Как доказать отсутствие Бога?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#521
Zikam.RU:
это про сантиметры?

вот. некоторых и в сантиметрах обидел даже:)

basterr добавил 22.11.2008 в 05:05

СКОРПИОН, вам одно из моих предположений про эволюцию разума не подходит? вы тут просили как раз объяснения. а, вам аж опровергнуть нужно. нда, тогда спорить бесполезно совершенно.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#522
basterr:
вам одно из моих предположений про эволюцию разума не подходит

Что есть разум?

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#523
СКОРПИОН:
Что есть разум?

разумное существо — это существо воспринимающее, мыслящее, обучающееся, обладающее желаниями и эмоциями, делающее свободный выбор и демонстрирующее целесообразное поведение (с) Энциклопедия «Кругосвет»

и насчет "Разумное может быть создано только Разумным". если человека создал бог, значит бог тоже разумен. кто создал бога?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#524
basterr:
разумное существо — это существо воспринимающее, мыслящее, обучающееся, обладающее желаниями и эмоциями, делающее свободный выбор и демонстрирующее целесообразное поведение (с) Энциклопедия «Кругосвет»

То, что там написано - это качества существа, наделённого разумом. Данное существо может эволюционировать. При чём тут эволюция разума? И повторюсь опять - что такое разум?

basterr:
если человека создал бог, значит бог тоже разумен. кто создал бога?

Нет для описания Бога понятий пространства и времени. Он над ними, Он их создал...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#525
кто создал бога?

Тсс...нельзя же так сразу - кувалдой по мозгам :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#526
СКОРПИОН:
это качества существа, наделённого разумом

так я как раз про таких и говорю. ходили себе неразумные "обезьяны", наделенные лишь инстинктами, попали в какую-то аномалию, науке пока неизвестную (пусть будет вспышка странная на солнце) и начали мутировать, в результате чего и появился у них разум и начал эволюционировать до нынешнего состояния. а про разум в отрыве от "существа" я сказать ничего не могу.

СКОРПИОН:
Нет для описания Бога понятий пространства и времени. Он над ними, Он их создал...

ну вот. так и думал. а понятие "разум" (что бы вы в него ни вкладывали) для него ведь быть должно, а то утверждение ваше неверное получается. и опять приходить к "Разумное может быть создано только Разумным". значит кто-то должен создать бога был. вот только тогда мы вообще ни к чему не придем, нет конца в этой цепочке.

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#527
basterr:
Secret, нужны ответы именно от задавшего их.
а ваши меня вообще не устраивают, значит они не верные:)

Замечательная логика :).

Ищу работу. php+symfony+jquery.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#528
basterr:
нет конца в этой цепочке

Выключите координату времени и всё станет на свои места... ;)

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#529
СКОРПИОН:
При какой фазе Луны начинать хотеть?

Вам - не вспомнить. Это не для всех.

СКОРПИОН:
Zikam.RU, Secret, мне доказывать существование Бога не нужно. Я Его исповедую.
Для меня это - аксиома. Фундамент, на котором строится моё миропонимание и мироощущение.

Ну так, как выше писал, для себя - что угодно. Но если вступаете в диспут, возникают всякие потребности, типа необходимости подтверждения.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#530
Secret:
Замечательная логика .

этому меня здесь некто константинович, если не ошибаюсь, обучил. так что теперь все что мне не нравится - не существует!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий