Начинать с г*вно-сайта или нет?

123 4
Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
Offline
49
2698

Добрый день!

В последнее время немного заинтересовался заработком в интернет.

Хочу создать проект для начала, и попробовать заработать на нем с сапы. Так как, времени особо нет свободного, думаю проект будет просто набором статьей и описаний неких товаров взятых из разных источников. Без рерайта, и тем более копирайта.

То есть вижу алгоритм примерно такой:

  • Создаем проект, наполняем.
  • Гоняем его в Сапе для повышения ТИЦ.
  • Гоняем его по каталогам.
  • Добиваем ТИЦ до какого то уровня (какого?), и начинаем продавать ссылки сами.

Вопросы:

  • Насколько плохо относится сапа к такого рода сайтам (не уникальным контентом)?
  • На покупку ссылок в месяц готов тратить немного (поначалу рублей 500). Мало?
  • Имеет ли затея смысл? Или стоит создать свой уникальный проект?
...
[Удален]
#1

1. Игнор

2. Молодец

3. Стоит

olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#2

Вас не должно волновать отношение сапы к сайтам такого рода. Вас должно волновать отношение Яндекса к подобным сайтам, а именно возможность бана за неуникальный контент.

В общем, копирайт, рерайт, в копипастом если только слегка разбавить.

И наче может получиться, что работали зря!

И вообще лучше делайте нормальный сайт.

U
На сайте с 15.08.2008
Offline
56
#3

Лучше создать свой уникальный проект

Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
Offline
49
#4

Свой проект если делать, то нужно много времени. А не знаю что из этого выйдет. Тематика, мне кажется, оч конкурентная (игровые приставки).

Судя по первому ответу такой сайт (ссылки с него) я не смогу продать, так?

А по поводу Яндекса, так может и не нужна мне особо посещаемость то… Если там показать будет нечего. =(

А на будущее в планах стоит создать хороший проект, но на него нужны деньги, а их нет…

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5

В любом случае начинать нужно с СДЛ.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
unlimbox
На сайте с 03.01.2008
Offline
56
#6

Сапа никак не относится к подобного рода контету. К такому контенту плохо относятся поисковики. Следовательно показатели на таком сайте проблематично будет нагнать до того уровня чтоб иметь с сайта хоть какой-то заработок.

JamBlog.ru (http://jamblog.ru)
Ivan K
На сайте с 24.03.2008
Offline
125
#7

Лучше создайте хороший проект с уникальным контентом, толку будет больше чем от 10 ГС. Тем более не факт что Яндекс возьмет в индекс "сайт" с неуник. контентом и сапоссылками еще впридачу. А если нет в индексе Я, то и дохода с сапы не видать вам.

unlimbox
На сайте с 03.01.2008
Offline
56
#8
А по поводу Яндекса, так может и не нужна мне особо посещаемость то…

А про посещаемость никто и не говорит. Просто если Вашего сайта не будет в индексе, то заработок от Сапі автоматом проходит мимо Вас

Baksnsk
На сайте с 18.08.2008
Offline
49
#9
unlimbox:
А про посещаемость никто и не говорит. Просто если Вашего сайта не будет в индексе, то заработок от Сапі автоматом проходит мимо Вас

усвоил… :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#10

Делайте СДЛ, на этом пути попробуете все ньюансы ремесла.

А ГС сам-собой получится, если начать халтурить.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий