Продвижение статьями. Что мы имеем ввиду, говоря о СП. Декларация оптимизатора.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#41
богоносец:
Меня лично напрягает возможность появления в выдаче “статей”, писанных для ссылок. А поскольку то же самое напряжёт и яндексоидов... какие тут могут быть перспективы?

Сейчас бы сайт вывести в выдачу, а Вы про статьи, написанные для ссылок... А экзотические НЧ яндексоидов не напрягут, они им неинтересны.

[Удален]
#42

статьи вылазящие в топ по запросам.... мда.... 😂😂😂

если только по самым точным запросам🚬

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#43
Thanx:
экзотические НЧ

Их будет всё больше и больше.

MiRaj:
Среднюю статистику не приведу, но бОльшая часть трафика собирается именно с запросов с частотой 1-2.
innovlancer:
статьи вылазящие в топ по запросам

Найдите открытую LI лидера и поделите количество просмотров на количество запросов, накопившихся за месяц. Бывает < 10. Т.е. НК ТОПов много-много.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#44
savanna:
Топик не для заказчика. Топик для оптимизатора.

;) Я конечно же помню наш разговор…

Топик для всех, кто готов создавать или иметь дело с качественным продуктом.

И это несмотря на сарказм:

богоносец:
Привыкли генерить анкоры, а тут вдруг начнут заказывать качественные статьи?

Думаю, конечно, что это разные категории оптимизаторов. И второй метод и стиль работы у многих "от рождения". Хотя, не исключаю перевоспитания и другой категории… :o

А меня, кстати, порадовал Ваш сарказм, ибо он продуктивен. Вы "выдали" то, о чём я пока остерегался говорить вслух:

следовало бы вообще отказаться от платы за размещение. И вебмастеры выбирали бы по качеству

Это моя тайная надежда – настолько донести до ВМ понимание того, что основное, что они могут получать от оптимизаторов, это, в-первую очередь, качественный контент.

По сути дела, величина оплаты на сегодняшний день и отражает степень лояльности ВМ к размещению некачественных материалов (статей).

Человеку вдруг нужно немножко бабла. И он откажется от размещения плохой статьи! А оптимизаторы будут соревноваться в качестве предлагаемых статей!

Да, на сегодняшний день публикацию статей на своих ресурсах у ВМ побуждает только желание заработать побыстрее, накоротке. Из-за этого "убиваются" замечательные ресурсы – не возникает никакой разницы между бессистемным размещением нетематических статей в каталоге-помойке и примитивной продажей-покупкой через биржу.

Более того, анализируя площадки, прихожу к выводу, что безопаснее и интереснее иногда приобретать ссылки в блоке ссылок на нормальной внутренней странице ресурса (т.е. из основного тела), чем размещать статью в помоечном разделе-каталоге, где нет никакой системы и стиля…

metaContent:
Их будет всё больше и больше

Да, любопытная статистика. 77% - это очень веский аргумент.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
[Удален]
#45

качественный контент... какой смысл заказывать его у непрофессионалов-оптимизаторов? Плохо разбирающихся в материалах? Часто малограмотных? Не лучше ли писать своим штатом? Не дешевле ли это будет с точки зрения не только экономических, но и временных затрат?

P.S. вообще тема +1, заставляет думать

turtle:
;) Я конечно же помню наш разговор…
Топик для всех, кто готов создавать или иметь дело с качественным продуктом.
И это несмотря на сарказм:

Думаю, конечно, что это разные категории оптимизаторов. И второй метод и стиль работы у многих "от рождения". Хотя, не исключаю перевоспитания и другой категории… :o

А меня, кстати, порадовал Ваш сарказм, ибо он продуктивен. Вы "выдали" то, о чём я пока остерегался говорить вслух:

Это моя тайная надежда – настолько донести до ВМ понимание того, что основное, что они могут получать от оптимизаторов, это, в-первую очередь, качественный контент.
По сути дела, величина оплаты на сегодняшний день и отражает степень лояльности ВМ к размещению некачественных материалов (статей).


Да, на сегодняшний день публикацию статей на своих ресурсах у ВМ побуждает только желание заработать побыстрее, накоротке. Из-за этого "убиваются" замечательные ресурсы – не возникает никакой разницы между бессистемным размещением нетематических статей в каталоге-помойке и примитивной продажей-покупкой через биржу.

Более того, анализируя площадки, прихожу к выводу, что безопаснее и интереснее иногда приобретать ссылки в блоке ссылок на нормальной внутренней странице ресурса (т.е. из основного тела), чем размещать статью в помоечном разделе-каталоге, где нет никакой системы и стиля…


Да, любопытная статистика. 77% - это очень веский аргумент.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#46
turtle:
порадовал Ваш сарказм

Это не сарказм, а то, что большинство участников понимает (почему-то надеясь, что неофиты уверуют в провоцируемую моду и ... начнут писать-писать) но многих авторов осенит и они оставят это себе.

"выдали" то, о чём я пока остерегался говорить вслух

А почему остерегались?

донести до ВМ понимание того, что основное, что они могут получать от оптимизаторов, это, в-первую очередь, качественный контент

Они уже поняли, что достаточно получать контент: плохой или хороший — второстепенно, главное — уникальный. Поняли и захотели... + бабла. Если ГС кормить — меньше их не станет. Придётся модерировать... тогда возникает вопрос: бороться с последствиями или не создавать причин?

turtle:
анализируя площадки, прихожу к выводу, что безопаснее и интереснее иногда приобретать ссылки в блоке ссылок на нормальной внутренней странице ресурса (т.е. из основного тела), чем размещать статью в помоечном разделе-каталоге, где нет никакой системы и стиля…

... и смысла в тех текстах.

Пока предпочитаю откровенно ср@ть в пределах интернет-2... где допустимо... придавая видимость полезности всему тому, в чём оставляю ссылки.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#47
Я конечно же помню наш разговор…
Топик для всех, кто готов создавать или иметь дело с качественным продуктом.

Вы знаете, я не готова. Мне, скорее всего, повезло, так как нашлись люди, которые в личке популярно объяснили мои заблуждения и подробненько рассказали что и как делать. Теперь я понимаю, что либо ты имеешь дело с качественным продуктом, либо сайт в топе. Как думаете, что я выберу, как заказчик сео и владелец бизнеса?

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
[Удален]
#48
savanna:
Вы знаете, я не готова. Мне, скорее всего, повезло, так как нашлись люди, которые в личке популярно объяснили мои заблуждения и подробненько рассказали что и как делать. Теперь я понимаю, что либо ты имеешь дело с качественным продуктом, либо сайт в топе. Как думаете, что я выберу, как заказчик сео и владелец бизнеса?

качественный продукт?😕

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#49

innovlancer, сайт в топе. У меня бизнес, а не благотворительность и не школа качественного продукта. Если б можно было выводить в топ "белыми методами"...

Лирическое отступление

Знаете, у налоговой инспекции есть своя градация фирм:

черные - те кто обналичивают деньги

серые - те кто между черными и белыми, прокладки

белые - те кто посылает деньги на серую фирму, на обнал.

Спрашивается, а где же здесь честные фирмы? А не предусмотрено :)

Также и в сео, есть черные методы, серые, белые, а качественных... ну можно конечно, но кому оно надо. Надо кому-то?

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#50

turtle, по автоматизации оценки - штука хорошая, но есть много НО:

У каждого оптимизатора тому или иному фактору задается свой вес, порой, отличающихся от мнения других. Например, по опыту, покупка статей у посредников - выкидывание денег на ветер. И если показатель трастовости и возможной этой площадки даже на пару месяцев не настолько велик, чтобы нивелировать этот грустный факт, а цена не такая, чтобы площадка отбилась за пару месяцев размещения на ней, то от размещения приходится отказываться. Причем, достаточно сложно в цифрах выразить оценку площадки от отношения к ней размещальщика. То есть, к примеру, если площадка 150 раз качественная, но размещает статьи тайком от руководства админ, то все ее преимущества сходят на нет. При этом, при добавлении площадки никто не мешает ему соврать, что он владелец сайта и еще его дедушка ним владел. Миралинкса это мало касается, ибо есть обещание возврата средств за недостой, но возможные потеря времени и неожиданный сюрприз - тоже неприятны.

Пример приведен только с этим фактором, но со многими оценка тоже выражается цифрой + вероятностью правильного численного выражения фактора, что может сделать итоговую оценку очень субъективной. А, возможно, и неверной, если при ответе на какой-либо не технический вопрос ответ был дан ложный или не до конца верный.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий