Как доказать отсутствие Бога?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#541
Secret:
А скажите-ка, только честно. А ничего сильнее никотина в вашем организме не было?

Не мой путь к познанию...

Secret:
Уже не первое ваше утверждение напоминает мне одну вещь... Без обид, если что, об этом и прочитать можно, по идее.

Почитал бы с интересом!

СКОРПИОН добавил 22.11.2008 в 06:21

Zikam.RU:
Совсем не обязательно...петля времени может быть вполне самодостаточным парадоксом: т.е. человек из будущего породил сам себя.

От кого? ;)

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#542
Secret:
Но любит. Всех людей любит. И вас тоже. Но линейка ваша кривая, которой вы меряете любовь его к себе и любовь к соседу вашему. И кажется вам, что любовь его разная и не понимаете помыслов его. Оттого и червоточина в сердце вашем.

вот. плохая философия. это христиан философия, я правильно понял? тут и жестокое убийство ребенка оправдывали любовью и много чего плохого, лично в моем понимании.

и у меня еще один вопрос к СКОРПИОНу после смерти ведь душа сразу в ад или рай определяется навечно или как?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#543
От кого?

от жены бога...

Если верить языческим мифологиям, все они были знатными распутницами :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#544
basterr:
и у меня еще один вопрос к СКОРПИОНу после смерти ведь душа сразу в ад или рай определяется навечно или как?

Человек сам определяет свою судьбу. Ад - это не черти со сковородками, не буду повторяться - почитайте, я года полтора назад попытался дать свою точку зрения на вопрос рая и ада:

/ru/forum/comment/2026439

Zikam.RU:
от жены бога...
Если верить языческим мифологиям, все они были знатными распутницами :)

На то они и язычники, чтобы бредить, да не уходить в своих представлениях выше себя. Зачем Богу жена - Он совершенен. Это нам вторые половины в жизни нужны, чтобы стать целым...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#545
На то они и язычники, чтобы бредить, да не уходить в своих представлениях выше себя. Зачем Богу жена - Он совершенен. Это нам вторые половины в жизни нужны, чтобы стать целым...

А не допускаете мысли, что бредите вы, а не язычники? Сотни народов в течение тысячелетий верили в сонмы своих богов. Потом, каких-то пару тысяч лет назад появилась пара синтетических совершенств из пробирки человеческой алчности - и весь многовековой опыт предков был надменно перечеркнут с подачи полудиких необразованных рабов, дорвавшихся до власти над погрузившимся в варварство миром...

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#546
Zikam.RU:
А не допускаете мысли, что бредите вы, а не язычники? Сотни народов в течение тысячелетий верили в сонмы своих богов. Потом, каких-то пару тысяч лет назад появилось несколько синтетических совершенств из пробирки человеческой алчности - и весь многовековой опыт предков был надменно перечеркнут с подачи полудиких необразованных варваров и рабов...

Достаточно просто посмотреть на пантеон их божков - они алчны, завистливы, похотливы, коварны и т.д., т.е наделены всеми качествами несовершенства. Бог-же совершенен...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#547
Бог-же совершенен...

Вот именно. Убогие неудачники всегда грезят о суперменстве, так было во все времена. Это ли не лучшее доказательство искусственности вашего бога? :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#548
СКОРПИОН:
Человек сам определяет свою судьбу. Ад - это не черти со сковородками, не буду повторяться - почитайте, я года полтора назад попытался дать свою точку зрения на вопрос рая и ада:

что такое рай и ад не совсем интересно, хотя прочитал тот пост. меня интересует это сразу после смерти будет рай или ад?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#549
Достаточно просто посмотреть на пантеон их божков - они алчны, завистливы, похотливы, коварны и т.д., т.е наделены всеми качествами несовершенства.

По образу и подобию, однако ;) в отличие от Бог-же совершенен. Противоречие не бросается в глаза, нет?

Они, как и люди, бывают злобными и коварными. А временами - полными сострадания, любви и мудрости...

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#550
basterr:
меня интересует это сразу после смерти будет рай или ад?

Там нет понятия времени. Время будет идти только с точки зрения живых...

СКОРПИОН добавил 22.11.2008 в 07:12

Zikam.RU:
Вот именно. Убогие неудачники всегда грезят о суперменстве, так было во все времена. Это ли не лучшее доказательство искусственности вашего бога? :)

Кому это суперменство нужно в христианстве?

СКОРПИОН добавил 22.11.2008 в 07:13

Zikam.RU:
По образу и подобию, однако ;) в отличие от Бог-же совершенен. Противоречие не бросается в глаза, нет?

Нет. Человек был создан совершенным. Своими грехами (нарушением законов бытия) он исказил свою природу...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий