Спасибо любимому Государству за заботу

[Удален]
#521
GuraSK:
Пример: учительница со стажем лет в 15-20 имеет зп в 8k р, но репетиторством еще 20k р имеет, а может и больше, если захочет...

А теперь расскажите мне, пожалуйста, сколько часов/учеников на репетиторстве должен иметь учитель, чтобы набрать такую сумму в провинции и в Москве. Заодно, пажаласта, выкладки по средней цене часа учителя-репетитора. Ну чтобы мы все знали, что вы не голословны и правда знаете, о чем говорите.

GuraSK:

А карьерный рост на их любимой работе не существует? Учитель может стать директором и изменить этим свою ЗП.

Простая задачка. Пришел в школу учитель, молодой, без стажа, разряда и опыта, только после вуза. В школе уже много лет есть директор, который плотно сидит на своем месте, и ни уходить, ни умирать не собирается. Помимо этого, в школе есть минимум три завуча, которые на место директора первые претенденты, не считая заслуженных и опытных людей из других школ. Внимание вопрос: сколько лет надо молодому учителю 22-23 лет, чтобы сделать карьеру - стать директором школы?

Wolf-Auf:

а насчет копиратерства - если ты не можешь быть нормальным автором, писать годные вменяемые тексты, то работай воспитателем в детском саду. Хотя можешь найти и вариант получше.

Ой, да что вы говорите! Завтра приспичит вам дитятю свою в детсад привести, а детсада-то и нетути! Все в копирайтеры ушли. Или на другие полезные и хорошо оплачиваемые работы.

Евген:
whiteman, говорят в москве учителя уже по 30-40к получают. за мкадом конечно все намного плачевней.

С высшим разрядом, полной часовой занятостью, большим опытом, классным руководством и написанными методиками - да. В некоторых школах. Молодой учитель без опыта и разряда при прочих равных на старте может иметь максимум 10к. Знаю по себе - в середине октября приглашали работать в лицее.

Тигра добавил 04.11.2008 в 21:27

dlyanachalas:
Будут учителя, будут. Просто востребованные рынком. Т.е. умелые и высокооплачиваемые.

Откуда возьмётся умелый учитель, если молодые и неопытные не приходят на эту работу? Все опытные и умелые когда-то были неопытными и неумелыми.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#522
Тигра:
Откуда возьмётся умелый учитель, если молодые и неопытные не приходят на эту работу?

Суть в том, что в первое время он ниоткуда не возьмётся. Будет нехватка учителей, шум, вылет с насиженных кресел, потом - повышение з/платы.

После этого - можно возвращаться старым профессионалам и приходить новым 🙄

Все опытные и умелые когда-то были неопытными и неумелыми.

В условиях рынка, учиться нужно быстро

E
На сайте с 27.10.2008
Offline
0
#523

Кто еще кроме лысого топикастера ненавидет свою мать?

Родина=Мама...

Подпись...
[Удален]
#524
dlyanachalas:
В условиях рынка, учиться нужно быстро

Ок. Вам тоже задачка, простая. Есть молодой учитель, только что после вуза, в школе. Как учитель он хорош, все прекрасно, согласен поработать энное время за 10 тысяч в месяц. Внимание вопрос: сколько ему надо времени, чтобы получить разряд и тем самым доказать свою опытность и уровень? И считается ли это время "быстрым" в условиях рынка?

Люблю теоретиков. (с) Сим

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#525
А теперь расскажите мне, пожалуйста, сколько часов/учеников на репетиторстве должен иметь учитель, чтобы набрать такую сумму в провинции и в Москве. Заодно, пажаласта, выкладки по средней цене часа учителя-репетитора. Ну чтобы мы все знали, что вы не голословны и правда знаете, о чем говорите.

Не знаю как сейчас, у нас в городе год назад, цена была минимум 200р за час, сейчас дороже.

Вы сами осилите посчитать, или мне помочь? Это минимум оплаты, есть и 300 и 400, правда учителя имеют хороший стаж и реально дают знания, а не учебник в слух читают!

Простая задачка. Пришел в школу учитель, молодой, без стажа, разряда и опыта, только после вуза. В школе уже много лет есть директор, который плотно сидит на своем месте, и ни уходить, ни умирать не собирается. Помимо этого, в школе есть минимум три завуча, которые на место директора первые претенденты, не считая заслуженных и опытных людей из других школ. Внимание вопрос: сколько лет надо молодому учителю 22-23 лет, чтобы сделать карьеру - стать директором школы?

Те на других профессиях начальниками становятся быстро, а тут долго? Раньше я учился в школе, где учителя перевели в директора этой школы. Еще вопросы есть?


Чего ерунду-то говорить? Инфляция - способ отъема денег у населения государством посредством инфляционного налога.

Тут гражданин предлагал учебники по экономике - возьмите, ознакомьтесь

Про доллары - вы вообще хоть что-то про те времена знаете, а?

Я не экономист и не собираюсь им быть...

Если изменилась власть и стали проблемы с производством, то откуда ее не должно быть?


Вашего отца здесь нет, и мы не с ним разговариваем. Так что отвечайте и говорите за себя, пожалуйста. Итак, чего конкретно вы добились, независимо от государства?

Он прав и это не оспаримо.

Пока я учусь, на кого я писал выше. Обеспечиваю себя при помощи нескольких своих проектов и не большой подработок... И мне без разницы что сделает государство, тк я всегда смогу найти выход и заработать то, что мне хватит на нормальную жизнь.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#526
Тигра:
Ок. Вам тоже задачка, простая. Есть молодой учитель, только что после вуза, в школе. Как учитель он хорош, все прекрасно, согласен поработать энное время за 10 тысяч в месяц. Внимание вопрос: сколько ему надо времени, чтобы получить разряд и тем самым доказать свою опытность и уровень? И считается ли это время "быстрым" в условиях рынка?

А никто и не говорит, что текущая система должна быть сохранена.

Люблю теоретиков. (с) Сим

4 года работал преподавателем в колледже. У вас какой стаж, не подскажете? ;)

[Удален]
#527
GuraSK:

Отец реально сказал и привел примеры того, что не во всем государство виновато, а мы сами, и это так... У нас всегда, в любом возрасте есть возможность что-то изменить и не надо это оспаривать...

В любом обществе, кругу, профессии есть прослойка 5-10% активных, выдающихся, добившихся высокого положения, хорошей зп.

В школе это директор.

В провинциальном садике - это тот кто уехал в Москву или за границу, либо развил в последствии свой бизнес.

Ведется разговор, что вообще невысок уровень жизни в РФ, что нормальных материальных благ и обеспеченной жизни заслуживают не только предприниматели, но и работники неруководящего уровня. Мама-воспитатель, например.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#528
sasa84:
В любом обществе, кругу, профессии есть прослойка 5-10% активных, выдающихся, добившихся высокого положения, хорошей зп.

В школе это директор.
В провинциальном садике - это тот кто уехал в Москву или за границу, либо развил в последствии свой бизнес.


Ведется разговор, что вообще невысок уровень жизни в РФ, что нормальных материальных благ и обеспеченной жизни заслуживают не только предприниматели, но и работники неруководящего уровня. Мама-воспитатель, например.

Уровень не высок, я согласен, но всегда есть выход, в данном случае подработка(каким-либо способом). Знаю людей, они на жд работают машинистами на две ставки( почти все время за пультом сидят), либо помогала подрабатывает слесарем. Вот вам и выход, а кричать "нам плохо, нас обижают" - не изменит положение дел.

[Удален]
#529
GuraSK:
Не знаю как сейчас, у нас в городе год назад, цена была минимум 200р за час, сейчас дороже.
Вы сами осилите посчитать, или мне помочь? Это минимум оплаты, есть и 300 и 400, правда учителя имеют хороший стаж и реально дают знания, а не учебник в слух читают!

Нет, сама не посчитаю. Я сразу выкладки с цифрами попросила. Сколько часов, сколько учеников, сколько оплата за час. А вы мне про учебники вслух. Ничего не попутали?

GuraSK:
Те на других профессиях начальниками становятся быстро, а тут долго? Раньше я учился в школе, где учителя перевели в директора этой школы. Еще вопросы есть?

Это канеш огромный опыт, прям даже не знаю, как спорить. Ужас просто! Ржунимагу.

dlyanachalas:
4 года работал преподавателем в колледже. У вас какой стаж, не подскажете?

Такой же стаж у меня. Разряд какой-то имеете? Быстро учились в условиях рынка? :) а чего ушли?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#530
Тигра:
Такой же стаж у меня. Разряд какой-то имеете? Быстро учились в условиях рынка? :)

Учитывая ваш возраст, немного сомнительно, г-жа теоретик ;) Ну да ладно.

Так вот, за все время работы, аттестационная комиссия собиралась всего один раз ;)

Поэтому я прекрасно знаю, сколько нужно времени, чтобы выйти на хороший разряд и достойные деньги...

Стойте! Я сказал достойные? Упс! 😂 Знаете, почему я забил на эту комиссию, экономя время? Да потому, что не важно, какой разряд, деньги всё-равно смешные 😂

Только уход всех учителей может заставить работодателей платить много. Самопожертвование и постоянное нытье об этом детям - никому не нужны... 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий