Спасибо любимому Государству за заботу

Gotika
На сайте с 08.05.2008
Offline
26
#581

я читал статью П.Авен: «Стоимость квартир упадет «в разы», это касается особенно Москвы и МСК области! А так и должно быть, у нас в России нереально сильно накручены цены на недвижимость. Нигде в миренет такой сильной разницы между ВВП на душу населения и стоимотью недвижости!Сейчас приобрести жилье - подвиг!Это разве не государство допустило такого положения?!!тоже и большое спасибо!Все кто по-старше меня в советские время приобретали недвижимость и радуются, что есть уголок, а современным поколениям сложно найти свой собственный "угол"!!!

Жизнь одна и надо ее прожить достойно!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#582
Secret:
Просто подход к оценке ситуации - "государство в 90-х украло у нас деньги" глупый. Стоящие у руля помогали рушить экономику - это намного точнее. Кто по глупости, а кто специально - сейчас не суть важно.

Т.е. они по вашему анархисты, да? Или нигилисты получается? И этот свой вывод вы умным считаете? Ну-ну.

Инфляционный налог взымался государством с населения, чтобы покупать на эти деньги те же заводы и предприятия через подставных лиц. Это именно воровство и есть. Остальные разрушения и воровство уже следствие такой политики.

Суда не было потому, что Ельцину и "семье" дали гарантию неприкосновенности (известно кто). А сейчас молодое поколение и подавно всё забыло и переврало ;)

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#583
Ваш отец шел служить в Вооруженные силы. И, возможно, мечта у него была. А оказался, уж извините, в ментовке.

Он как минимум прикоснулся к мечте и сказал мне лично, что там нех... делать и не жалеет что ушел. Он мог пойти на другую работу ( вместо ГНК), там больше платили бы, но отказался, тк ему эта работа нравится!

Да нет. Вы то как раз, судя по всему, считает, что сможете выехать на горбу тех, кому приходиться воспитывать детей. И надеетесь, что воспитатели не переведуться, никуда не денуться, все равно будут работать за нищенскую зарплату и утирать сопли Вашим детям. Ведь ребенка-то своего все равно потащиете в муниципальный детсад. А потом в общеобразовательную городскую школу. Или доходов хватит на личную нянечку,платный лицей и платного "семейного доктора"?

Да, я хочу выехать на их горбу, но за образование ребенка и его здоровье, я буду платить сколько надо, тк это важная составляющая... Буду работать на две ставки, либо слесарем подрабатывать в дэпо, а что делать? Тем более, что семью я заводить буду не раньше чем к 23 годам, чтобы иметь денежку на ее содержание. На зп помошника(~18k р ) ее не прокормить, а 30, это не 18.

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#584
dlyanachalas:
Т.е. они по вашему анархисты, да? Или нигилисты получается? И этот свой вывод вы умным считаете? Ну-ну.

а. Они анархисты.

б. Они нигилисты.

Оба этих предположения сделали вы. Не стоит приписывать эту славу мне, я к ним не имею никакого отношения. По третьему вопросу - нет, эти предположения я умными не считаю.

Инфляционный налог взымался государством с населения, чтобы покупать на эти деньги те же заводы и предприятия через подставных лиц.

Налог взымался государством, так? Через подставные лица на эти налоговые государственные деньги покупались заводы, так? Т.е. сейчас большинство предприятий государственные, так?

Вы близки к шнобелевке. Не знаю, дают ли её по экономике. Наверное да.

Ищу работу. php+symfony+jquery.
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#585
GuraSK:
Да, я хочу выехать на их горбу, но за образование ребенка и его здоровье, я буду платить сколько надо, тк это важная составляющая... Буду работать на две ставки, либо слесарем подрабатывать в дэпо, а что делать? Тем более, что семью я заводить буду не раньше чем к 23 годам, чтобы иметь денежку на ее содержание. На зп помошника(~18k р ) ее не прокормить, а 30, это не 18.

Дай бог чтоб хватило.

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#586

dlyanachalas, если что - про гос. предприятия шутка. Всё равно ваша теория про инфляционный налог ничего, кроме улыбки не вызывает.

Ну то есть, прекрасно понятно, какое явление вы называете этим термином. И название достаточно удачное, не буду его отрицать, но действительно считать инфляционный налог налогом - это всё-таки смешно.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#587
KGB:
Дай бог чтоб хватило.

Тоже так думаю.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#588
Secret:
dlyanachalas, если что - про гос. предприятия шутка. Всё равно ваша теория про инфляционный налог ничего, кроме улыбки не вызывает.
Ну то есть, прекрасно понятно, какое явление вы называете этим термином. И название достаточно удачное, не буду его отрицать, но действительно считать инфляционный налог налогом - это всё-таки смешно.

Это экономический термин, уважаемый. Жаль, что уровень ваших познаний не позволяет нам общаться на одном языке... :-/

S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#589
dlyanachalas:
Это экономический термин, уважаемый. Жаль, что уровень ваших познаний не позволяет нам общаться на одном языке... :-/

Мне тоже жаль. Но я, к сожалению, не тот, кто согласится вас поттягивать.

P.S. По-моему, вы решили, что я решил, что вы этот термин придумали. Если так, то вы ошибаетесь.

[Удален]
#590
ЖД- источник повышенной опасности и очень часто машинист по неволи убивает человека, тк дебил либо прыгает под поезд, либо спит на рельсах. Остановить он не может, состав не одну тонну весит... Те тут уже душевная составляющая. Примерно ( как повезет, среднее по больнице) по одному такому дебилу каждый машинист сбивает за год.

Приведи, пожалуйста, число машинистов и статистику смертности по причине раздавленности составами.

Вот, а машинисты не орут, что их обижают и платят мало...

Брехня, точно так же канючат, даже в интернет прорываются часто.

off: вспомнил про организацию работы в совковии. Короче есть такая подмосковная станция шербинка, ее должен был посетить сам ввп в начале своего правления. Надо было приукрасить, мусор там прибрать, газоны всякие посадить. Ну а кто это должен делать? Правильно. Согнали в общем всех с подстанций, электросетей и прочих, в говне ковыряца. А не хочешь - увольняйся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий