Спасибо любимому Государству за заботу

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
27685

Сейчас разговаривал с Мамой, она у меня работает воспитателем в детском саду, в глубинке.

На данный момент у нее зарплата 4 тысячи рублей, это такой мега-оклад, а еще есть разные надбавки, которые прибавляют 2 тысячи рублей, итого педагог получает 6 великолепных тысяч рублей.

Сейчас государство задалось великолепной целью - повышает уровень жЫтия народа.

Вот и реформа пришла, теперь у Мамы будет оклад не стабильный, он также останется вроде бы 4 тысячи рублей, но если вдруг она не будет подтверждать свои знания различными новыми разработками - программы и т.п., то получит она только 70% от этого оклада, а надбавки - а зачем надбавки? не нужны они, пусть будет 4 тысячи в лучшем случае или 70% от этих 4 тысяч рублей, государство ведь борется за за улучшение жизни наших педагогов.

"Хочешь получить 4 тысячи рублей? - забудь о детях и пиши программы (работай с бумажками)" - это такая схема, которая позволит получать 4 тысячи великолепных рублей.

Вот такая великолепная ситуация.

А что самое обидное? то что у Мамы стаж работы педагогом 32 года!!! "Портфолио" или как там оно называется у педагогов, разные программы для работы с "трудными" детьми, как-то видел детей в группе, там действительно не подарки дети.

Хорошее у нас государство, заботящееся о своих гражданах.

Вот только в IIu3Dy такую заботу государства хочется послать..

печально все, печально...

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#1

Последние 15 лет именно такая забота и проявляется.

Лично я, уже привык. Возмущаться бесполезно, ругать открыто власть, тоже бесполезно. Либо подставят и посадят, либо просто пошлют куда подальше.

Кругом гопники.

SV
На сайте с 13.09.2007
Offline
104
SDV
#2

У некоторых понятие государства не выходит за пределы Садового кольца :(

Самые естественные ссылки [здесь (http://goo.gl/kV1PVV)].
$
На сайте с 26.09.2008
Offline
2
$ky
#3
MyOST:
Сейчас разговаривал с Мамой, она у меня работает воспитателем в детском саду, в глубинке.

На данный момент у нее зарплата 4 тысячи рублей, это такой мега-оклад, а еще есть разные надбавки, которые прибавляют 2 тысячи рублей, итого педагог получает 6 великолепных тысяч рублей.

Сейчас государство задалось великолепной целью - повышает уровень жЫтия народа.

Вот и реформа пришла, теперь у Мамы будет оклад не стабильный, он также останется вроде бы 4 тысячи рублей, но если вдруг она не будет подтверждать свои знания различными новыми разработками - программы и т.п., то получит она только 70% от этого оклада, а надбавки - а зачем надбавки? не нужны они, пусть будет 4 тысячи в лучшем случае или 70% от этих 4 тысяч рублей, государство ведь борется за за улучшение жизни наших педагогов.

"Хочешь получить 4 тысячи рублей? - забудь о детях и пиши программы (работай с бумажками)" - это такая схема, которая позволит получать 4 тысячи великолепных рублей.

Вот такая великолепная ситуация.

А что самое обидное? то что у Мамы стаж работы педагогом 32 года!!! "Портфолио" или как там оно называется у педагогов, разные программы для работы с "трудными" детьми, как-то видел детей в группе, там действительно не подарки дети.


Хорошее у нас государство, заботящееся о своих гражданах.
Вот только в IIu3Dy такую заботу государства хочется послать..

печально все, печально...

Мда... Сочувствую я Вам. Но с другой стороны, Вы за кого голосовали, а? Небось за "медвЭдева", да?

Если да, то Вы получаете то, чего "хотели"... Если нет, то сочувствую Вам и прекрасно понимаю... В любом случае советую Вам позаботиться о благоустройстве жизни Вашей мамы...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#4
$ky:
Но с другой стороны, Вы за кого голосовали, а? Небось за "медвЭдева", да?

я в своей жизни не голосовал и не вижу смысла...

$ky:
Если да, то Вы получаете то, чего "хотели"

А еслиб я голосовал за кого-то другого, похер за кого в принципе, я бы получил что-то другое? :)

$ky:
В любом случае советую Вам позаботиться о благоустройстве жизни Вашей мамы...

это я и так в курсе.

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#5

Вот никогда не мог понять, почему в стране с самыми богатыми залежами нефти и газа, выплачиваются такие низкие зарплаты и пенсии.

В некоторых странах с более скромными залежами углеводородов люди вообще не знают что такое бедность.

A fructibus arborem aestima! Пишем уникальные тексты, выполняем копирайт. icq 361301691, 1804245 По требованию предоставлю портфолио.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6
MyOST:
Сейчас разговаривал с Мамой, она у меня работает воспитателем в детском саду, в глубинке.

На данный момент у нее зарплата 4 тысячи рублей, это такой мега-оклад, а еще есть разные надбавки, которые прибавляют 2 тысячи рублей, итого педагог получает 6 великолепных тысяч рублей.

печально все, печально...

Она работает на этих условиях? Значит согласие (непротивление двух сторон) имеется. Пусть дальше работает, а не жалуется на свою нищую зарплату.

Слава Шевцов добавил 02.11.2008 в 22:18

_ДоКтОр_:
Вот никогда не мог понять, почему в стране с самыми богатыми залежами нефти и газа, выплачиваются такие низкие зарплаты и пенсии.

Потому что люди сами хотят так жить и работать.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#7
_ДоКтОр_:
Вот никогда не мог понять, почему в стране с самыми богатыми залежами нефти и газа, выплачиваются такие низкие зарплаты и пенсии.
В некоторых странах с более скромными залежами углеводородов люди вообще не знают что такое бедность.
MyOST:
Сейчас разговаривал с Мамой, она у меня работает воспитателем в детском саду, в глубинке.

На данный момент у нее зарплата 4 тысячи рублей, это такой мега-оклад, а еще есть разные надбавки, которые прибавляют 2 тысячи рублей, итого педагог получает 6 великолепных тысяч рублей.

Сейчас государство задалось великолепной целью - повышает уровень жЫтия народа.

Вот и реформа пришла, теперь у Мамы будет оклад не стабильный, он также останется вроде бы 4 тысячи рублей, но если вдруг она не будет подтверждать свои знания различными новыми разработками - программы и т.п., то получит она только 70% от этого оклада, а надбавки - а зачем надбавки? не нужны они, пусть будет 4 тысячи в лучшем случае или 70% от этих 4 тысяч рублей, государство ведь борется за за улучшение жизни наших педагогов.

"Хочешь получить 4 тысячи рублей? - забудь о детях и пиши программы (работай с бумажками)" - это такая схема, которая позволит получать 4 тысячи великолепных рублей.

Вот такая великолепная ситуация.

А что самое обидное? то что у Мамы стаж работы педагогом 32 года!!! "Портфолио" или как там оно называется у педагогов, разные программы для работы с "трудными" детьми, как-то видел детей в группе, там действительно не подарки дети.


Хорошее у нас государство, заботящееся о своих гражданах.
Вот только в IIu3Dy такую заботу государства хочется послать..

печально все, печально...

начал читать ваш пост и немного удивился, думал что это кто-то скопировал мой лог из аськи :-)

недавно просто со знакомым про эту же тему говорил..

Дело в том, что моя мама тоже работает в детском саду (правда муз работником) и уже получает пенсию, а знаете сколько платят пенсию после 25 лет стажа ? никогда не угодаете 1600 рублей..

это смех блин, я ненавижу свое государство :-)

мне обидно за родину свою, револицию нах ! жаль нас немцы не победили в 45, а то каждый год эти немцы приезжают на своих микроавтобусах за 100к баксов -пенсионеры и смотрят на город и людей, наверное у них пенсия не 60 баксов как у наших...

Godrasta добавил 02.11.2008 в 22:22

а то бы у нас сейчас была большая германия :-)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#8
Слава Шевцов:
Она работает на этих условиях?

Слава, а Вы как думаете, в городке с 20тысячным населением педагог с 32летним стажем может найти другую стабильную работу?

Да, с детьми работать - это призвание, а не заработок, я бы так сказал.

Слава Шевцов:
Пусть дальше работает, а не жалуется на свою нищую зарплату.

а она не жалуется, она констатирует факт, слаба Богу не нищинствует.

Слава Шевцов:
Потому что люди сами хотят так жить и работать.

я попросил бы... Чесное слово, как речь ребенка... Вы дальше кольца появлялись в РФ?

Godrasta:
жаль нас немцы не победили в 45

а мне не жаль, мой дед воевал с фашистами, и никогда не жалел об этом, даже в 90е

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
Godrasta:
Дело в том, что моя мама тоже работает в детском саду (правда муз работником) и уже получает пенсию, а знаете сколько платят пенсию после 25 лет стажа ? никогда не угодаете 1600 рублей..
это смех блин, я ненавижу свое государство

Лучше ненавидьте свою мать. Это она поддерживала СССР, затем его распад, а теперь тихо готова жить на эти деньги.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#10
Слава Шевцов:
Лучше ненавидьте свою мать. Это она поддерживала СССР, затем его распад, а теперь тихо готова жить на эти деньги.

что за бред???

когда СССР распадался кто кого спрашивал???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий