SAPE - гон и беспредел

[Удален]
#81
MoMM:
чем серее бизнес, тем вероятнее событие

Вы знаете, мне кажется, такой зависимости нет.

Чем привлекательнее бизнес, тем вероятнее событие - вот это, думаю больше соответствует действительности.

Могу ошибаться.

S
На сайте с 28.03.2008
Offline
41
#82
MoMM:
вы работаете по белому?

конечно

MoMM:
ваши клиенты могут спать спокойно, не боясь, что в один из дней у вас в офисе пройдет маски-шоу, а сервера опечатают и увезут вместе с личными данными и историей платежей клиентов (и их деньгами)?

наши клиенты могут спать спокойно в отличие от клиентов сапы

MoMM:
верно, но чем серее бизнес, тем вероятнее событие...

у сапы серость максимальная среди всех бирж ссылок, отсюда и мой вывод, что описанное вами событие - наиболее вероятно у сапы...

LinkFeed.ru - биржа ссылок и статей с контролем проиндексированности ссылок (http://www.linkfeed.ru). Уже больше 100,000 сайтов с нами. Перенос сайтов из SAPE, MAINLINK, SETLINKS за 5 минут.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#83
Savitur:

наши клиенты могут спать спокойно в отличие от клиентов сапы
...

Потому что получать нечего......:)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#84

MoMM, а Сапа может гарантировать, что к ним не будет претензий за работу до 1 октября? Какой там у нас срок давности по налоговым преступлениям?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#85
niibaca:
Сапа может гарантировать, что к ним не будет претензий за работу до 1 октября? Какой там у нас срок давности по налоговым преступлениям?

если они достаточно умны, то на их серверах скоро не останется (уже не осталось?) информации за тот период... и вопрос был направлен не столько по вероятности самих маски-шоу, сколько по тому, что вместе с серверами получат информацию по деятельности клиентов... в САПе сейчас все ок - вот клиенты-резиденты: вот ИП + ООО, вот физики, а вот наши заграничные клиенты... поводов для лишних вопросов - минимум... а у большинства остальных бирж идет документирование денежных потоков, происхождение которых туманное (для проверяющих), а размеры их достаточные, чтобы вызвать много-много вопросов к самой бирже и к получателям денег...

беда будет не в том, что в одночасье схлопнутся (по большому счету это их проблемы), а в том, что на хардах много чего понаписано, и биржа сможет за собой потащить... и чем уязвимее бизнес, тем больше будет неприятностей у других: чем ты глубже завяз, тем больше у тебя мотивов сотрудничать со следствием и сливать остальных... и наоборот: чем прозрачнее потоки, тем меньше возможности шантажа и добывания информации на клиентов...

[Удален]
#86
MoMM:
скоро не останется (уже не осталось?)

:)

Зато есть 150 000 свидетелей (соучастников), куча информации у вебманей и тд и тп.

В общем, если Вы умный человек, то Вы конечно же понимаете, что в России дело Сапы, если это кому-нибудь понадобится, раскрутят только так.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#87
niibaca:
В общем, если Вы умный человек, то Вы конечно же понимаете, что в России дело Сапы, если это кому-нибудь понадобится, раскрутят только так.

я вот о чем.

MoMM:
вопрос был направлен не столько по вероятности самих маски-шоу, сколько по тому, что вместе с серверами получат информацию по деятельности клиентов... в САПе сейчас все ок - вот клиенты-резиденты: вот ИП + ООО, вот физики, а вот наши заграничные клиенты... поводов для лишних вопросов - минимум... а у большинства остальных бирж идет документирование денежных потоков
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#88
niibaca:
:)
Зато есть 150 000 свидетелей (соучастников), куча информации у вебманей и тд и тп.
В общем, если Вы умный человек, то Вы конечно же понимаете, что в России дело Сапы, если это кому-нибудь понадобится, раскрутят только так.

А если закрыть старое ООО, открыть новое (просто с другим названием), переписать на сайте все реквизиты (название системы такое же оставить, вон, вебмани-вебманями, а на самом деле "ЗАО Вычислительные силы", значит такое допускается), потом потереть инфу на сервере, и перерегистрировать домен на другое ООО, сменить владельца кошелька webmoney (привязать к другому ООО), то вопросы будут? Мне кажется нет.. Потом отслеживай цепочку, которая была до 1-ого числа... Замучаешься... Я бы лично так и сделал (а может и они сделали уже и 1-ого числа работает уже другое ООО). ;)

Да и в САПЕ думаю не такие дураки сидят, уж юрист то у них грамотный полюбому должен быть, а даже если нет, то можно обратиться к какому-нибудь стороннему...

Вы и не заметите, что многое из того, что я сказал, поменялось... Да, реквизиты поменяются, но это вам доведут как - "Переходим на сотрудничество с другим банком" - ну или что-то в этом роде... А вы, как обычный клиент зайдёте на биржу и вам пофиг, куда там деньги перечисляются и как всё это происходит у них там...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
[Удален]
#89
SotEX:
уж юрист то у них грамотный полюбому должен быть

оптимист Вы :)

B
На сайте с 28.07.2007
Offline
13
#90
DJ_AlieN:
Короче, палю тему для ВМ. Регистрируюсь сейчас как физическое лицо, резидент. Налоги буду платить (совесть сцуко замучила, ага). Подожду когда ООО ВМ их с меня удержит, бумажку по форме 2-НДФЛ пришлет, с подписью и печатью, все дела чтобы.
Затем пойду с этой бумажкой в суд, а может и в прокуратуру сразу. Завление писать. Так и так, гражданин прокурор.

как мне кажется тут во всем этом "sape-обелениии" еще сцука такой косяк зарывается который пока еще просто не всплыл: если представить что огромное количество пользователей пораждает уже на сегодняшнем этапе такое количество ошибок, глюков и просто неточностей в системе, то что будет если к периоду отчета физикам перед налоговой, совершенно случайно выяснится ошибка НЕУПЛАТЫ налога за него месяцев этак 6-9 назад, скажем ошибка бухгалтера в фамилии или имени за которого платили налог. Думаю ни кто не будет спорить что погрешность допускает такие ошибки, но при таком огромном количестве людей как сейчас в сапе эта ошибка породит многое число влетевших людей за неуплату налогов, так как нормальные люди пойдут и укажут в декларации полученное, но из какой то ошибки в системе их ждет выяснение с налоговой, а где налоги собственно за полученное?

Такое не возможно разве? Просто ужасно не хочется оказаться в этом "числе ошибки"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий