Как доказать отсутствие Бога?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#221
sun:
Ну так, а чего спорите?


Ваш ответ в стиле Ильфа и Петрова - "Сам дурак!" :)

Об отношении творца и церкви к себе я не спорил.

Совсем грустно стало. :( Даже не читают посты, а сразу рвутся в бой. Я уже не говорю о том, чтобы разобраться в предмете спора. Хреновые с вас бойцы.

В первом раунде челюсть сложили бы, не зная противника :)

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#222
Dyachek:
Горе бизнесмен, покажи, покупателя религии и сколько он платит?
Ах да. Продают свечки, книги, иконки и собирают пожертвования с тех, кто может пожертвовать.
Тогда откуда столько бабла на зарплату?
.

Не будьте наивными. Доходы у церкви огромные - налоговые льготы (в свое время РПЦ было основным импортером сигарет и алкоголя), насчет "те кто может" - не партье мозги. Могу я например бесплатно обвенчаться? или бесплатно отпеть покойного? Да максимум что можно сделать бесплатно так это зайти и помолится, но если при этом не купишь в 10 раз дороже свечку то на тебя так косо будут смотреть как будто ты посланник дьявола. У РПЦ есть строгий прейскурант на любые услуги. Разве это не бизнес? А на западе так там народ просто платит церковный налог, причем не маленький, чтобы иметь возможность ходить в церковь. Бизнес в чистом виде. Назвать как угодно можно что они продают - надежду, веру, духовность. Суть от этого не меняется.

В МК проходила статья что свое имущество только завещают церкви десятки тысяч человек в год. Одних квартир на миллиарды рублей. Кстати мой друг не священник, он юрист. Обмазывает церковь от рисков, когда дети умерших родственников справедливо возмущаются почему это пятикомнатная квартира в центре москвы завещана церкви, а не им.

Впрочем это относится к любой религии, не только к Христианству. Чем более востребованы услуги церкви, тем более она популярна.

C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#223
basterr:
и что? вы тут ересь излагаете, а это не есть гуд! хотя, если вы не христиан, то говорите что хотите. а христианин если - то так и в ад загреметь можно. так что иногда лучше жевать:)

Гуд для кого?

Что такое ересть?

Вы провели статистическое исследование на планете земля по поводу моих слов являются ил они ерестью в текущий момент времени для нашей цивилизации?

Не провели?

Ваши заявления тогда являются заблуждением...

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#224
creation:
РА вдруг ребенок это будущий Гитлер?
А инвалидность ему не даст стать убийцей...

Вот если бы у вас была машина времени и был шанс вернуться в прошлое и сделать аборт у мамы Гитлера? Аборт был бы плохим или хорошим?

А если это девочка?

И почему тогда Бог допустил Гитлера и вся, что за этим последовало?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#225
creation:
Плохо для кого?

Поступок человека к человеку?

creation:
Маньяк убивает и получает удовольствие...

Откуда у маньяка такие наклонности?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#226
Dyachek:
В первом раунде челюсть сложили бы, не зная противника :)

Кто-то просто удрал, не дав ответа на четкий вопрос.

Ну да... Не всем быть воями.;)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#227

Блин... четверг же...

Влезать, не влезать?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#228
юни:
Влезать, не влезать?

Да влезайте, была не была. :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#229

юни, влезай, бо без тебя и boga@ я вылезу. Ибо большинство запарило...

HruPifPaf, скажи как на духу - почему в Семинарию учиццо не пошел, а? Получал бы вожделенные 300 кб в год и не парился. И нас бы не парил темами, не имеющими ни малейшего отношения к сабжу, к Богу и к вере!

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
C
На сайте с 13.01.2004
Offline
178
#230
di_max:
А если это девочка?
И почему тогда Бог допустил Гитлера и вся, что за этим последовало?

Девочка тоже может стать убийцей...

А кто знает, если бы не Гитлер, могла бы быть ядерная война позже с большими жертвами с ядерной зимой и мы бы вообще не родились...

creation добавил 20.11.2008 в 16:09

AltePrint:
Поступок человека к человеку?
Откуда у маньяка такие наклонности?

А вы найдите маньяка и спросите... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий