Как доказать отсутствие Бога?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#491
Secret:
Если интересно глубже - уточняйте у гугла.

Прекрасно поняли о чём я - между обезьяной и человеком... А целаканта, например, куда пристроите?

И про эоантропа сказки я уже слышал...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#492
СКОРПИОН:
В Китае последние 25 лет запрещено одной семье иметь более одного ребёнка...

Не запрещено там. Льготы там серьёзные тому, у кого 1 ребёнок. Но иметь двух не запрещено. Если не считать запрещением то, что квартиру отнимут. Но в деревнях это не важно.

Zikam.RU:
Я достаточно серьезно отношусь к гипотезе ноосферы и аналогичным. Разумеется, доказывать или опровергать - не стану за отсутствием достаточного фактического материала. Но допускаю ...

Допускаете существование души? Я тоже. По причинам, описанным выше.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
arty3
На сайте с 20.04.2008
Offline
72
#493

Дарвин ничего конкретного не мог сказать про эволюцию разума или сознания. Как произошел такой быстрый переход к "человеку разумному"?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#494
Допускаете существование души? Я тоже. По причинам, описанным выше.

Допускаю. Хотя, вряд ли она имеет много общего с тем описанием, которое присуще христианству....

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#495
Zikam.RU:
Secret, не стоит влезать в эту область с поверхностными знаниями, а то верующие затопчут по самое небалуй :)

Ну так а на кой чёрт я про гугл-то сказал? Отмазался сразу от дальнейшего диалога. :)

СКОРПИОН:
Прекрасно поняли о чём я - между обезьяной и человеком... А целаканта, например, куда пристроите?
И про эоантропа сказки я уже слышал...

Прям даже не знаю. То ли огорчиться, то ли вас обвинить. Не понял я. И мысли не возникло, что вы про промежуток между обезьяной и человеком спрашиваете. Разговор-то был про разумное исходит от разумного. Потому я и углубился сразу к неразумному.

А вы, выходит, пытаетесь опереться на то, что я плохо знаю происхождение видов? И то, что науке не всё известно в этом вопросе (хотя конечно больше, чем мне)?

Ну так, во-первых я уже писал, утверждение что "наука знает не всё" не является доказательством существования бога.

Во-вторых, не надо сводить спор к Дарвин vs Бог. Т.к. т.к. теорию Дарвина можно и доказать и опровергнуть (гипотетически), а теорию Бога - только доказать, а опровергнуть нельзя. На таких условиях я в диспут ввязываться не буду.

arty3
На сайте с 20.04.2008
Offline
72
#496

Вот цитата в тему:


С каждым днём у науки всё больше фактов, что "недостающего звена" не было вовсе. Человеческое сознание не могло возникнуть в процессе естественного отбора; человек - это качественно новая ступень эволюции, на которую невозможно подняться без воли на то Высшего Разума.
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#497
Zikam.RU:
Вот я и говорю: в таком определении опровергается элементарно. Надо лишь найти доказательства, что сущее создано без участия посредников ;)

а. Либо есть то, что создало сущее. Без посредников, просто что-то изначально материальное до большого взрыва.

б. Либо вселенная циклична. И их большого коллапса получается новый большой взрыв.

Место богу в первом случае в качестве создателя того, что создало большой взрыв, во втором - в качестве создателя цикла.

Так что жду вашего элементарного доказательства. Мысленного, конечно.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#498
Secret:
И мысли не возникло, что вы про промежуток между обезьяной и человеком спрашиваете. Разговор-то был про разумное исходит от разумного. Потому я и углубился сразу к неразумному.

А вы, выходит, пытаетесь опереться на то, что я плохо знаю происхождение видов?

Secret, проще. Наука не может фактологически доказать, что человек произошёл от обезьяны. Я, опираясь на неё, и веруя в Бога, имею право заявить, что "разумное может быть создано только Разумным". Иных примеров в окружающем мире я не встречаю...

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#499
arty3:
Вот цитата в тему:
С каждым днём у науки всё больше фактов, что "недостающего звена" не было вовсе. Человеческое сознание не могло возникнуть в процессе естественного отбора; человек - это качественно новая ступень эволюции, на которую невозможно подняться без воли на то Высшего Разума.

Ну так цитируйте и факты сразу. Ведь если вы фактами докажете фразу "Человеческое сознание не могло возникнуть в процессе естественного отбора", вы сделаете минимум половину работы по доказательству существования бога. А то и больше. Но до тех пор никто вам опровергать его существование не будет. Ибо опровергать нужно научными методами, а не эмпирическими, а это невозможно.

Secret добавил 22.11.2008 в 03:31

arty3:
Дарвин ничего конкретного не мог сказать про эволюцию разума или сознания. Как произошел такой быстрый переход к "человеку разумному"?

Ещё раз. Наука знает не всё. Но утверждение, что "наука знает не всё" не является доказательством существования бога.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#500
С каждым днём у науки всё больше фактов, что "недостающего звена" не было вовсе. Человеческое сознание не могло возникнуть в процессе естественного отбора; человек - это качественно новая ступень эволюции, на которую невозможно подняться без воли на то Высшего Разума.

arty3, моя поджелудочная чакра подсказывает, что ни одного из "больше фактов" приведено не было? Типо, забыли... 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий