А кто нибудь составляет объявления для контекста?

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
5557

Только не абы какие а толковые? Я бы воспользовался услугой. Надо много.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#1
mihas:
Только не абы какие а толковые? Я бы воспользовался услугой. Надо много.

Всё зависит от того, сколько Вы готовы заплатить и какая задача... Иногда дешевле обучить человека - всё зависит от тематики ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#2
mihas:
Только не абы какие а толковые? Я бы воспользовался услугой. Надо много.

могу предложить за вменяемые деньги ведение кампаний и составление объявлений (включая настройку/подстройку сайта для максимизации CTR и минимизации расходов).

Условия оплаты: ежемесячная абонплата за каждую площадку, предоплата ежемесячно за услугу, своевременное пополнение средств на клики.

В услугу входит:

- отслеживание позиций по запросам, чтобы для минимизации расходов не допустить ситуации, когда и сайт в первой тройке выдачи, и его объявления показываются.

- отслеживание эффективности разных вариантов объявлений, с постепенным отсевом менее кликабельных и созданием подвариантов от более кликабельных, чтобы еще сильнее повысить их кликабельность.

- шаманство над сайтом (во всеуслышание не буду говорить какое. Но работает. Проверено опытом).

- полноценная настройка кампании (эффективные: запросы; стоп-слова; время, язык и география показов объявлений)

Будет ли вам от этого выгода - зависит от ежемесячного бюджета на клики. Если он мал - мои услуги не влезут в рентабельность.

Если есть интерес - отпишите, пожалуйста, в личку бюджет, площадки, рекламируемый сайт.

Исполнитель имеет опыт в:

- копирайтинге,

- ведении контекстных рекламных кампаний (кроме Бегуна, но творческий ум справится и с Бегуном:)),

- SEO и продвижении сайтов,

- организации эффективных рекламных кампаний с прозрачной статистикой для полноценного анализа их эффективности

Slav Krivonos добавил 25.11.2008 в 00:46

mihas:
А кто нибудь составляет объявления для контекста?

просто составить - это еще не все

лучше составить 2 и потом из более кликабельного сделать еще 2, потом из более кликабельного из этих двух сделать еще 2 подварианта и так много-много недель подряд

• slav.ua (https://slav.ua) • Форум о бриллиантах (http://brillianty.net) • Бесплатно создай код ссылки за секунду: unlim урлов — unlim анкоров (http://useit.com.ua/mode3.html) • Проверка позиций за XML-лимиты (http://allpositions.ru/redirect/923) • Надёжный дешевый хостинг «Украина» (https://ukraine.com.ua/?page=196971)
TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#3
Slav Krivonos:

В услугу входит:
- отслеживание позиций по запросам, чтобы для минимизации расходов не допустить ситуации, когда и сайт в первой тройке выдачи, и его объявления показываются.

вы считаете, что это эффективно?

Лишние каналы привлечения пользователя никогда не помешают, даже если сайт на первой позиции - на спецразмещении может висеть конкурент, который имеет все шансы забрать вашего потенциального клиента.

-=Tex=-
На сайте с 02.07.2008
Offline
41
#4
this_me:
вы считаете, что это эффективно?
Лишние каналы привлечения пользователя никогда не помешают, даже если сайт на первой позиции - на спецразмещении может висеть конкурент, который имеет все шансы забрать вашего потенциального клиента.

Абсолютно согласен. Проводили исследования - эффективность вкупе выше, чем по отдельности. Типичный миф, который надо развеивать.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#5

Slav Krivonos, единственная ситуация, которой не следует допускать: 10 конкурентов в выдаче и столько же в рекламе при отсутствии клиента ;) В остальном this_me и -=Tex=- абсолютно правы. К тому, что сказал -=Tex=- добавлю: очень сильно доверие к выдаче и контексту усиливается при наличии медийного баннера.

Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#6
this_me:
вы считаете, что это эффективно?
Лишние каналы привлечения пользователя никогда не помешают, даже если сайт на первой позиции - на спецразмещении может висеть конкурент, который имеет все шансы забрать вашего потенциального клиента.

this_me, при неограниченном бюджете - конечно, стоит, находясь в первой тройке выдачи, еще и контекст показывать

Но мне чаще попадались заказчики, которые располагали ограниченными бюджетами, и хотели задействовать свои деньги максимально эффективно. И их позицией было: контекст нужен лишь до тех пор, пока по важным запросам сайт не появился в первой тройке выдачи. И я с ними согласен. Если сайт уже в тройке - показ объявлений стоит отменить и потратить эти деньги более рачительно и эффективно, возможно, вообще не в Интернет - главное, чтобы "выхлоп" от них был максимальным. С другой стороны - есть высокорентабельные бизнесы с высоким процентом монетизации трафика, для которых такой подход не уместен и им важно при любой погоде максимальное рекламное покрытие.

Каждый заказчик - своя специфика.

Slav Krivonos добавил 25.11.2008 в 16:38

-=Tex=-, в моем посте было указано "...для минимизации расходов..."

если такая задача не стоит и ограничения по бюджету нет, само собой, 2 строки лучше чем одна :)

Slav Krivonos добавил 25.11.2008 в 16:41

Rakhaev:
... добавлю: очень сильно доверие к выдаче и контексту усиливается при наличии медийного баннера...

и размерчик банера - побольше!:):)

при условии, что ограничений по бюджету нет или почти нет - согласен, надо получать 1-ю строку выдачи, 1-место спецразмещения и ставить на странице банер, да побольше - что-то, да сработает:)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#7

Slav Krivonos, Ваше мнение отталкивается от того, что оптимизация выгоднее контекста, а это неверно. Всё зависит от тематики. В этой ветке форума я уже предлагал сделать оптимизацию эффективнее и дешевле контекста, но что-то желающих год назад не нашлось принять вызов ;)

Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#8
Rakhaev:
Slav Krivonos, Ваше мнение отталкивается от того, что оптимизация выгоднее контекста, а это неверно. Всё зависит от тематики. В этой ветке форума я уже предлагал сделать оптимизацию эффективнее и дешевле контекста, но что-то желающих год назад не нашлось принять вызов ;)

да, я считаю, что в долгосрочной перспективе оптимизация сайта, а затем его качественное продвижение действительно более выгодны

и по темактикам: полностью с вами согласен - на каждого заказчика стоит продумывать индивидуальный план рекламы (не зацикливаясь только на SEO или контексте)

-=Tex=-
На сайте с 02.07.2008
Offline
41
#9
Slav Krivonos:
..и хотели задействовать свои деньги максимально эффективно
Slav Krivonos:
потратить эти деньги более рачительно и эффективно, возможно, вообще не в Интернет - главное, чтобы "выхлоп" от них был максимальным..
Slav Krivonos:
-=Tex=-, в моем посте было указано "...для минимизации расходов..."
если такая задача не стоит и ограничения по бюджету нет, само собой, 2 строки лучше чем одна :)

Вы сами себе противоречите, к тому же Вы меня не поняли. Эффективность как раз измеряется максимальным "выхлопом", а не количеством занятых строк. Эффективность, в моем понимании - соотношение количества и стоимости конечного посетителя сайта/клиента/заказчика(заказа). Таким образом расчет максимальной маржи для клиента.

Как правило, она достигается путем максимального сбора траффика со всех каналов. Причем "дорогой" траффик компенсируется более "дешевым", оставляя стоимость приемлимой, но увеличивая количество на порядок, таким образом и обеспечивается эффективность работы.

А уж если клиент видит, что вы можете ему обеспечить маржу в 100 тыр с 50 тыр вложений в неделю, но предпочитает 10тыр с 2 тыр вложений - тут уже стоит говорить не об ограниченности бюджета, а об адекватности клиента.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#10
Slav Krivonos:
да, я считаю, что в долгосрочной перспективе оптимизация сайта, а затем его качественное продвижение действительно более выгодны
и по темактикам: полностью с вами согласен - на каждого заказчика стоит продумывать индивидуальный план рекламы (не зацикливаясь только на SEO или контексте)

А что Вы понимаете под оптимизацией сайта? На мой взгляд есть лишь одна оптимизация сайта. Всё остальное - попытка на......ть поисковую выдачу дибильными методами. Ссылки должны быть естественными и должны проставляться благодарными клиентами и прессой, а не горе-школьниками ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий