Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#411
dnast:
Тут я с вами не согласен, не все таки примитивно - развиваем РСЯ -получаем половину.

С чего ж вы взяли, что это примитивно? Могу вас уверить - это совсем непростой процесс даже в таком простом изложении. И баланс интересов Яндекса и партнеров - далеко не единственное, что следует учитывать. Большинство рекламодателей все-таки приходят в Директ за продающей рекламой и навязывать им широченный охват аудитории в РСЯ просто может быть вредно для всех. Включая партнерскую площадку.

[Удален]
#412
Gray:
А вы не догадываетесь, почему? Потому что главный тот, кто платит деньги. Если рекламодатель хочет иметь возможность отключить сеть, она у него должна быть. Иначе он уйдет и денег не будет.

Рекламодатель пришел в сеть контекстной рекламы . А РСЯ, дабы ему угодить, ввела кнопочку отключения/ограничения показов на том самом контексте. Вам не кажется это странным?

А самое интересное, что реклама на поиске-то тоже работает благодаря сайтам ВМ, которые заполняют выдачу Яндекса. Но сливки собирает только Платон. Такое себе "партнерство" по-русски. 🚬

п.с. Все это хвилософия. Деляться мелочью - и на том спасибо. В наших-то условиях...

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#413

Gray, а мой пост не заметили?

Заранее спасибо за подробный ответ.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#414
dnast:
Яндекс не будет работать себе в убыток и просто игнорировать такой регулятор, что бы сделать шоколадную жизнь партнерам..

Полностью согласен. Своя рубашка ближе к телу.

zagred:
Рекламодатель пришел в сеть контекстной рекламы . А РСЯ, дабы ему угодить, ввела кнопочку отключения/ограничения показов на том самом контексте. Вам не кажется это странным?

Ну смотрите, в Бегуне том же такая возможность существует. Вопрос тут в другом, что Яндексу не так приоритетно развивать рекламную сеть, как в случае с Бегуном - им нужно развивать партнерскую сеть, т.к. на Рамблере так много не заработаешь, т.к. он сильно меньше Яндекса.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#415
zagred:
Рекламодатель пришел в сеть контекстной рекламы . А РСЯ, дабы ему угодить, ввела кнопочку отключения/ограничения показов на том самом контексте. Вам не кажется это странным?

С чего вы взяли? Рекламодатель пришел в систему рекламы Яндекс.Директ. Его туда в подавляющем количестве случаев привели либо маркетинговые усилия Яндекса, либо прямые продажи самого Яндекса или агентов Яндекса же. По закону больших чисел, безусловно, число рекламодателей, пришедших в Директ благодаря желанию разместить текстовое объявление на одном из сайтов с посещаемостью в несколько сотен человек в сутки, может не быть нулевым, но, я думаю, его можно не учитывать всерьез.

И рекламодателю не нужна "контекстная реклама". Ему нужны продажи, клиенты, лиды и все такое прочее. С максимальной эффективностью. Мне совершенно не кажется странным дать ему возможность регулировать эту эффективность без взимания дополнительной платы. Более того - необходимость дать ему такую возможность бесплатно уже доказана жизнью.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#416

OneF, я заметил пост, но как-то отвечать нечего - все эти соображения известны и понятны. Вы же не считаете, что задача улучшения контекстности показа рекламы, например, вот сейчас вдруг возникнет и будет решена раз и навсегда?

shmelina:
Ну смотрите, в Бегуне том же такая возможность существует.

Ага, за деньги.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#417

Gray, я писал что бы Вы пнули кого нибудь под зад :) или просто повлияли на постановку задачи или повышения ее приоритета. Я конечно понимаю что работы и без этого хватает, но это может реально поднять доход Яндекса от РСЯ.

Хотя бы самое простое реализовать не показывать одни и те же объявления на разных страницах, пусть хоть по рандому меняют из первых 7-9.

Ведь это то можно быстро реализовать в отличии от повышения релевантности.

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#418
Gray:
Ага, за деньги.

Что значит за деньги?:) Это бесплатно, видимо у вас какие-то старые данные.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#419
Gray:

И рекламодателю не нужна "контекстная реклама". Ему нужны продажи, клиенты, лиды и все такое прочее.

А для того чтобы увеличивать продажи, нужно совершенствовать рекламные форматы, таргетинги и т.п., так постепенно от модели PPC перейдем непосредственно к PPA, наконец то, и рассказывать про галочки уже необходимости не будет.

Или может я совсем о сказочном мире?)

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#420

Зря Вы наезжаете на Grey.

Специально посмотрел только что статистику директа.

Я скупаю дешевый траф - Ваш злейший враг :)

По статистике :

50% поиск Яндекса

15% Поиск майла

5% почта майла

2% почта яндекса

28% тематические площадки

биды около 0,05 у.е.

По логике вещей - Яндекс должен был сделать наоборот:

30% открутить у себя - 70% - на сайтах.

Но он так не делает!

Кстати в адворсе та же петрушка.

Так что не надо наезжать на бедный Директ :)

Он и так елли от жалоб рекламодателей отбивается :) Вы бы зашли на форум рекламодателей и почитали что там пишут :)

В тематической сети одни накрутчики, половина сайтов в черный список, маленький лимит для бана сайтов и т.д.

Поработали бы с рекламодателями - узнали бы что за хлеб :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий