Спасибо любимому Государству за заботу

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#551
Secret:
Человек продаёт сейчас. Сейчас у него проблем нет. Как было у него в 90-е я знать не могу (это я сразу скажу, что б вы не трудились ещё раз открывать секрет Полишинеля). Точнее, не сейчас, это было в 2006-м.

Заканчивайте с ерундой. Надо было десятки килограммов купить, чтобы 20 лет достойно на них жить.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#552
GuraSK:
Мой отец закончил харьковское военное училище и служил в армии офицером(при ссср еще). После развала, военных стали обделять и он ушел в органы милиции, где получал не плохие деньги). Сейчас, он уже возглавляет отделение "ГНК" в нашем городе и имеет хорошую ЗП. Он всю свою жизнь мог обеспечить семью, и мы никогда не голодали и у нас все всегда было.
Если бы он в армии остался, я не думаю, что он бы смог нас обеспечить.

А те, кто в армии остались идиоты, правильно? Но. Вы поинтересуйтесь на досуге, какова структура доходов Вашего бати. Я без намеков. Спросите, каков его оклад, и какие надбавки к окладу и за что он получает. А потом задумайтесь, на хрена надо было придумывать именнно такую систему оплаты.

GuraSK:
Бабушка ( царство ей небесное) работала врачом всю свою жизнь. Она была им при СССР и при нашей демократии. Она всегда хорошо зарабатывала, ее портрет был на доске " самые почетные люди города"! Она всегда хорошо зарабатывала, но при этом, она не обирала ( денег не брала) больных, но реально их лечила... Ее знал почти весь город и уважал! Вот вам пример, когда врач может обеспечить семью. Скажу, что она работала в простой "женской консультации", те это не супер клиника, а простая больница

Простых женских консультаций не бывает. Также как простых роддомов или простых похоронных бюро. Будете сами рожать или хоронить, поймете.

А вообще вопрос простой. Если мы (общество) считаем, что нам нужны бесплатное образование, бесплатная медицина, таже фундаментальная наука, то должно быть должное финансирование этих отраслей, включая оклады сотрудников без всяких сторонних подработок. Если же нам не нужно все это, то честно изымаем из законодательства, включая КРФ, все упоминания о социальной направленности гос-ва, бесплатном образовании и т.п. И не пудрим друг другу мозги, когда с одной строны продекларирована таже бесплатная медицина, но пациенты все равно вынуждены платить, а врачи искать способы подработки.

[Удален]
#553
GuraSK:
В той школе, где я учился год назад.

Вы приходили всем классом, клали на стол учителю по 200 рэ и садились на 7-й урок? Ого.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#554
Тигра:
Вы приходили всем классом, клали на стол учителю по 200 рэ и садились на 7-й урок? Ого.

Учитесь, как надо! ;)

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#555
dlyanachalas:
Ну это какие-то теоритические дебри.

Т.е. для вас слишком сложно?

dlyanachalas:
Ну, что на это скажете? Думаете, у вас бы всё получилось в те времена? ;)

Я думаю, что у меня в те времена не получилось бы. И сказал бы (и сейчас скажу), что это не плохо, даже хорошо, когда государство регулирует те области, где основные участники - дилетанты (рынок ваучеров как раз таковой). Однако я не скажу, что государство должно регулировать.

Дело в том, что "должно" подразумевает должно кому. В данном случае получается должно мне. А думать, что государство что-то мне должно - это мышление неудачника. Не по моральным принципам, а по материальным. Требовать что-то у большой инерциальной машины просто глупо и очень часто бесполезно. Это нужно делать только тогда, когда это самый лучший вариант, т.е. других приемлимых просто нет.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#556
KGB:
А вообще вопрос простой. Если мы (общество) считаем, что нам нужны бесплатное образование, бесплатная медицина, таже фундаментальная наука, то должно быть должное финансирование этих отраслей, включая оклады сотрудников без всяких сторонних подработок. Если же нам не нужно все это, то честно изымаем из законодательства, включая КРФ, все упоминания о социальной направленности гос-ва, бесплатном образовании и т.п. И не пудрим друг другу мозги, когда с одной строны продекларирована таже бесплатная медецина, но пациенты все авно вынуждены платить, а врачи искать способы подработки.

Вот именно! А то налоги дерут, якобы на учителей, врачей и военных, а сами им не платят почти ничего ... :-/

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#557
А те, кто в армии остались идиоты, правильно?

Нет! Если их это устраивает- то их выбор. Я только пример привел, а вы передергиваете!


Вы поинтересуйтесь на досуге, какова структура доходов Вашего бати. Я без намеков. Спросите, каков его оклад, и какие надбавки к окладу и за что он получает. А потом задумайтесь, на хрена надо было придумывать именнно такую систему оплаты.

Я знаю, лично видел расчетку, но не собираюсь делать тут финансовый стриптиз...

Простых женских консультаций не бывает. Также как простых роддомов или простых похоронных бюро. Будете сами рожать или хоронить, поймете.

Имел в виду, что не супер-пупер клиника, а просто государственная больница!

А вообще вопрос простой. Если мы (общество) считаем, что нам нужны бесплатное образование, бесплатная медицина, таже фундаментальная наука, то должно быть должное финансирование этих отраслей, включая оклады сотрудников без всяких сторонних подработок. Если же нам не нужно все это, то честно изымаем из законодательства, включая КРФ, все упоминания о социальной направленности гос-ва, бесплатном образовании и т.п. И не пудрим друг другу мозги, когда с одной строны продекларирована таже бесплатная медецина, но пациенты все авно вынуждены платить, а врачи искать способы подработки.

Такого никогда у нас не будет. Все хотят больше денег и "каждый"(есть такие жадные люди порвет попу, чтобы заработать дополнительно!

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#558
Secret:
Т.е. для вас слишком сложно?

Нет, это слишком сложно для вас. Чувствуется, что говорите о том, что не можете даже нормально сформулировать ;)

Я думаю, что у меня в те времена не получилось бы. И сказал бы (и сейчас скажу), что это не плохо, даже хорошо, когда государство регулирует те области, где основные участники - дилетанты (рынок ваучеров как раз таковой). Однако я не скажу, что государство должно регулировать.

Так, т.е. вы на прошлой странице просто слили какую-то чушь, верно?

Дело в том, что "должно" подразумевает должно кому. В данном случае получается должно мне. А думать, что государство что-то мне должно - это мышление неудачника. Не по моральным принципам, а по материальным. Требовать что-то у большой инерциальной машины просто глупо и очень часто бесполезно. Это нужно делать только тогда, когда это самый лучший вариант, т.е. других приемлимых просто нет.

Опять словоблудие... :-/

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#559
dlyanachalas:
Заканчивайте с ерундой. Надо было десятки килограммов купить, чтобы 20 лет достойно на них жить.

Что бы жить ТОЛЬКО на них? Да, разумеется. Соглашусь.

Только вы заканчивайте с ерундой, не надо искать в моих постах того, чего в них нет.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#560

GuraSK, юношеский максимализм это хорошо ) сам этим до сих пор и грешу и горжусь. Жаль со временем говорят проходит ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий