Мотивация персонала в SEO и не только

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#271
pro-maker:
Тому, кто в этой роли, наверное, не очень понравится этот топик.

Может - "исполнители"?..

Вы перечитайте весь текст, это слово использовано в нем намеренно для полноты картины

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#272

Kostya, приведенная Вами структура с двумя отделами занимающимися одной и той же работой (как я понял) подразумевает возникновение нездоровой конкуренции а это не положительно повлияет на работу всей организации вцелом

Я бы предложил Вам более демократичную структуру:

Руководитель

Гл. бухгалтер

сотрудник1-сотрудник 12 вне зависимсти от того, чем они заняты

Итого - 14 человек вполне работоспособного кол-ва

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#273
Kostya, а кто надует заказчиков?

я пердвидел этот вопрос, в данном случае я предлагал упрощенную схему именно рабочей части промо отдела или подразделения, в составе компании которая занимается разработкой сайтов. Тем более здесь мы больше обсуждаем вопросы мотивации персонала и построения эффективной схемы работы.

С закачиками может работать "N менеджеров", а вот искать клиентов - их может поставлять головная компания или те же менеджеры, сами знаете нынешний спрос

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#274
Kostya, приведенная Вами структура с двумя отделами занимающимися одной и той же работой (как я понял) подразумевает возникновение нездоровой конкуренции а это не положительно повлияет на работу всей организации вцелом

вот в этой структуре и заключается специфика SEO, нездоровая конкуренция врят ли может возникнуть, какая почва для этого?

Просто представьте есть 90 сайтов клиентов, их соотвесвенно можно рассортировать по направлениям - и одно подразделение работает по одному направлению, другое по другому. Я считаю что не правильно создавать такую ситуацию когда оба отдела двигают скажем по одному сайту "кондиционеров". Каждый отдел окучивает свою группу областей.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#275
С закачиками может работать "N менеджеров", а вот искать клиентов - их может поставлять головная компания или те же менеджеры, сами знаете нынешний спрос

ну не пойму я, неужели так нужно вводить этих манагеров? Нельзя ли как то без посредников обойтись?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#276
вот в этой структуре и заключается специфика SEO, нездоровая конкуренция врят ли может возникнуть, какая почва для этого?

Почва для любой конкуренции а особо нездоровой конкуренции - это деньги, деньги заработанные одним отделом будут душить горло другому отделу 🚬

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#277
ну не пойму я, неужели так нужно вводить этих манагеров? Нельзя ли как то без посредников обойтись?

Вы наверное меня не поняли, нужны же нескошько человек, какие будут отчитываться перед клиентами, а также "искать" клиентов

Почва для любой конкуренции а особо нездоровой конкуренции - это деньги, деньги заработанные одним отделом будут душить горло другому отделу

в чем же может быть выражена эта нездоровая конкуренция? ну получат сотрудники одного отдела премию больше чем другого. Ведут скажем одни туристов, отдых и развлечения, а другие строительство. К чему может привести эта конкуренция, в чем же она может выразиться?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#278
Руководитель
Гл. бухгалтер
сотрудник1-сотрудник 12 вне зависимсти от того, чем они заняты

Итого - 14 человек вполне работоспособного кол-ва

так на мой взгляд, что в одной что в другой структуре каждый получит столько сколько он сделал, и пару оптимизаторов-надзирателей все же нужно иметь, а это уже влечет к тому что будет очерчен некий круг лиц и проектов, какие каждый опекает и дефакто мы опять приходим как бы к подразделениям

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#279
вот в этой структуре и заключается специфика SEO, нездоровая конкуренция врят ли может возникнуть, какая почва для этого?

Борьба за более "доходные" проекты. Клиенты разные по готовности платить, сайты у них разные по структуре и контенту, конкуренция в разных тематиках тоже разная. С одним проектом надо серьезно геморроиться, что бы достичь чего-нибудь путного, с другим - как два пальца об асфальт... Вот за получение жирных с точки зрения дохода проектов и будет нездоровая конкуренция между параллельными отделами.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#280

Kostya, а как в твоей схеме распределяются зарплаты и премии между отделами и сотрудниками?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий