Лёгкость бытия олигархов

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#171
REM_REM:
Деньги играют последнюю роль в этом мире, когда их достаточно. А их никогда не бывает достаточно. Потому что, чем больше есть - тем больше хочется. И этому предела нет.

Тут я с Вами не согласен. Мне, например, больше не надо. Ну, если выйграю в лотерею, то конечно заберу, но прилагать к этому собственные усилия уже нет потребности.

Все зависит от человека. Просто у каждого свой уровень "насыщения". Кому то снится яхта за $20,000,000, а кому то просто скромный домик на берегу горного озера.

P.S. Естественно, я не беру варианты, когда вопрос стоит о деньгах на продукты или одежду.

Lor добавил 14.12.2008 в 00:56

REM_REM:
Да-да-да. Конечно. Кто бы спорил. Тут и общаются в основном исключительно богатые люди.
Понимаете, мне почему-то кажется, что для ТС з/п в 340 килобаксов уже олигархическая. И не только для него - а еще для 99,9% граждан бывшего СССР.

Я бы добавил еще пяток 9-ок. $4 миллиона в год - это для всего мира "олигархическая" зарплата.

Про Россию не знаю - это "страна чудес". Может для кого-то и "копейки".

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
seo-рейдер
На сайте с 04.01.2008
Offline
21
#172

Lor, Россия страна чудес, это точно

все за я против, все на право я на лево, всегда против шерсти, говорю правду всегда
REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#173
Lor:
Тут я с Вами не согласен. Мне, например, больше не надо. Ну, если выйграю в лотерею, то конечно заберу, но прилагать к этому собственные усилия уже нет потребности.

Все зависит от человека. Просто у каждого свой уровень "насыщения". Кому то снится яхта за $20,000,000, а кому то просто скромный домик на берегу горного озера.

P.S. Естественно, я не беру варианты, когда вопрос стоит о деньгах на продукты или одежду.

Чаще всего понимание "достаточности" приходит с возрастом. Иногда не приходит :)

Я тоже не стремлюсь зарабатывать намного больше, чем сейчас. И не потому что у меня сверх большие доходы, а потому что у меня запросы изменились. Но не могу быть уверена, что если на меня с неба упадет миллион-другой баксов, я не испорчусь😂

Я бы добавил еще пяток 9-ок. $4 миллиона в год - это для всего мира "олигархическая" зарплата.
Про Россию не знаю - это "страна чудес". Может для кого-то и "копейки".

Да, Россия несомненно удивительная страна. Но чаще здесь всеже рулят обычные понты. Типо "да я такие суммы детям на мороженое в день даю", а сам и в жизни не видел еще.;)

Моя работа (http://www.weblancer.net/users/REM_REM) | Надежный и выгодный обменник (http://emoney-market.com/?REM_REM)любых электронных валют! Личная Книга Сказок - недорогой и необычный подарок. Скидка 10$ (http://www.skazkipro.com/code/JT130) Партнерка со сказочными условиями. (http://www.skazkipro.com/partner.php) 25$ вам на счет по коду JT133
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#174
REM_REM:
Но не могу быть уверена, что если на меня с неба упадет миллион-другой баксов, я не испорчусь

Да, это интересная тема. По телевизору смотрел как-то передачу о дальнейшей судьбе людей, выйгравших в лотерею $10+ миллионов. Не знаю, какой процент, но многие очень плохо кончили. Очень драматические истории.

Насчет миллиона-другого я спокоен, но если "упадет" 30-40, то да, сложно сегодня за себя поручиться. Шальные деньги - страшная вещь.

REM_REM
На сайте с 24.11.2007
Offline
37
#175
Lor:
Да, это интересная тема. По телевизору смотрел как-то передачу о дальнейшей судьбе людей, выйгравших в лотерею $10+ миллионов. Не знаю, какой процент, но многие очень плохо кончили. Очень драматические истории.

Насчет миллиона-другого я спокоен, но если "упадет" 30-40, то да, сложно сегодня за себя поручиться. Шальные деньги - страшная вещь.

Ну это естественно, в принципе.

Когда резко и без усилий получаешь много денег, то в 100% случаев ты не будешь знать что делать. И вероятны ошибки. Кто-то немного ошибется, кто-то фатально.

Насчет шальных денег. Много лет назад, когда я научилась зарабатывать, мои доходы были поделены на две категории: "заработала" (это когда пашешь, суетишься и пр.) и "появились" (суммы, большие или маленькие, к получению которых я приложила минимум усилий). Так вот. Человек, с которым я работала, научил меня такому принципу: то, что заработано - это доход и серьезные траты. А то, что получено - это покутить, поизлишествовать и пр.

Очень знаете помогало самоорганизоваться юному организму. Правда сложности все же есть - когда "появились" исчезли из моей жизни, а привычка "покутить, поизлишествовать и пр." осталась. 😂

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#176
REM_REM:
для ТС з/п в 340 килобаксов уже олигархическая

Гораздо меньше, уверяю Вас... В нашей деревне олигархи ездють на китайских джипах и З\П в 10 000 долларов убивает наповал каждого, кто узнаёт об этом Космосе...

Бардо добавил 14.12.2008 в 09:55

REM_REM:
а привычка "покутить, поизлишествовать и пр." осталась.

Славная привычка...Но пока мы об олигархах...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#177
Бардо:
Славная привычка...

А вот интересная мысль в голову пришла. Всегда считалось, что каждый наш гражданин знает, как учить, лечить и управлать государством.

Список все же не полон. У нас каждый еще знает, как правильно и с пользой тратить чужие деньги. :D

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#178
Львович:
каждый еще знает, как правильно и с пользой тратить чужие деньги

Я, честно говоря, понятия не имею, что делать с ярдом. Десяток-другой лямов я бы распихал ещё туда-сюда, но Миллиард - это же сумма!

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#179
Бардо:
Я, честно говоря, понятия не имею, что делать с ярдом

Я тебе расскажу. За 5 процентов от суммы :D

[Удален]
#180

Не открою Америки, если скажу, что олигарх - раб своего капитала. Все его замки, яхты, небоскребы, самолеты - это же просто красивые роскошные темницы, не более того. Свободой там и не пахнет. Не понимаю, зачем содержать армию челяди и охраны, которые обслуживают и оберегают добро, которым сами же и пользуются больше и чаще, чем хозяин.

ИМНО, оптимальное состояние - до 10 миллионов евро. Все есть, и за это не надо расплачиваться свободой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий