Как развивать сайт радио ?

12
A
На сайте с 23.09.2008
Offline
125
1252

Сделал сайт с радиостанциями https://q-3.eu/ , а потом задумался как его развивать, что можно добавить на сайт чтобы люди приходили и оставались ?
Форумы, чаты уже мне кажется устарело.
А в таком виде как сейчас сайт в сео далеко не уедет.
Подскажите пожалуйста куда двигать?!
Принцип работы - на сайте 6 кнопок, на каждой свой стиль музыки, на каждый стиль музыки 10-15 радиостанций. При обновлении страницы набор радиостанций меняется. Каждая кнопка и есть категория. На первой кнопке, станции транс музыки, на второй чилаут, третья дэнс музыка, четвертая hard techno. пятая энигматик и шестая рок. Суммарно на сайте более 100 радиостанций.


Делал изначально под себя, много езжу за рулем и набор станций в эфире мягко говоря не устраивает, вот и созрела такая идея... минималистичный стиль сделан чтобы за рулем не отвлекаться на погремушки разные - ткнул в кнопку радио и слушаешь



jpg photo_2023-09-27_11-31-43.jpg
FREE ONLINE RADIO https://q-3.eu/
M2
На сайте с 16.07.2015
Offline
70
#1

Если вы считаете, что форумы и чаты устарели, то не кажется ли вам что устарел формат сайта радио?

Мне кажется, потенциальные пользователи вашего радио как раз все ещё сидят на форумах и в чатах :)

upd: хотя в автомобиле выглядит неплохо. Делаем вывод, что ЦА в первую очередь – владельцы авто. Дальше нужно копать в эту сторону.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#2
А возможность формировать личные списки избранных радиостанций есть?
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3

Было дело, давно не буду говорить какой год, куплен была зона .fm, там сайты и все такое, пытались развивать и все такое, не пошла тема. Как сейчас помню с Яндекс Дзеном вроде более менее пошло движение. Но в и тоге все затухло.

Затухло не из-за Яндекс Дзена = а просто не хватило денег.

Сделайте связку - придумайте.

У вас какой автомобиль? Китай?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#4
Нормально кстати для машины сделано, респект - удобно, жена попросила оставить  )
⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#5
Добавьте еще направлений-кнопок для охвата аудитории - вполне себе удобная штука.
P.S.: себе оставил сайт ;)
S
На сайте с 20.10.2023
Offline
7
#6

По-моему тут нужно делать ещё приложение и рекламировать как радио для авто.

Ну и добавить радиостанции разных стран.

A
На сайте с 23.09.2008
Offline
125
#7

Cuys  да я даже не знаю какой там автомобиль))) кто-то из пользователей прислал фото. 

sicow  Так есть приложение))) Вверху шторка, там ссылка на приложение, на группу в телеграме и на ночную тему

По поводу радиостанций разных стран - отбирались только станции где нет болтовни типа новостных блоков, only music))

Александр  потихоньку добавляю направления и станции. недавно вот убрал инструментал музыку  и добавил хард техно по итогам голосования

Если не сложно - кто пробует на авто - скиньте фото сюда как это выглядит, самому интересно)) Я на автобусе езжу, использую на телефоне


ночная тема


A
На сайте с 23.09.2008
Offline
125
#8
А возможность формировать личные списки избранных радиостанций есть?


мне кажется это громоздко уже получится. Надо будет регу делать и все с этим связанное - предупреждения о куках итд итп

jkeks1
На сайте с 06.02.2013
Offline
85
#9

_ttp://5btc.ru/radio200/

избранный список формируется, в машине не юзал, а на компе всегда на вкладке.

Развивать надо рейтинг и мировые станции подключать.. делиться, комменты, да и там много че можно накрутить.. если пользуешься сам дак идеи фонтаном бьют

✴️ https://jkeks.ru - блог ≽ܫ≼
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#10

Хорошая идея сама себя продвигает... Это Ваш случай.

Просто рассказывать о сайте как можно большему числу людей - уже дело сдвинется с мёртвой точки. На самом сайте, может быть описания радиостанций и какой-нибудь новостной раздел для создания жизни сделать, хотя есть ощущение, что Вашу бы идею, да под приложение...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий