А кто нибудь составляет объявления для контекста?

Slav Krivonos
На сайте с 08.12.2007
Offline
146
#41
777127:
так вот и я про тоже ,где они и что это такое эффективные критерии оценки качества работы
для меня один критерий это новые клиенты!!! но если их не будет что делать ?

и еще подскажите какое должно быт соотношение бюджета на рекламу/за работу

лично мне не кажутся адекватными процентные схемы оплаты работы агентства за ведение рекламной кампании в контексте. Потому как агентству в этих случаях выгодны дорогие клики и стараться сделать их дешевле агентство не будет, так как своему кошельку оно не враг.

Поэтому я всегда предлагаю своим клиентам фиксированную сумму за ведение рекламной кампании

Если интернет-магазин и много групп объявлений - несколько фиксированных сумм.

На клики же предлагаю тратить зависящие от ряда факторов суммы (в каждом случае это разные суммы)

Критерии оценки - прибыль клиента, если возможно ее посчитать.

Если невозможно - в каждом случае назначаются разные цели, достижение которых требуется в результате кампании - поэтому общего рецепта не смогу дать.

В любом случае, идеальный вариант - это завязка бюджета с прибылью клиента (в любом случае, в минус рекламироваться не стоит, особенно в кризис)

• slav.ua (https://slav.ua) • Форум о бриллиантах (http://brillianty.net) • Бесплатно создай код ссылки за секунду: unlim урлов — unlim анкоров (http://useit.com.ua/mode3.html) • Проверка позиций за XML-лимиты (http://allpositions.ru/redirect/923) • Надёжный дешевый хостинг «Украина» (https://ukraine.com.ua/?page=196971)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#42
C_LINE:
да да! А еще желательно усилить доверие баннером 560х 120 на главной странице Яндекса и рекламой на ТВ ))))))))))))))))))))))


жжоте ))))))))))))))

А меж тем вопрос был только про создание креативных объявлений в Директ ☝

C_LINE добавил 28.11.2008 в 10:05


Дам ссылку на Ваш пост своим клиентам. Пусть в очередной раз порадуются тому, что они - мои клиенты :)

Давайте ;) С удовольствием заберу тех, кто мне понравится, особенно если среди них найдутся адекватные люди, способные понять, что Вы пишете откровенный бред. Ещё занятнее некоторым Вашим клиентам будет узнать, что Вы допускаете нецелевое расходование бюджета ;) Давайте ссылку... Давайте им всем ))))))))

C_LINE:
Забота о продажах клиента, а не об освоении бюджета - есть смысл работы профессионального агентства. Потому что желательно не единожды освоить , а на постоянной основе.

+1, однако слово "освоить" в нашей стране - синоним разворовать

C_LINE:
У меня есть клиенты, работающие со мной аж с 91 года (владельцы бизнеса. в те времена - новоявленные биржи и финансовые концерны, сейчас - банки, страховые компании и т.д.).

Дешёвый понт.

C_LINE:
Детали бизнеса- они во всех бизнесах одинаковые! Поверьте. Отличается только продукт продажи и ЦА, а так - все как под копирку.

Ага - страхование судов и производство светотехники для музыкантов-электронщиков - очень похожие бизнесы. Особенно в деталях ;)

C_LINE:
Единственное условие успешного сотрудничества - прямое общение первых лиц агентства и рекламодателя. Никогда ни один наемник - ни с одной,ни с другой стороны - не будет так печься о результатах, как владельцы. Потому что оба ратуют за СВОЙ бизнес.

Ваши слова говорят лишь о том, что Вы не умеете искренне радоваться успехам клиентов и тем более не понимаете, что успех клиента по кольцевой вернётся Вам.

C_LINE:
Со стороны наемников агентства зачастую преобладают невнимательность, лень, нежелание или неумение думать, страх принятия решения.
Со стороны наемников рекламодателя - то же самое + откаты (😡), часто - просто хамские.

Откатчика сдать его работодателю, а работодателя послать нах, чтобы впредь следил за персоналом. После этого забыть об этом и заниматься другими.

C_LINE:
1) Как в любом крепком агентстве - отлично. Другое дело,что до кризиса - хоть обмотивируйся, волкИ все равно в лес смотрят ))))))))))))))))) Сейчас хоть появилось желание держаться за высокооплачиваемую работу. А раньше - раз здесь дали столько ,даже зная мои недостатки, в другом месте дадут больше, т.к. недостатков не знают )))))))))))))))))

Со временем Ваш работодатель поймёт Ваши слова и поможет Вам стать клиентом кадровых агентств.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#43
C_LINE:
2) Под деталями я подразумеваю не "киева - в киеве", а весчи более глобальные. Любой чел, занимающийся бизнесом, легко переключится с продажи одного вида услуг\товаров на другой.Потому что ...да, сорри- основа одна.

Очередной бред из мира легенд про выдающихся топ-менеджеров. Было бы забавно отправить Генри Форда управлять подмосковной ночной дискотекой :D Надеюсь, согласны, что Генри Форд был даже не рядовым бизнесменом?!

777127:
я счас как раз в поиске кто мне будет вести компанию в ЯД , но так и не понял кто лучше РА или фрилансер,
и еще вопрос, что бы посчитать бюджет на рекламную компанию, на какие факторы надо обращать внимание больше всего? потому что присылают разные расчеты разные суммы.

Приготовтесь к тому, что Вам много чуши насоветуют:

- фрилансеры будут уверять, что выбирать нужно только фриланс

- представители и владельцы агентств будут приводить доводы в пользу прозрачных отношений и т.п.

Сделайте проще:

Разошлите 10 фрилансерам и 10 агентствам URL сайта и просьбу без комментариев:

- указать наиболее целевой поисковый запрос частотностью от 500 в месяц

- указать прогнозы бюджета на данный запрос и выручки рекламодателя с заказов по данному запросу (условия обработки заказа считать идеальными)

- описать, как агентство/фрилансер видит Вашу ЦА

Далее на основе ответов выкиньте недоумков и пообщайтесь с теми, кто ответил корректно и детально. Найдите именно того специалиста фрилансера или сотрудника агентства, который на Ваш взгляд лучше понимает Ваши цели и задачи. Также обратите внимание на то, легко ли Вам общаться с человеком - это немаловажно.

Попросите людей рассказать об их опыте. Я не стану говорить, на что следует обратить внимание, но когда люди начнут рассказывать о своём опыте, Вы сами очень многое поймёте ;)

C_LINE:
Нет. На практике доказано,что мкб не поднимает эффективность контекста. Эффективность рекламы в поисковой выдаче может поднять только одновременное нахождение рекламируемого сайта в ТОП10.
МКБ в теории расчитан на брендинг. На самом деле - лишний раздражающий фактор. Клик при размещении медийного контекста получается золотым.

Мы про Яндекс говорим или в целом? Если в целом, то написана полная чушь...

C_LINE:
Самое главное в контексте - это УТП. Не креативность объявления, ни количество воскликов,а только то,что данное объявление предлагает.

Реклама должна бить в лоб и предлагать конкретику! Не надо думать, что кто то из пользователей поисковика будет оценивать креатив и неординарность. Также как небудут ценить и перечисление заслуг и регалий. Это проверено на практике. А так же экспериментальными путями: хоть обпишись,что ты официальный дилер,признанный лучшим из лучших и имеющий диплом, подписанный Путиным. Если под вашим объявлением будет написано "Киоск по продаже авто.скидка на все новые машины 50%." - ВСЕ ломанутся туда.

Инструкция новичкам: "Как освоить бюджет"

C_LINE:
Касаемо же баннерной рекламы ваааааще - она весьма эффективна. Но многое зависит от площадки и места и размера баннера на этой площадке. Например, рассматривая один и тот же креатив в одной и той же рубрике автору (морда новых авто), но разные ресайзы: 560*120 дает около 7500 кликов в неделю, 200*300 верхний справа - 6000, 200*300 второй справа- 2800, 200*200 первый слева - 4700, 200*200 второй слева - 1500. По таким же позициям в б\у - статистика в 2 раза ниже. В любой из рубрик по маркам - еще в 2 раза ниже....

Но самое главное: эта реклама никак не влияет на количество кликов в контексте )))))))))

При чём здесь это? Обсуждали контекстный баннер рядом с текстовым объявлением...

C_LINE:
По ТВ: размещаю. Все про ТВ знаю. Эффект - ломовой. Бюджет- тоже.

Всё знаю, всё размещаю, бюджет ломовой, но стал держаться за работу...

C_LINE:
Но и тв на эффективность контекста никак не влияет )))))))) (есть статистика по БАДам: что до, что во время, что после кампании на федеральном тв - кликабельность объявления была на одном уровне. Зато когда просто убедили клиента не умничать,а написать банальщину "похудеть моментально без диет"- откруточка пошла огогогого ))))))

Вероятность клика по знакомому потребителю образу всегда выше вероятности клика по чему-то неизвестному при прочих равных условиях

C_LINE:
Яндекс выгонял нас дважды :) Сначала - с прямой аккредитации, затем - когда работали с Айками :)

Зато,что давали скидки на Директ. Как все. Но спалились. Поэтому упрек не принимается 😂

От боли в сердце спасает Валокордин ;)

Если услуга убогая, то скидки - единственный способ заманить клиента ;) Жжоте на счёт "как все" - я, например, наценку даю и слабо представляю, что должен сделать клиент, чтобы платить в ноль. Для особо отличившихся есть тариф 1% сверх платежа, но чтобы получить подобное надо очень постараться...

Rakhaev добавил 06.12.2008 в 20:24

Slav Krivonos:
лично мне не кажутся адекватными процентные схемы оплаты работы агентства за ведение рекламной кампании в контексте. Потому как агентству в этих случаях выгодны дорогие клики и стараться сделать их дешевле агентство не будет, так как своему кошельку оно не враг.

Ваши слова уместны касательно агентств, живущих лишь сегодняшним днём. Бюджет любого клиента ограничен. И даже идиот поймёт, что на ограниченный бюджет необходимо давать максимальный выхлоп, чтобы на следующий период клиент имел возможность занести больший бюджет ради увеличения выхлопа и собственного роста.

Slav Krivonos:
Поэтому я всегда предлагаю своим клиентам фиксированную сумму за ведение рекламной кампании
Если интернет-магазин и много групп объявлений - несколько фиксированных сумм.
На клики же предлагаю тратить зависящие от ряда факторов суммы (в каждом случае это разные суммы)

Давайте только без сказок на тему "работаю за идею, личный Boeing мне не нужен и не хочу видеть Ю. Тимошенко своей домработницей"... Вы бы озвучили тарифную сетку, а то может статься, что 50% сверх бюджета для клиента станет выгоднее ;)

Slav Krivonos:
Критерии оценки - прибыль клиента, если возможно ее посчитать.

Всегда возможно посчитать. Если невозможно, значит в связке рекламщик-клиент что-то работает не так.

P.S. Есть случаи, когда считать не нужно, но оценивать всё равно нужно всегда ;)

Slav Krivonos:
Если невозможно - в каждом случае назначаются разные цели, достижение которых требуется в результате кампании - поэтому общего рецепта не смогу дать.

См. выше на счёт невозможности.

P.S. Если сайт клиента состоит из одной единственной landing page, что будет целью?

Slav Krivonos:
В любом случае, идеальный вариант - это завязка бюджета с прибылью клиента (в любом случае, в минус рекламироваться не стоит, особенно в кризис)

Поправка: завязка бюджета с ценой привлечения клиента рекламодателя, заложенной в бизнес-плане клиента.

P.S. Про кризис читать на форуме надоело. Народ уже очухался, паника затихает. Ссылки на кризис в случае неуспеха того или иного действия/бездействия более неуместны ;)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#44
Rakhaev:



Приготовтесь к тому, что Вам много чуши насоветуют:
- фрилансеры будут уверять, что выбирать нужно только фриланс
- представители и владельцы агентств будут приводить доводы в пользу прозрачных отношений и т.п.

Сделайте проще:
Разошлите 10 фрилансерам и 10 агентствам URL сайта и просьбу без комментариев:
- указать наиболее целевой поисковый запрос частотностью от 500 в месяц
- указать прогнозы бюджета на данный запрос и выручки рекламодателя с заказов по данному запросу (условия обработки заказа считать идеальными)
- описать, как агентство/фрилансер видит Вашу ЦА

Далее на основе ответов выкиньте недоумков и пообщайтесь с теми, кто ответил корректно и детально. Найдите именно того специалиста фрилансера или сотрудника агентства, который на Ваш взгляд лучше понимает Ваши цели и задачи. Также обратите внимание на то, легко ли Вам общаться с человеком - это немаловажно.

Попросите людей рассказать об их опыте. Я не стану говорить, на что следует обратить внимание, но когда люди начнут рассказывать о своём опыте, Вы сами очень многое поймёте ;)




P.S. Про кризис читать на форуме надоело. Народ уже очухался, паника затихает. Ссылки на кризис в случае неуспеха того или иного действия/бездействия более неуместны ;)

Категорически поддерживаю.

P/s Здорово бы было собрать переписку и предложенные МП, представления о ЦА заказчика и т.д и выложить в этой теме, после проведения отбора.

Готов поучаствовать как фриланс :D

Сравним СТR компаний и конвертацию =)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#45
Rakhaev:
который на Ваш взгляд лучше понимает Ваши цели и задачи.

А вариант "клиент не понимает свои цели", не рассматривается?

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#46
art1:
А вариант "клиент не понимает свои цели", не рассматривается?

Не надо о больном...😡

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#47

Дмитрий_К, это важно. Теперь представьте, каким местом такой человек принимает решение и что происходит с его деньгами. Клиент обязан уметь работать в Директе и помогать в работе РА, основная функция которого - правильный подбор ключевых слов (да-да, и еще всякие мелочи, не суть) и мониторинг. Иначе - игра в одни ворота.

Я видел трагические случаи, когда крупные РА переваривали сумасшедшие бюджеты клиента, который отлично разбирался в своем бизнесе. Что же говорить о тех, кто плывет по течению?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#48
art1:
Дмитрий_К, это важно. Теперь представьте, каким местом такой человек принимает решение и что происходит с его деньгами. Клиент обязан уметь работать в Директе и помогать в работе РА, основная функция которого - правильный подбор ключевых слов (да-да, и еще всякие мелочи, не суть) и мониторинг. Иначе - игра в одни ворота.

Я видел трагические случаи, когда крупные РА переваривали сумасшедшие бюджеты клиента, который отлично разбирался в своем бизнесе. Что же говорить о тех, кто плывет по течению?

Понимаете, проблема не в том, что заказчики не понимают своих целей в итернет маркетинге, а в том что они Не ХОТЯТ понимать. Их коронная фраза - *Ну вы же профи - сделайте что бы было все в шоколаде*

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#49

Дмитрий_К, таких надо посылать... к конкурентам)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#50
art1:
А вариант "клиент не понимает свои цели", не рассматривается?
Дмитрий_К:
Понимаете, проблема не в том, что заказчики не понимают своих целей в итернет маркетинге, а в том что они Не ХОТЯТ понимать. Их коронная фраза - *Ну вы же профи - сделайте что бы было все в шоколаде*

Это нормальный вариант. В этом случае можно просто предложить клиенту варианты. Гораздо хуже, если клиент не разбирается в своём бизнесе и не хочет разбираться. Ещё хуже, если внутри вставляют палки в колёса, например, бизнес принадлежит женщине, чей "особо одарённый" считает себя гуру в чём-либо, например, в маркетинге. Он устанавливает цены на товар в три раза выше конкурентов при заведомо худшем обслуживании, а стоимость цели ниже, чем у конкурентов и нанимает Вас для этой работы. Женщина ему не перечит, т.к. желает иметь счастливую семью и "не замечает" проделки мужа. Как бы Вы не старались, но никакая реклама не поможет массово распродать Волги Сайбер по цене Е-класса при меньшем бюджете, чем у МБ ;) Может десяток машин купят особо одарённые покупатели, но не более. Таких клиентов надо слать.

Rakhaev добавил 07.12.2008 в 15:24

Дмитрий_К:
Категорически поддерживаю.
P/s Здорово бы было собрать переписку и предложенные МП, представления о ЦА заказчика и т.д и выложить в этой теме, после проведения отбора.
Готов поучаствовать как фриланс :D

В зависимости от тематики бизнеса могу поучавствовать и я...

Дмитрий_К:
Сравним СТR компаний и конвертацию =)

Организатор с ума сойдёт выполнять инструкцию :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий