Продвижение статьями. Что мы имеем ввиду, говоря о СП. Декларация оптимизатора.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#71
Dyachek:
Так вот, имеется ли смысл наказывать автосалон Мерседес за то, что они отказали в услуге? Да, не благодарно. Да, сволочи последние. Но закон рынка действует на всех и в следствии этого они не продали 221 кузов, а соседний автосалон продал Кайен.

Следствие для салона Мерседес могут быть гораздо плачевнее, если Человечек в дешевых джинсиках - на самом деле ведущий своей колонки в газете с миллионным тиражом (да и еще обидчивый) :)

Но в целом пример не особо удачен - ибо в салоне только отказали, а жулики и отказывают и заведомо обманывают... :(

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#72
regta:
Следствие для салона Мерседес могут быть гораздо плачевнее, если Человечек в дешевых джинсиках - на самом деле ведущий своей колонки в газете с миллионным тиражом (да и еще обидчивый) :)

Но в целом пример не особо удачен - ибо в салоне только отказали, а жулики и отказывают и заведомо обманывают... :(

Вариант с автосалоном и вариант с собственной колонкой в газете - пример отсутствия этичности в бизнесе, в той или иной степени, которую Вы хотите привить на рынке статей (этичность, в смысле :) )

Нельзя добиться правильного результата действуя неправильными методами.

Под правильным и не правильным я подразумеваю этику работы и цивилизованные (договорные, безобманные) методы работы, против которых Вы хотите бороться и это прекрасно.

Я ведь ничего против не имею того, что Вы хотите сделать. Даже наоборот - мы прямым образом заинтересованы в морализации, т.к. это ещё один барьер для достижения цели, который усложнит задачу продавцам статей на 5000 "аля СДЛ". И скажу более, разговор с Романом по поводу методологии, систематизиации, создания сайта - мы вели уже месяц назад. Я предложил написать для нас материал, комплексный и системный материал по продвижению статей, чтобы мы сделали свой ресурс. И я очень рад, что Роман решил его создать. Пусть он будет не наш :) Но польза очевидна. Так что, даже лёгкий сарказм тут не уместен.

Так что, удачи начинанию, однозначно, НО я за наличие этики даже в карательных мерах. Это неизбежность. В ином случае Вы сами зароетесь в яму, имея при этом светлую цель.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#73
Dyachek:
4. 10% посчитала, что лучше не рисковать, т.к. а вдруг Роман оценит площадки не лучшим образом?

Если мне показали что-то "как докотору", то я и сохраняю это как лечебную тайну.

Не стоит всё-таки пугать мною… :)

Моя проверка площадок – самая обычная процедура и не носит никакой карательной функции. Просто если она вскрывает недобросовестность задекларированных параметров, то это и вызывает такой отклик.

Вебмастерам: ну, почему бы не промолчать, в конце концов, о каком-либо параметре площадки - сами разберемся. Только хитрить и лукавить не надо. Это и вызывает реакцию, подобную - /ru/forum/317026

Честно скажу: гораздо приятнее, когда потраченное на проверку время не ушло впустую и получен высокий результат (интегральная оценка). Никакого злорадного счастья не приносят негативные "открытия" и осознание того, что удалось кого-то вывести на чистую воду.

Громко кричать о том, что плохо – бесперспективно. Нет. Мы не просто критикуем, но и показываем, как было бы сделать правильно и грамотно. От ошибок никто не застрахован. Сколько вебмастров обратилось за советами – всем постарался дать полноценные ответы и рекомендации.

Другое дело, когда ВМ даже будучи уличенным в нарушениях, сознательно игнорирует замечания.

Нет задачи извести всех хитроватых вебмастеров – стоит задача создания и привлечения как можно большего количества грамотных, стабильных и надежных площадок.

В мою парадигму входит принцип методичной и целенаправленной работы: "давайте работать!", а не принцип "побыстрее и попроще урвать сегодня, потому что неизвестно, что будет завтра".

inetessentials:
Вообще, на сколько понимаю Рома готовит сайт.. Было бы гут, если бы он туда инфу сливал о неадекватных, скажем, ВМ.

Да этот сайт-то – всего лишь саппорт к моему калькулятору (ну, плюс обсуждения). Может как раз собирать там самые стоящие, но "черный список"? – Гм-гм… Лучше, что бы и повода не было прибегать к нему. Обучать желающих гораздо благодарнее, чем карать и наказывать. В этой связи:

Dyachek:
Я думаю, надо нести свет знаний, а не замахиваться палкой на тех, кто Вам ничего не обязан :)

Здесь Вы, безусловно, правы.

И я, в общем-то, двигаюсь и в этом направлении: консультирую и провожу обучение желающих делать это правильно. Причем речь идет и об обучении оптимизаторов, и об обучении вебмастеров, желающих построить грамотные привлекательные ресурсы для размещения (это новый семинар). Да и сама эта тема с разъяснениями тоже создана для этих же целей. Потом, для желающих провожу подробный аудит и рецензирование площадок, включающий рекомендации и исправления ошибок.

(Ну и, в-третьих, рассчитываю как-нибудь всё-таки доработать и сделать общим достоянием универсальный рабочий инструмент в помощь всем.)

regta:
Но все-таки, имхо, больше ожидаема некоторого рода концепция правильного статейного продвижения... Думается, в авторской редакции turtle - она будет наиболее верна...

Роман, спасибо, за комплимент, но полагаю, что речь всё-таки уместнее вести только о концепции единого подхода к оценке площадок. А уж в продвижении – пусть каждый остается сам себе профессор ))

Здесь я, к сожалению, немного пробуксовываю в силу некоторых обстоятельств, не дающих завершить мне давно начатое.

Беспокоит то, что данный раздел форума из хорошего рабочего инструмента превращается в никчемный набор самоапаемых неинформативных и, зачастую, не соответствующих действительности предложений-тем.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
[Удален]
#74

Dyachek, вот Вы тут так много и умно рассуждаете... а между тем я 2 недели назад попросил Вас о 2 вполне банальных вещах*** Обещали сделать соответствующие выводы, но не сделали.

Кстати, Ром, Вы уже достаточно известны, чтобы пугать Вашим именем)) я тут ппару раз пробовал - помогало;)

По поводу сайта, думаю делать на нем black-list - нецелесообразно... - он расползется...

Лучше просто лист площадок, прошедших проверку и их интегральные оценки.

Что касается вот этого примера:

/ru/forum/317026, то тут Вы, Ром, скорее "раскрутили" эту площадку, нежели вывели ВМ на чистую воду:D

***По просьбе Dyachek'а содержание поста было отредактировано.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#75
innovlancer:

***По просьбе Dyachek'а содержание поста было отредактировано.

По просьбе совести и разума, а не меня :)

Добрее просто быть нужно, добрее. Не бывает нерешаемых вопросов, бывает грубое начало :)

Спасибо за внимание.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#76

В общем, посмотрел я тут немного и малость ох*ел от разброда и шатания, который творится у некоторых личностей. Буквально за последние полчаса столкнулся пока искал площадки.

Пример 1:

Чел, размещает статьи на 5 площадках, самые жирные по заявленным в теме данным, имеют тиц 600 и 800, обращаются к ТС. Кидает адреса площадок и сразу кошель для оплаты. Проверяю тиц: у одного 475, у другого 150(!!!). Это что это за клоунада? Восточный рынок или что? Ни в теме, ни в личке, НИГДЕ ни слова про то, что ТАК обвалился тиц на сайтах!

Цена, как вы догадываетесь, осталась без изменений.

Пример 2:

Спрашиваю у чела площадки определенной тематики, кидает список из 5-6 штук. Проверяю тиц: НИ У ОДНОЙ не совпадает с теми данными, которые мне ТОЛЬКО ЧТО скинул ТС! Это что за канитель? Я понимают, я такой дотошный, но ведь чел мог бы и не проверить.

Тут кто-нить считает такое положение дел нормальным? Какие 5000 СДЛ? Какое размещение навсегда??? Владелец сайта даже ТИЦ за месяц поленился обновить для своих же сайтов! Сильно сомневаюсь, что такой чел вообще заметит, когда половина его сетки отвалится за неуплату хостинга, не говоря уже о бане в яндексе: размещение нон-стоп.

ИМХО, нужны конкретные списки: "черные" и "белые". Чел кричит о том какие у него замечательные СДЛ, а сам даже тиц ихний не знает-в блэк-лист гада.

Чел продает статьи уже хотя бы полгода-года и первые клиенты говорят о том, что статьи до сих пор в индексе и на сайте висят без каких-либо проблем-добавляем в вайт-лист.

Я понимаю распиз*яйство в сапе там или еще где-то, где есть ссылка-получаешь бабки, нет ссылки-нет бабок, но здесь люди платят за размещение(вроде как) НАВСЕГДА, потому не знаю кому как, но мне критичнее всего когда это "навсегда" закончится, потому что месячное "навсегда" мне и задарма не нужно-если я планирую сайт через месяц забросить, то продвигаться я буду чем угодно, только не дорогостоящим размещением "навсегда".

Подпись
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#77

Быть может глупость спрошу, сильно не бейте, пожалуйста.

Вот я немного пообвыклась на форуме и вновь пришла в эту тему (тянет меня сюда).

Хочу размещать статьи на площадках. Где-то я могу увидеть список этих "белых" площадок? В миралинкс, чур, не посылать.

По сообщениям Романа нашла вроде одну, рекомендуемую им как "приличную". А еще есть? :) Или это конфиденциальная инфа, тщательно закрытая и передаваемая шепотом из уст в уста? :)

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#78
savanna:
Где-то я могу увидеть список этих "белых" площадок?
По сообщениям Романа нашла вроде одну, рекомендуемую им как "приличную". А еще есть? :) Или это конфиденциальная инфа, тщательно закрытая и передаваемая шепотом из уст в уста? :)

Вы же понимаете, что "за одного битого - двух небитых дают". Отсев, который осуществляют оптимизаторы, происходит "за свой счет". Сначала - тщательная предварительная проверка, а потом уже, после размещения и оплаты - постпроверка "боем". Т.е. это и время и деньги...

Была б возможность, я бы и сам кратно оплатил готовый список.

Хотя, с другой стороны, экспертная оценка в данном направлении ещё не наработана. Диву даёшся порой, когда видишь безапелляционные хвалебные отзывы некоторых маститых (по другим разделам форума) участников на некоторые предложения здесь...

Ну, что ж, каждый должен совершить положенное ему количество ошибок... :o

Верьте себе и не стесняйтесь проверять со всей тщательностью и пристрастием - это окупается.

Кроме того, достаточно часто площадки "начинают "во здравие", а кончают - "за упокой" - т.е. необходимо смотреть текущее состояние.

По поводу: "шепотом из уст в уста", - пожалуй, это близко. А вот про иные бессовестные предложения из "черного списка" хочется иногда материться очень громко, чтоб все слышали...

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#79
Была б возможность, я бы и сам кратно оплатил готовый список.

да-да :) Как грится, где здесь касса :) я за Вами буду.

Диву даёшся порой, когда видишь безапелляционные хвалебные отзывы некоторых маститых (по другим разделам форума) участников на некоторые предложения здесь...
Ну, что ж, каждый должен совершить положенное ему количество ошибок...

Я думаю, что в большинстве случаев это не ошибки :)

По поводу: "шепотом из уст в уста", - пожалуй, это близко

Прошепчите мне, пожалуйста? :)

И еще вопрос, скажите, пожалуйста, а для чего инфа об адресах площадок скрыта? Чтоб не настучали в Я.? Но все-равно, рано или поздно, кому надо узнает адреса, и если надо, настучит. Так в чем же смысл этой тайны?

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#80
в каком разделе, можно найти "чистого" вебмастера, неискушенного SEO

Мое мнение, конечно, мало значит, но внесу свои 5 копеек. Вебмастера будут делать сайты хорошие тогда когда накушаются и буду иметь стабильный заработок, пока этого нет все будут стремиться к быстрому обогащению и я в их числе. У меня сейчас порядка 50 сайтов. Я имею птьфу-птьфу, стабильный зароботок, я стараюсь не делать ГС, чтобы сделать сайт, я выбираю хорошую тему и делаю по ней по 5-10 сайтов, затачиваю их под сайты-визитки, на морду-уникальный контент, плюс пару разделов и их тоже уником. Остальное если под сапу то копипаст. Таких сайтов у меня больше 30. Можно сказать перехожу на новый уровень, делаю сайты для души и сейчас есть 5-6 сайтов хороших сдл. Посещаемость от 300-1100, продаю все что продается, но слежу за качеством. Есть сайты по стройке где бесплатно размещаю статьи. Найти можно все. И я стремлюсь к партнерству и дружбе и делать что-то за услуги друг другу если мне нужна выгода. Извините за оффтоп, всю тему не читал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий