорит - развивайте.

Особый прикол ситуации добавляет то, что ВСЕ конкуренты (имеется в виду остальные реальные информационные сайты по теме, ни мы, ни они ничего не продают) тоже в бане у яндекса (подробно разбирались в мае 2008, сейчас ситуация могла поменяться). Зато коммерческих сайтов, где НЕТ информации, которую обычно реально ищут люди при наборе основных запросов, просто море.

Так что тем, кто хочет самостоятельно заняться своими ноготочками - прямая дорога в гугл. Если же хотите заплатить деньги, то можно и в яндекс. Ехидный вопрос: многим женщинам жалко времени на то, чтобы самой привести свои руки в порядок?

wolf:
Это не фантазии. Вы ратуете за фильтры, которые опускают в выдаче, но не удаляют из неё. Любой вменяемый сеошник предпочтет для продвигаемого сайта бан фильтру "ты последний" - в случае бана хоть о чем-то можно договориться с Платоном. В случае "ты последний" шансов договориться нет.

Ну, вообще-то тем, кто следит за алгоримами яндекса, уже давно ясно, что "псевдобан" ничем не лучше "ты последний". Шансов договориться с Платонами нет ни в том, ни в другом случае. И если в случае "ты последний" с паршивой овцы можно снять хоть "шерсти клок" через сапу, то при "псевдобане" выход только в запрете на индексацию яндексом сайта на старом домене и запихивание его на новый (просто так очевидно перетащить не получается, т.к. поисковики с нормальными алгоритмами дают и так неплохой трафик).

exponial
На сайте с 20.02.2008
79

Кстати вы еще учитывайте что сайт может уйти в бан из за количества исходящих ссылок, особенно нетематических исходя из отношения к количеству страниц сайта.

Не знаю как яндекс но у меня при просмотре любого сайта есть ощущение его - насколько он "живой", какую энергию он несет. Пользователи тоже это чувствуют. Подсознательно. Сайты сделанные для людей, с душой так сказать редко я думаю банятся . Это исключения скорее чем правило. Таково скромное мое имхо.

Yogachitta vritti nirodhah

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий