А кто нибудь составляет объявления для контекста?

CL
На сайте с 23.12.2007
Offline
8
#61
Rakhaev:
Очередной бред из мира легенд про выдающихся топ-менеджеров. Было бы забавно отправить Генри Форда управлять подмосковной ночной дискотекой :D Надеюсь, согласны, что Генри Форд был даже не рядовым бизнесменом?!

)

Кто такой Генри Форд? 😕

🤣

Согласитесь,что ,оправившись от первого шока, он сделал бы эту дискотеку танцевальной Меккой ;)

Rakhaev:


Мы про Яндекс говорим или в целом? Если в целом, то написана полная чушь...

Про него, родимого. Остальные не так сложны и интересны(с любой точки зрения)

Rakhaev:


При чём здесь это? Обсуждали контекстный баннер рядом с текстовым объявлением...


Всё знаю, всё размещаю, бюджет ломовой, но стал держаться за работу...


Вероятность клика по знакомому потребителю образу всегда выше вероятности клика по чему-то неизвестному при прочих равных условиях

МКБ на Тындексе опробован на

- автомаслАх

- медицине (гинекология, косметология, ведение беременности, стоматология)

- турагентствах

- продаже авто

- ипотеке

- страховыхброкерах

- страховой компании

Не увеличивает он кликабельность контекста! Не увеличивает.

Rakhaev:
О


Если услуга убогая, то скидки - единственный способ заманить клиента ;) Жжоте на счёт "как все" - я, например, наценку даю и слабо представляю, что должен сделать клиент, чтобы платить в ноль. Для особо отличившихся есть тариф 1% сверх платежа, но чтобы получить подобное надо очень постараться...
)

Этой истории почти 6 лет 🚬 ОДнако те, у кого увели клиента или те, кто по какой то причине точит на агентство зуб , постоянно об этом напоминают ))) Видимо, в связи с отсутствием других аргументов )))) А второй раз "ловли за хвост" был спровоцирован письмом якобы от моего менеджера,где указывалась скидка 10%. К счастью, удалось доказать,что это провокация.

Скидка на контекст давно канула в лЕту. Наценки тоже нет, потому как возвратной комиссии вполне достаточно для заинтересованности в работе.

Как все? Да. Сейчас не так повально - но много предложений о "десятипроцентном бонусе" за размещение в Директе.

C_LINE добавил 08.12.2008 в 11:00

this_me:
деталь... гм... это шуруп в велосипеде можно назвать деталью... а продажа услуг или товаров - это цели или задачи... глобальные...

К тому же, при ваших словах "продать свой товар или услугу, в т.ч. за счет грамотной рекламы." прямо-таки ощущается, что главная цель - впарить товар\услугу... Далеко не в каждом бизнесе это - цель.

ММммм . .... Наверное Вы правы. Все что то делают для того,чтобы Мир стал лучше.

Конечно, продать = впарить .

И цель любого бизнеса (правильного) - очистить душу, сделать всех счастливыми, накормить голодающих Африки и избавить Землю от терроризма.

Деньги - прах! И признаваться в том, что что то делается ради них - стыд и позор!

ЗЫ: задумалась в эти выходные о смене деятельности. В зоопарке шарик, надутый гелием, стОит 150 рублей. А упаковка таких шариков из 40 штук в Ашане барыжыццо за 70 рублей. Рентабельность впечатляет. А главное - радость то детям какАя! )))))))))))))))) Шутка.

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#62
C_LINE:

Конечно, продать = впарить .

И цель любого бизнеса (правильного) - очистить душу, сделать всех счастливыми, накормить голодающих Африки и избавить Землю от терроризма.

Деньги - прах! И признаваться в том, что что то делается ради них - стыд и позор!

ну извините, умываю руки :)

Если для вас продажа и впаривание - одно и тоже, то не вижу дальнейшее обсуждение с вами вообще любой темы в этом разделе.

А я то думаю, почему у нас такое низкое качество рынка... в т.ч. рынка рекламных услуг...

Нормального интернет-магазина, в который хочется возвращаться, не найти... всем лиш бы впарить и досвидания...

CL
На сайте с 23.12.2007
Offline
8
#63
this_me:
ну извините, умываю руки :)
Если для вас продажа и впаривание - одно и тоже, то не вижу дальнейшее обсуждение с вами вообще любой темы в этом разделе.

А я то думаю, почему у нас такое низкое качество рынка... в т.ч. рынка рекламных услуг...

..

Наверное все от того,что с чувством юмора - просто беда )))))))))

Не заметить сарказЬма в моем высказывании может тока слепой .

Или Вы не ту цитату вставили. Тот,кто считает ,что продажа = впаривание - этажом (ой,постом) выше :)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#64
C_LINE:
Кто такой Генри Форд? 😕


🤣

Согласитесь,что ,оправившись от первого шока, он сделал бы эту дискотеку танцевальной Меккой ;)

Не соглашусь. Сегодняшние танцевальные Мекки никак не поддаются принципам логики, а успех Studio 54 никто не может повторить до сих пор.

C_LINE:
Про него, родимого. Остальные не так сложны и интересны(с любой точки зрения)

А чем сложен Яндекс? И чем Вам неинтересен тот же AdWords? Позвольте, догадаюсь, комиссионные сходу не дают?!

C_LINE:
МКБ на Тындексе опробован на
- автомаслАх
- медицине (гинекология, косметология, ведение беременности, стоматология)
- турагентствах
- продаже авто
- ипотеке
- страховыхброкерах
- страховой компании

Не увеличивает он кликабельность контекста! Не увеличивает.

Выделенное жирным просто гениально с учётом специфики работы российских брокеров ;) Это не "Марш". Тут совершенно другой подход требуется. Забавно, когда эксперименты агентство ставит на клиентах, а потом утверждает, что что-то не сработало... Да и любопытно, как Вы обсчитывали рост/падение кликабельности?

P.S. Ещё веселее наблюдать за агентствами, которые берут две конкурирующие компании и ведут их. Чью статистику в пользу кого сливаете? Если место одно, а клиента у Вас два - кому отдаёте? Тому, кто больше заплатит или тому, у кого рентабельность по позиции будет выше? :D

C_LINE:
Этой истории почти 6 лет 🚬 ОДнако те, у кого увели клиента или те, кто по какой то причине точит на агентство зуб , постоянно об этом напоминают ))) Видимо, в связи с отсутствием других аргументов )))) А второй раз "ловли за хвост" был спровоцирован письмом якобы от моего менеджера,где указывалась скидка 10%. К счастью, удалось доказать,что это провокация.

Скидка на контекст давно канула в лЕту. Наценки тоже нет, потому как возвратной комиссии вполне достаточно для заинтересованности в работе.

Не точу на Вас зуб. Более того, мне плевать на наличие или отсутствие других агентств - у меня клиентов меньше не станет и поток не иссякнет даже если каждый первый начнёт контекстом заниматься ;) Что касается заинтересованности в работе, то тут тоже всё просто. Чем выше комиссия, тем больше агентство способно вкладывать в развитие сервисов, исследований и т.п.

C_LINE:
Как все? Да. Сейчас не так повально - но много предложений о "десятипроцентном бонусе" за размещение в Директе.

Не встречал, хотя и не смотрел ;)

C_LINE:
ММммм . .... Наверное Вы правы. Все что то делают для того,чтобы Мир стал лучше.

Конечно, продать = впарить .

И цель любого бизнеса (правильного) - очистить душу, сделать всех счастливыми, накормить голодающих Африки и избавить Землю от терроризма.

Деньги - прах! И признаваться в том, что что то делается ради них - стыд и позор!

На фоне Вашего сарказма сейчас пол-мира наблюдают за развалом некогда крупнейших бизнесов, чья цель была лишь деньги при нулевой ориентации на клиента.

C_LINE:
ЗЫ: задумалась в эти выходные о смене деятельности. В зоопарке шарик, надутый гелием, стОит 150 рублей. А упаковка таких шариков из 40 штук в Ашане барыжыццо за 70 рублей. Рентабельность впечатляет. А главное - радость то детям какАя! )))))))))))))))) Шутка.

Ашан лишь посредник и на шариках тоже неплохо наваривается ;) Так что рентабельность можно повысить ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#65
biplane:
автомобили представительского класса в Зеленограде продают не дебилы

Совершенно верно, продают не дебилы.

Но живой пример:

Близкий мне человек завел "на пробу" автосалон в Москве, продавал представительские автомобили. Меня просил: "слушай, сделай мне сайт и так. чтобы когда человек набрал в поисковике слово lexus или bmw или мерседес, то мой сайт стоял на первом месте."

Собственно, понимая что этого добиваться не надо ( и невозможно), в поисках убедительного ответа я и узнал о принципах SEO и игроках на этом рынке :) Посоветовал обратиться к Ашманову :)

Продавал он подержанные автомобили не старше трех лет, доставленные из США.

Автосалон закрылся, впрочем. Но не по причине плохой рекламы или отсутствия сайта - проблемы возникли у американского партнера :(

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру https://perevodperevod.ru
CL
На сайте с 23.12.2007
Offline
8
#66
Rakhaev:

На фоне Вашего сарказма сейчас пол-мира наблюдают за развалом некогда крупнейших бизнесов, чья цель была лишь деньги при нулевой ориентации на клиента.

Ашан лишь посредник и на шариках тоже неплохо наваривается ;) Так что рентабельность можно повысить ;)

К сожалению не совсем так :( Рушатся и те бизнесы, которые слишком переориентировались на клиента, работая в ноль или в минус (на обороте) и закрывая долгосрочные контракты короткими кредитами. Многие клиенты таких компаний уРРвали свою долю "дешевки" ...

Шарики: предлагаю долю :D :D :D

77
На сайте с 01.02.2008
Offline
12
#67
Rakhaev:

Приготовтесь к тому, что Вам много чуши насоветуют:
- фрилансеры будут уверять, что выбирать нужно только фриланс
- представители и владельцы агентств будут приводить доводы в пользу прозрачных отношений и т.п.

Сделайте проще:
Разошлите 10 фрилансерам и 10 агентствам URL сайта и просьбу без комментариев:
- указать наиболее целевой поисковый запрос частотностью от 500 в месяц
- указать прогнозы бюджета на данный запрос и выручки рекламодателя с заказов по данному запросу (условия обработки заказа считать идеальными)
- описать, как агентство/фрилансер видит Вашу ЦА

Далее на основе ответов выкиньте недоумков и пообщайтесь с теми, кто ответил корректно и детально. Найдите именно того специалиста фрилансера или сотрудника агентства, который на Ваш взгляд лучше понимает Ваши цели и задачи. Также обратите внимание на то, легко ли Вам общаться с человеком - это немаловажно.

не совсем понял что Вы имели ввиду? (выделенно красным)

и еще , если я допустим ставлю цель 5 новых клиентов в день или 100 в месяц как тогда будет считаться такая РК? кто то на такое вообще пойдет ?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#68
777127:
не совсем понял что Вы имели ввиду? (выделенно красным)
и еще , если я допустим ставлю цель 5 новых клиентов в день или 100 в месяц как тогда будет считаться такая РК? кто то на такое вообще пойдет ?

На одной из работ цель в день была 75 обращений клиентов (звонки) и 10 он-лайн заказов. :)

Юридическая тематика

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
77
На сайте с 01.02.2008
Offline
12
#69
Дмитрий_К:
На одной из работ цель в день была 75 обращений клиентов (звонки) и 10 он-лайн заказов. :)
Юридическая тематика

если не секрет сколько видов услуг рекламировали ? 75 это же не один вид?

интересный заказ, я тоже готов платить за результат,и вообще всегда лучше работать на результат а не за зарплату, по мне лучше заплатить больше процентов чем платить зарплату за кое как сделанную работу

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#70
777127:
если не секрет сколько видов услуг рекламировали ? 75 это же не один вид?

интересный заказ, я тоже готов платить за результат,и вообще всегда лучше работать на результат а не за зарплату, по мне лучше заплатить больше процентов чем платить зарплату за кое как сделанную работу

Все виды Юр услуг кроме уголовных дел.

По поводу системы оплаты труда с вами согласен, если цели реальные, учитывающие сезонные колебания и потребности рынка и этим занимается директор по маркетингу, который включает комплекс интернет маркетинга в общую стратегию компании и увязывает с ценами. качеством товаров и услуг и т. д.

Ни один фриланс и РА не пойдет на такую систему оплаты, так как они могут отвечать только за эффективность РК (показы-клики), а за конвертацию клики-звонки-заказы, отвечает маркетинговая служба компании.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий