nonahost.ru - удалили аккаунт на хостинге без предупреждения

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#81
NV38:
А кто их заставляет терпеть?

Вот это мне и интересно...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#82
The WishMaster:
NV38, бедные клиенты... их держат за быдло, а они терпят.. :D

Это вы про тех, кто не платит вовремя говорите?

r2w.ru (http://r2w.ru) - однозначно!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#83
NV38:
Это вы про тех, кто не платит вовремя говорите?

Да, про тех, кто просрачивает (красивое слово :D ) на небольшой срок.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#84

Куда катится мир? Повторяюсь, напали на нонахоста за то, что он удалил акаунт клиента, которому наплевать на свой акаунт. С другой же стороны, скорее всего это уже не нонахост, а тот кто купил этого товарища. Неужели всем так плохо уже, что даже мыслить не способны логично?

То есть, если уж нонахост не имеет имени, ему (им) не повезло, значит можно на голову дерьмо валить без угрызения совести?

Тут прозвучала мысль, что возвращаются ли клиенты, после блокировки за неуплату. Могу ответить со всей ответсвенностью, да нормальные возвращаются. Но практически 100% не возвращаются те, которым держишь услугу без оплаты несколько месяцев. Очень редкие исключения. Все кому надо, те стучатся и извиняются, что вовремя не успевают оплатить.

А в этой ситуации, скорее всего не оплата виновата, так как нонахост так и не появился в теме. То есть, или был конфликт между ТС и нонахост, или как кто то в теме упомянул, это уже не нонахост а кто то другой.

А тема полезна только одним, в ней засветились любители халявы, это тоже результат. Частично очередной раз убеждаюсь, что на СЕ по теме хостинга конструктивной дискусии быть не может.

Спасибо модераторам за хорошую работу ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#85
The WishMaster:
Да, про тех, кто просрачивает (красивое слово :D ) на небольшой срок.

Ура! Наконец-то назвали вещи своими именами. А как еще к такой категории клиентов относиться?

Таких клиентов мало, но есть. Большинство обычно спрашивают, как продлить заранее, перед отпуском и тп...

Добавлю:

Было дело и накалывали на несколько сотен баксов, обещая оплатить. Но отношение к клиентам не изменилось. Так и идем на поводу, предоставляя отсрочку. Жизнь не учит, блин. :)

IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#86
P-host.com.ua:
Почему ЗАРАНЕЕ не предупредить клиента об истечении услуг, ЗАРАНЕЕ ему не позвонить, все выяснить.

Не сочтите за рекламу, но мы делаем так: e-mail/SMS/Звонок. Все довольны. и идем навстречу. Вот допустим клиент сказал завтра не могу, ну послезавтра точно. И мы что будем вставать в позу и отключать его?
У нас были случаи когда клиенты находились в отпуске за границей.Мы им звонили, и они просили нас продлить услуги. В результате мы за СВОЙ СЧЕТ продляли им домены, сервера и прочее. Все приезжали и были довольны.

Что-то это больше напоминает саморекламу, чем ответ по теме.

Вы представьте ситуацию, когда у вас тысченка клиентов и каждый день с десяток неплательщиков. И вы сидите обзваниваете (эсэмэсите) всех неплательщиков. Представили?

А теперь добавьте в картину, что 70-80% из неплательщиков давно забили на домен/хостинг (и на отправляемые им сообщения тоже).

А теперь пропойте свои песни еще раз - о том, с кого и как надо брать пример.

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#87

IQPartner, Алекс, а кто мешает смс спаммилку или авто секретаря зарядить неплательщикам ? Там хоть 20000 клиентов, роботам без разницы сколько и кому звонить или писать :) Немножко спалю тему, мы сейчас занимаемся как раз разработкой такого плагина и ещё парочки для rootpanel (хостинг биллинга, кто не знал).

Ваш DEVOPS
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#88
IQPartner:
Что-то это больше напоминает саморекламу, чем ответ по теме.

Вобще хостёры боятся правду высказать, так как типа отвернутся клиенты. А я бы сказал, отвернутся халявщики, ну и слава богу 😆

С другой стороны, скажем я на акаунты общего хостинга даже внимания не обращаю, так как они по барабану и учёт ведёт автомат, а человек только вводит данные об оплате. Неоплатил в течении 14 дней после даты, блокировка. Появилась отметка о платеже автоматом запуск. Если в течении 90 дней нет оплаты,акаунт сносится автоматом со всеми бэкапами из фтп тоже.

Только есть одна мелочь - если случайно набирается туча неплатежей, они начинают мешать следить за ситуацией, вот тогда делается чистка и сносится не дождавшиеся своих 90 дней. И опять, мне по барабану, что кому то такой порядок не нравится ;)

Если клиент имея акаунт общего хостинга убедительно скажет, оплачу через год. Ну и бог с ним, если сказал, значит оплатит. Но если не оплатить, я разозлюсь не из за того, что мне жалко денег, а из за того что меня надули. И вот тогда кое какое время буду стирать к чёрту всех как только наступит 14 сутки после термина оплаты. Почему именно 14? А потому что билинг так настроен, и мне лень его перестраивать, я лучще пойду пива выпить в место того 😆

LineHost добавил 07.12.2008 в 04:11

kxk:
Немножко спалю тему, мы сейчас занимаемся как раз разработкой такого плагина и ещё парочки для rootpanel (хостинг биллинга, кто не знал).

А толк с этого? Имеем такое, но большинство данных в билинге левые, и смс по любому не дойдёт. Сегодня он Иваненко, завтра Петренко, сегодня телефон 223322 завтра 332233. Если клиенту нужен хостинг, он будет его оплачивать. Если не нужен, он по любому будет мудрить как на форуме кого обо7рать. Чем раньше таких мудрых выкинешь, тем легче жить ;) Лучше чтоб такие умники даже не заказывали услуги 😂

N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#89
LineHost:
Если клиенту нужен хостинг, он будет его оплачивать.

Это точно. А при наличии биллинга WHMCS, вообще мудрить не нужно. Клиент может сделать дополнительный контакт в профиле, указать там email-овый шлюз мобильника и вовремя принимать СМС-ки с оповещениями.

EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#90

LineHost, дело не в отключении аккаунта, а удалении бекапа в тот же день, как оплата была просроченна.

Вы читайте между строк.;)

EVGENIY22 добавил 07.12.2008 в 10:20

интересно тогда, когда nkvd.su переносил все на другие сервера и хостинг не работал неделю 😮, никого не предупредив об переносе, мы должны были хостеру яйца оторвать? http://domenforum.net/showthread.php?t=21393 - вот тема.

ЗЫ: LineHost, у вас аптайм 100 % и ни когда такого небыло, что 1-2 дня хостинг не пахал? Да этот вопрос всем отписавшимся здесь хостерам :). В такой ситуации, вы на 1-2 день устраиваете простой, как потом компенсируете потери клиенту? ;)

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий