Посоветуйте специалиста для написания "продающего" текста на главную.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#61

Игорь Львовичь, совсем удалился? Или все же есть шанс услышать мнение классика ...(скромно потупившись) хотя б в личку...

[Удален]
#62

Ну, что же похоже у всех свой стиль :)

А я то расписал, ну по крайней мере есть чему гордиться.

Жаль только на совешание Вас не пустили, уровень не тот.

Только избранные могут открывать двери ногой и в самый разгар обсуждения поинтересоваться : "Ну что как, Вам копирайт?" :)

Ну если без шуток, мне жаль, что мой гениальный текст "не дошел" до заказчика.

Может ему непонравилось абревиатура "isо 9000"?

или просто золотая фраза "Высокая долговечность и износостойкость зубчатых колес, и вал-шестерней."Кто знает, я описал предприятие не "динамично развивающимся", а чуть ли не гигантом редукторостроения".

Наверно, "предприятие" (или завод, та и не понял, как им понравилось это слово, действительно развиваются?

Могу тексты критикнуть выборочно:

Победивший текст (кстати, там SEO и не пахнет - анализировал), похоже на сами знаете на что...

Пантион хорошо написал, я тоже упомянул «советского машиностроения» , правда на странице "о заводе"..

Эта фраза, хорошо бы смотрелась в политической газете "Многие предприятия промышленности за годы после распада СССР прекратили свое существование, некоторые поменяли свою специализацию, чтобы не стать заложником экономических интриг."

Пантион "бушевал", на главной у него "Мы в ответе", "Оптимальные цены без каких либо «накруток» и.т.д.", "завязать сотрудничество""

сходящих с конвейера завода" - нифига себе, редукторы на колёсах :)

Ещё, редукторы не печенье они не "в ассорименте", они по номенклатуре.(!)

"необходимого количества товара, если его не имеется в полном объеме на складе" - ну точно, "грузите редукторы в бочках" :) :)

Вообщем, так по мелочам.

Kseni
На сайте с 16.05.2008
Offline
38
#63

Работой с заказчиком довольна, 1500 бонуса получила. :) Всем спасибо за полезную критику. Учту.

Портфолио. (/ru/forum/348252) Отзывы. (/ru/forum/232130) Choose a job you love, and you will never have to work in your life.Копирайтинг от 4$.
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#64
Diplomat:

Вы вроде не учавствовали и ничего не запрашивали.

Похоже, вышло недоразумение. Яндекс-почта — классная, но мне уже не первый раз жалуются, что письма не доходят...)

Сорри за оффтоп.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#65

Текст-"победитель" грешит корявоязычностью и откровенным забиванием на нормы русского языка. Но его по крайней мере читать легко и интересно - сидишь себе, посмеиваешься, диву даешься, пальцем в монитор тычешь и присказываешь себе под нос "эка-невидаль", хых. И сомневаешься, что это продающая невидаль. Короче, удивлен, что такое могло выиграть у других текстов.

Текст Пантиона, в целом, грамотнее. Однако и орфографические, и пунктуационные, и стилистические ошибки практически в каждом абзаце. Тыкать пальцем не буду, и так всё видно. А построение предложений - иногда просто смыслоубиваемое) Мне читать было трудно. Как будто продираешься через дебри криволесья.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#66

Тексты: текст победителя не балует, даже не отформатирован.

Но я больше расстроен из-за текста Николая. Николай лучше пишет. Не знаю, зачем он такое отослал.

Ничего не скажу, но писать "редуктора" нельзя.

Согласен с Norske, я бы не стал продавать редукторы, затягивая в диалог.

Что понравилось: упоминание о качестве в СССР. Для редуктора это уместно.

ТС

Хороший, пофигистичный заказчик такой , мне нравится.

Знаете, ТС, у меня тоже бывают "пофигистические" заказчики.

Я их либо переубеждаю и делаю своими союзниками, либо расстаюсь.

Но не делаю то, что противно. За любые деньги.

Kseni. Всё-таки, победителей не судят. Если Kseni победила, значит, кому то это нужно. )

Поздравляю! Я знаю,что это очень приятно - побеждать на конкурсах!

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#67
Norske:
И вот ради этого городили такой огород?

Этот ужас даже читать не хочется, не то что комментировать. И дело даже не в том, что там SEO торжествует над нормальным языком делового человека, плюс начисто отсутствуют запятые и базовое форматирование… Просто автор шарит в рекламе не больше, чем я в трехмерных шахматах.

Norske, ты мне друг, но истина дороже. Тексты победителя вполне нормальные.

Во-первых, рекламный текст на этих страницах не нужен, даже близко не нужен;

во-вторых, форматирование могло пропасть при размещении текста. Это уже упрёки к ТС, а не к автору. Но, опять же, нам-то что? Ну не поставил он теги, значит так относится к своим обязанностям. Если их расставить - текст будет обычным, а именно эта обычность могла показаться заказчикам нужной.

Теперь по текстам Пантиона.

"И редуктора, и мотор-редуктора, производимые на нашем предприятии, разрабатывались отечественными конструкторами при поддержке специалистов из лучших технических ВУЗов России."

Бр-р-р-р... Отечественными специалистами! Типа - не эмигрантами, но самыми настоящими резидентами. :) Не говоря уже о том, что редукторы, а не "редуктора".

Хотя в другом файле, при таком же налёте ура-патриотизма, читаем:

"Разрабатывают новые редукторы и мотор-редукторы лучшие специалисты, как непосредственно завода, так и известных ВУЗов России. " России! Как много в этом звуке...

"Редуктора и мотор-редуктора в ассортименте. " :) Так обычно про парфюм и то не говорят. :)

"Наш завод предлагает Вам как редуктор или мотор-редуктор из списка советских моделей, так и более современные разработки, включая отечественные редуктора, схожие с популярными иностранными аналогами."

У нас есть наши, ещё новые, которые похожи на забугорные. :) Очень информативно...

"Отечественные цены на отечественную продукцию." И всё же есть в этом какая-то провокация. Всё же не наш это резидент писал. Кто-то кого-то с кем-то точно хочет лбами столкнуть... :D

Вот эта постоянная связка "Редуктор или мотор-редуктор " (кстати, а уместно ли их противопоставлять?) в таком длинном тексте и делает его СЕО в плохом смысле.

Словом... Пантион, как бы это сказать - не вырос за последнее время. :)

А текст-победитель, если форматировать таки, будет очень даже ничего. Не очень большой, не утомляет потугами на рекламу, стандартен. Вполне возможно, что такие тексты и не отпугнут клиентов завода.

Не видел, конечно, всех работ... Но, вполне возможно, что поступил бы, как и инженеры завода - выбрал бы именно его.

***

Да, забыл. Поздравляю Kseni с победой! Мне она видится вполне заслуженной...

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#68

Критику принял. Ошибки осознал. "Редуктора" особенно удивили в собственном исполнении. Все учтено, работу над собой усилим.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#69

Norske, редкий случай, когда мне не хочется согласиться с вами.

ИМХО: у "победительницы" выиграл не текст - выиграл подход. Кто там у этого завода ЦА? Инженеры! Потому, как и военным, им надо "докладывать по пунктам", не размазываясь на подробности.

Если бы этот текст еще причесать и отформатировать - он однозначо стал бы "работающим".

По-крайней мере - в тексте есть правильный "набор фактов и преимуществ".

Т.е., это явно полуфабрикат, но плолуфабрикат из совместимых и, главное, любимых заказчиком и их ЦА продуктов. Надо только приготовить :).

Текст же Pantion написан для продажи молока домохозяйке. Так можно продавать FMCG, но так не продашь "железяки" "узкому кругу большевиков" - это совсем другая аудитория, именно потому заказчик и не оценил : они из того же круга. Плюсом Pantion является то, что у него на самом деле текст, а не полуфабрикат. Вот только отправная точка была выбрана неверно.

Всё вышесказанное относится только к текстам главных страниц. Остальное не смотрел.

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#70

Galaxy:

кстати, там SEO и не пахнет - анализировал

Не знаю, что вы там нюхали или анализировали. Вижу 16 словоформ с «редкутор» в тексте из 188 слов. Это либо SEO, либо дикий дефицит лексикона. Мне больше верится в первое.

Буквофил:

Во-первых, рекламный текст на этих страницах не нужен, даже близко не нужен

Ну, тут просто в терминах не сошлись. Я про рекламу в самом широком смысле. Зацени, например, определение в законе РФ, туда что угодно можно подставить :] «Рекламный текст» — то есть любой, информирующий о товаре. (Чтобы не было путаницы).

Во втором посте уточнил специально. Надо было, видимо, сразу профязыком выражаться… Да, есть маркетинг «би-ту-би», а есть «би-ту-си». Понятно, что здесь совершенно не нужен креатив, никто не спорит с этим. Но это не значит, что можно лить по шаблону воду сплошным потоком. Плюс коряво-канцелярское построение фраз, разве нет?

во-вторых, форматирование могло пропасть при размещении текста.

Это понятно, ведь и я написал, что это не главное. Но, согласись, читателю пофиг, кто виноват. Зашел на сайт, ожидая увидеть «продающий текст», а увидел, пардон, полный пестецид. И какая разница, кто виноват — результат-то один :] Тем более, что форматирование рекламного текста (не дизайн, а заголовки, списки и т.д.) входит в обязанности веб-копирайтера (по-хорошему). Потому и шлю заказчикам html+css.

Если их расставить

А если копирайтеру и оптимизатору вместо денег выдать книжку-раскраску с картинкой доллара и ножницы? :] Опять же, осетрина не бывает второй свежести: она либо свежая, либо тухлая…

З.Ы. А вот в чем я кардинально неправ, так это в этике: других лажать ума много не надо, действительно. Нужно было либо выслать свой вариант текста, либо вообще промолчать. Но два часа назад я был молодой и глупый)) А теперь удалять все уже поздно.

Апдейт. MoMM:

Вы меня опередили несколько своим постом. :] Думаю, теперь моя позиция понятнее. Подход («сдержанный», «по пунктам») верный, я бы и сам так написал. Но платят не за подход, а за реализацию и конечный результат. Вопрос не в самих пунктах, а в их содержании: там нет конкретики совсем. Сам бы я давил на тех. характеристики, цены, особенности поставок (по результатом интервьюирования) — на ЦИФРЫ и ФАКТЫ. А там все бездоказательно совершенно.

Norske добавил 21.01.2009 в 01:25

Ну и совсем уж конкретно, чтобы все встало на свои места. От чего бы отталкивался я сам:

Кто и как обычно принимает решение о покупке дорогого оборудования на предприятиях?

Совет из N человек. Выбирают обычно из нескольких коммерческих (тендерных) предложений. Решение (о выделении средств на покупку) оформляется документально, с обязательным качественно-количественным обоснованием.

Все вот это:

«17-тилетний опыт работы на рынке»,

«квалифицированные консультации»,

«при разумном ценообразовании»,

«широкий ассортимент»,

«применение передовых технологий» —

общие слова, которые для принятия решения вообще ничего не значат. В приказе для бухгалтерии этого не напишешь, да и на совете не выскажешь. А ради звонка завлекаловку делать смысла нет — позвонят в любом случае, хоть 20 раз, пока не зададут все вопросы по своей конкретной проблеме. Деньги серьезные. Это ведь не зубочистки и футболки, которые не глядя можно заказывать.

Где логика при перечислении бенефитов? Почему оно начинается с никому не нужных «17 лет» и «квалифицированных консультаций»? Почему самая важная, ценная инфа запрятана в сплошняк?

А опираться надо было явно вот на это: «предоставление самой длительной гарантии среди заводов конкурентов» (сформулировать только надо иначе, без «конкурентов»). Вот оно, готовое обоснование! Но почему-то мелким серым шрифтом, где-то там в середине, в самой, простите, жопе, которую обычно не читают даже…

Короче, не нравится мне

У меня все))) Спокойной ночи =]

Где-то рядом ;]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий