Смущает меня современная ситуация

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#111
skat:
Дальше будет только хуже :-)

Посмотрим, вообще у меня и у друзей позитивные настроения, у всех по разным причинам)))

Newox.ru (http://newox.ru) - бесплатные базы кейвордов и платные выборки
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#112

В Москве много озлобленности из за большого контраста между богатыми и бедными. Отсюда и жестокость людей, продажная любовь, слишком большая свобода других наций и в целом плохая психологическая атмосфера. Город не для спокойных и мирных людей! Когда человек понимает что главное это не деньги в жизни, а спокойная душевная атмосфера он мечтает отсюда уехать! Об этом говорят все, включая коренных. Людям активным, целеустремленным, меркантильным, тщеславным этот город по душе!

Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#113

Webit, вот то что Вы написали - это не правильно

Luerssen:
Существование это, а не проживание. А зимой прозябание.

Почему? может быть с аргументами)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#114
Gnome:
Посмотрим, вообще у меня и у друзей позитивные настроения, у всех по разным причинам)))

ну конечно! ведь вы и ваши друзья несомненно центр вселенной и по вам сам бох часы сверяет! 😂😂😂

а если по теме, то я не про вас, дальше будет хуже потому что людей все больше, а ресурсов все меньше, чем сильнее конкуренция - тем больше жестокости и больше людишки свои слабости проявляют. более развернуто думаю писать глупо.

Saturnus
Gnome
На сайте с 29.09.2005
Offline
68
#115
skat:
ну конечно! ведь вы и ваши друзья несомненно центр вселенной и по вам сам бох часы сверяет! 😂😂😂

Вот за это спасибо) У меня мания виличия только начала развиваться))))

skat:

а если по теме, то я не про вас, дальше будет хуже потому что людей все больше, а ресурсов все меньше, чем сильнее конкуренция - тем больше жестокости и больше людишки свои слабости проявляют. более развернуто думаю писать глупо.

Я когда тему постил согласен с Вами был. Но вот эти несколько дней пытался искать всякие позитивные моменты ... Они есть))) (конечно это субЪективно)

А чуть обЪективнее: халявщики поедут домой, на последок скорее всего попытавшись проявить "свои слабости". Останутся те кто готов пахать дальше, для тех кто работает на себя - это побоку.В ресторанном бизнесе картина оздаравливается, в контекстной рекламе пообещали 80%!!! прирост бюджетов в 2009 (верится с трудом), но по крайней мере вряд ли будет сильный спад.

Квартиры дешевеют, машины я так понял тоже ... (я счас не про 5 летних японцев)))))

Евро обещают 60))))

Но главное: владельцы очень многих бизнесов остро нуждаются в клиенте, значит наши услуги становятся нужнее.

На самом деле что гадать, в феврале вместе "повеселимся"))) Всех с наступающим!

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#116

Почитал топик - любопытно очень.

Я пытался поступить в институт стран Азии и Африки при МГУ именно в тот момент, когда СССР с треском рухнул. Как раз после школы. И вот когда вывесили результаты по первому экзамену, и я там с восторженныи писком откалывал коленца, потому что его сдал, и сдал неплохо, одна милая девушка вдруг выдала очень дружелюбно фразу: "А вы откуда?". Я, наивный одуванчик, с радостной рожей сообщил: "Крым". Боже, я первый раз в жизни увидел, как вручную меняют маски на морде лица. Дева нацепила на себя бульдожьи щёки, опустила уголки губ и старушечьим голосом проговорила буквально следующее: "Господи, понаехала лимита... Я москвичка в третьем поколении..."

Дальше я не дослушал, потому что меня согнуло от смеха прямо в толпе. В третьем поколении - это как раз внучка лимитчицы, верно?

После того момента я частенько бывал в столице по делам, и успел уловить нюанс - настоящие коренные москвичи - очень милые воспитанные люди в своём большинстве. Основной вопль "Понаехали!" поднимают именно потомки в своё время понаехавших. И это печально, потому что они повторяют слова своих предков. Видимо мстят за что-то преемникам по борьбе за лучшее будущее)))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#117

Москва, конечно, город драйва, мне он напоминает езду на американских горках.

Приезжала и не единожды, несколько раз предлагали работу, но я не смогла тут остаться и уж точно (простите, москвичи) не смогла полюбить его.

Москва - город одиноких людей. Люди общаются годами в интернете, и крайне редко видятся. То время, которое было бы уместно потратить на любимых, на семью, уходит на транспорт. У всех, с ке я общалась, разный уровень затравленности во взгляде. Все устали тратить по 2 часа в день на метро, но все этим ужасно гордятся.

Я, как приезжая, привыкла прогуливаться, смотреть на старые здания, улочки, нереальной красоты церквушки, ютящиеся в уголочках и тулящиееся на каких-то малюсеньких улочках. А мимо все несутся, как на пожар.

Новые районы раздражают отсутствием какой-либо элементарной архитектуры. Либо жилые здания, либо стекляные коробки.

Отсутствие элементарной этики в сервисе. Заходишь в барчик, официант подходит к тебе с железным выражением лица, а в глазах читается - как вы мне все надоели.

И я не смогла остаться.

Ну, не по мне непонятная московская погода, когда я в конце мая должна ходить в пальто, а у меня на родине уже черешню есть можно. Когда идешь по улице своего родного, пусть и провинциального, милионного города, и можно встретить старых знакомых, присесть под сенью пахучей липы на террасу, и с удовольствием потягивать кофе.

Когда идешь на центральный рынок, и можешь попробовать все продукты, от яблок до соленых помидор, и на тебя никто не обидится, что ты не купил.

И еще.. мегаполис заставляет жить по волчьим законам. Не переступишь ты через кого-то (хотябы на начальном этапе), переступят через тебя. Мой очень хороший друг сейчас в Москве, на приемлемо высокой зарплате, добросовестный специалист. Его коллегу уволили, женатого парня с маленьким сыном и неработающей женой. Кризис, однако. И сейчас, он мне по скайпу говорил - кусок в рот не лезет, как подумаю, что я, приезжий, отобрал хлеб у молодой семьи, проживающей в этом городе всю жизнь. А ему все кругом твердят - да не заморачивайся ты, он на твоем месте чихнул бы и пошел дальше.

А вот я так не умею. Хотя, несомненно, каждая поездка в Москву - событие. Город не знающий сна и ночи, вообще. Для женской души - Мекка, с изобилием всяких магазинов и дисконтных сезонов.

Конечно, те приезжие, кто живет на 5 тысяч в месяц в бараке рядом со стройкой, этого всего не видят, у них другие цели. Но отрицать, что Москва уникальный город, не поверенется язык.

А я все же люблю относительную тишину родного города, маленькие парки и миллионы деревьев в цвету, живу, как в лесу. И фрукты свежие, и овощи, которые еще утром на грядках были.

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий