Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#3621

Вот идея для бизнеса, кто в России живет. Сервис по оригинальным текстам. Добавляешь текст в систему. Ему присваивается номер и время. Это фиксируется в реестре, подтвержденной нотариусом. Абонентская плата за месяц. Как только кто украл текст, юрист подает в суд. А еще лучше выездную группу, чтоб ловили вора и заставляли две недели рерайтить 500 текстов про сковородки. 

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#3622
Moldovan12 #:

Вот идея для бизнеса, кто в России живет. Сервис по оригинальным текстам. Добавляешь текст в систему. Ему присваивается номер и время. Это фиксируется в реестре, подтвержденной нотариусом. Абонентская плата за месяц. Как только кто украл текст, юрист подает в суд. А еще лучше выездную группу, чтоб ловили вора и заставляли две недели рерайтить 500 текстов про сковородки. 

Если лингвисты до сих пор спорят сам Шолохов написал Тихий Дон или не сам, так это надо будет к каждому вебмастеру несколько адвокатов, юристов и нотариусов прикреплять.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3623
Moldovan12 #:

Вот идея для бизнеса, кто в России живет. Сервис по оригинальным текстам. Добавляешь текст в систему. Ему присваивается номер и время. Это фиксируется в реестре, подтвержденной нотариусом. Абонентская плата за месяц. Как только кто украл текст, юрист подает в суд. А еще лучше выездную группу, чтоб ловили вора и заставляли две недели рерайтить 500 текстов про сковородки. 

Один иск в суд 15000 рублей, выездная бригада для отловки вора 100000 рублей. За мешок картошки никто палец о палец не ударит

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#3624
не хаос #:

Если лингвисты до сих пор спорят сам Шолохов написал Тихий Дон или не сам, так это надо будет к каждому вебмастеру несколько адвокатов, юристов и нотариусов прикреплять.

По сути ведь только время зафиксировать. 

На той неделе у меня украли трафиковую статью. Моя тут же провалилась и потянула за собой остальные. То есть уникальность нереал влиять стала на ранжирование. Сегодня я переписал эту статью, она вошла в ТОП сразу, только вот была на 2-м месте, а стала предпоследней. Трафик стал возвращаться и на другие позиции. Вора нашел - юный хозяин жизни из Челябинска, тырит кусками и немного рерайтит. Сейчас накуплю профилей, покажу ему силу копипасты и что такое тролль с 25-летним стажем. 

Писал в поддержку Яндекса, они говорят "удалять и переписывать не нужно",  но факты говорят об обратном. 

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3625
Moldovan12 #:

По сути ведь только время зафиксировать. 

На той неделе у меня украли трафиковую статью. Моя тут же провалилась и потянула за собой остальные. То есть уникальность нереал влиять стала на ранжирование. Сегодня я переписал эту статью, она вошла в ТОП сразу, только вот была на 2-м месте, а стала предпоследней. Трафик стал возвращаться и на другие позиции. Вора нашел - юный хозяин жизни из Челябинска, тырит кусками и немного рерайтит. Сейчас накуплю профилей, покажу ему силу копипасты и что такое тролль с 25-летним стажем. 

Писал в поддержку Яндекса, они говорят "удалять и переписывать не нужно",  но факты говорят об обратном. 

Такое отношение Яндекса и привело к тому что в поиске 100500 копипаст и низкопробный рерайт.  Нормальные сайты алгоритмы душат. 

Далее по теме. После внесения изменения на сайте, пришло сообщение от тп Яндекса.

В течении месяца алгоритм проверит сайт. Если по истечению этого срока не будет никаких изменений, напишите нам ещё раз — проверим работу алгоритмов.

Получается я нашел причину мпк?! Раньше такого не писали. Ну если снимут, то я знаю точно в чем причина мпк

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#3626
MihailIsmailov2021 #:

Такое отношение Яндекса и привело к тому что в поиске 100500 копипаст и низкопробный рерайт.  Нормальные сайты алгоритмы душат. 

Далее по теме. После внесения изменения на сайте, пришло сообщение от тп Яндекса.

В течении месяца алгоритм проверит сайт. Если по истечению этого срока не будет никаких изменений, напишите нам ещё раз — проверим работу алгоритмов.

Получается я нашел причину мпк, раньше такого не писали.

Добрый день! И в че она в вашем случае?

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3627
spanjokus #:

Добрый день! И в че она в вашем случае?

Если снимут напишу, пока фильтр висит я не могу сказать. Причина мпк у каждого сайта может быть своя или совокупность факторов. 

1 - Переоптимизированные тексты.

2 - Неоригинальный контент.

3 - Агрессивная реклама.

4 - Реклама мешающая просмотру сайта.

5 - Дубли страниц и малополезный контент.

6 - Плохой рерайт и плохо сгенерированные тексты.

7 - Технические ошибки и битые ссылки.

Если причина мпк 1 или 2 то в тп Яндекса могут сказать почему фильтр прилетел, если факторов блокировки больше, то будут динамить и отписываться что повлияла совокупность факторов.

F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#3628
Moldovan12 #:

Вот идея для бизнеса, кто в России живет. Сервис по оригинальным текстам. Добавляешь текст в систему. Ему присваивается номер и время. Это фиксируется в реестре, подтвержденной нотариусом. Абонентская плата за месяц. Как только кто украл текст, юрист подает в суд. А еще лучше выездную группу, чтоб ловили вора и заставляли две недели рерайтить 500 текстов про сковородки. 

У буржуев есть такие, давно. Раз у нас нет, то, вероятно, законодательная база не позволяет это аналогично развернуть. 

F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#3629
MihailIsmailov2021 #:
Неоригинальный контент

Ну да, особенно после того, как они из вебмастера убрали возможность заявить оригинальный текст. И отвечают, что не умеют определять первоисточник. 

А вот Гугл... Помнится мне, что жалобу они обычно рассматривают и удовлетворяют за 72 часа, причем автоматом перестают рекламу показывать. Года 3 подряд в относительно свободный месяц подавались мною жалобы на копипастеров, в итоге прошло года 3-4 как ничего не делаю, а в выдаче ни ворованных текстов, ни фото нет. Яша так не умеет и уже вряд ли научится, но это и к лучшему - такие траты времени для каждого поисковика нерациональны.

F
На сайте с 24.05.2012
Offline
90
#3630
Возник вопрос, возможно, связи нет, но хостинг у кого какой: забугорный или российский?  У меня и домены в зонах com, info,  и хостинг тамошний, и поисковый траф преимущественно гугловский был всегда, примерно 70-80%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий