Сапа и налогообложение

glumworks
На сайте с 22.09.2007
Offline
21
#591
hcir:
Зуб даёте? ;)

Я так думаю. Ко мне приходят сами знаете кто, а я говорю им - конечно я нерезидент там. это же Sape.ru, известная белорусская биржа ссылок, вы чего ребята?

А лучше румынская... Ru - румынская доменная зона, ребята, вы чего?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#592
Mad Bear:
я просто не понимаю, зачем сапе было вообще легализовываться? Зарегистрировались бы где-нибудь в Белизе, сервера в Китай, и т.д.

Кстати, действительно, почему? Кто-то в курсе? Может Авелону проходное место в списке ЕР обещали?

glumworks
На сайте с 22.09.2007
Offline
21
#593

Его запарило, что нельзя нормально в банке кредит взять в 100 лимонов. А понтануться хочется.

P.S. Скорее всего там уже дело сроком пахло и подписка о невыезде была. :)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#594
MoMM:
и действительно... пожили пару лет королями, а потом можно и лет 7-10 телогрейки пошить или деревья лобзиками попилить... Ходорковского забыли?

Ходорковский как-раз не перенес бизнес в Белиз. Потому и сидит.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#595
Spectre:
ФСБэшников среди сотрудников Сапы нет.

Причем здесь сотрудники сапы? Речь о внешних проверяющих.

Кстати, не заметил, было здесь обсуждение налогов с нерезидентов? Вообще-то, если мне память не изменяет, НДФЛ с нерезидента в России 30% против 13% с граждан. Ну и по ЕСН тоже есть вопросы в этом случае, т.к. он в этом случае никуда не исчезает.

Так что сценарий очень простой на самом деле. Та же налоговая проверка приходит в ООО "Сапе", смотрит документы и видит факты начисления дохода в пользу нерезидентов РФ. Вопрос: НДФЛ удержан? ЕСН удержан? Нет? А почему?

Так что почему тут весело все решили, что стать нерезидентом (поставив галочку) есть решение всех проблем, мне пока не очень понятно.

wbr
glumworks
На сайте с 22.09.2007
Offline
21
#596
hcir:
Кстати, не заметил, было здесь обсуждение налогов с нерезидентов? Вообще-то, если мне память не изменяет, НДФЛ с нерезидента в России 30% против 13% с граждан. Ну и по ЕСН тоже есть вопросы в этом случае, т.к. он в этом случае никуда не исчезает.

Аааа! Ты только что разрушил последнюю надежду!

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#597
glumworks:
Я так думаю. Ко мне приходят сами знаете кто, а я говорю им - конечно я нерезидент там. это же Sape.ru, известная белорусская биржа ссылок, вы чего ребята?

А лучше румынская... Ru - румынская доменная зона, ребята, вы чего?

Чтобы к вам пришли, вас еще найти нужно. А по нику и e-mail'у, которые есть в сапе, найти вас будет не так просто. А больше никакой информации они не хранят.

Только вот какой смысл в этом, если можно зарегистрировать ИП, платить 6% и иметь возможность при этом получать кредиты и вообще полностью соблюдать закон.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#598
Spectre:
Чтобы к вам пришли, вас еще найти нужно. А по нику и e-mail'у, которые есть в сапе, найти вас будет не так просто. А больше никакой информации они не хранят.

Только вот какой смысл в этом, если можно зарегистрировать ИП, платить 6% и иметь возможность при этом получать кредиты и вообще полностью соблюдать закон.

если у вас будет интересный доход думаю найти не составит труда

С Уважением...
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#599

знаете, что? давайте я вам лучше притчу расскажу.

Жила-была бабушка. И решила она однажды повысить уровень своего благосостояния и поторговать семечками. А надо сказать, что в округе тогда еще никто семечками не торговал. Выбрала бабушка почву получше, заказала семян и посеяла их. И уродились подсолнухи на славу.

Нашелушила бабушка семечек и пошла продавать на базар. Сначала просто давала попробовать. Нравились всем семечки и стали их покупать. Очень вкусные были. Да так бойко стали покупать, что первое время пришлось продавать семечки по приглашениям. От бойкой торговли приоделась бабушка, косметикой стала пользоваться, похорошела.

Увидели другие старушки, как изменилась товарка, и решили тоже семечками заняться. И через год уже на рынке был ряд старушек с семечками. У кого-то семечки были помельче, у кого-то погорче, у кого-то было много шелухи, а у кого-то еще и горькие семена сорняков попадались и пустышки. А может это только так казалось постоянным покупателям бабушки? Но факт остается фактом: как росло число постоянных покупателей у бабушки, так и растет.

Прослышали о моде на семечки в том крае и купцы заморские. Стали бабушке предлагать и свои семечки на продажу. А бабушке какая разница, если клиент покупает и кушает с удовольствием? Стала она за комиссию продавать и чужие семечки.

И так бойко у старушки дело пошло, что некоторые старушки из семечкового ряда стали завидовать. А самые чернодушные и пакостить: то канаву прямо у бабушкиного торгового места выроют, чтобы телеги купцов заморских подъехать не могли, то лужу организуют, чтобы покупателям было неудобно, а тои в нарушение всех законов честной конкуренции начнут образцами своих семечек угощать бабушкиных клиентов прямо у ее торгового места.

Но ничто не помогло вредным старушкам - дело у бабушки шло и прибывало: уже и площадь посевов пришлось увеличить, и дорогу для телег заасфальтировать, чтобы быстрее дело двигалось, а очередь клиентов у лоточка всё росла и росла.

Надо сказать, что в стороне от лотков частников на том же базаре стояло несколько красивых павильонов от колхозов по выращиванию орехов. Все из стекла и хрусталя, с золочеными дверями. А внутри так вообще дворцы - и кондиционирование, и весы цифровые, и кассы-автоматы... И полы в них мыли каждый день по нескольку раз!!!

А еще у тех павильонов пандусы для разгрузки товара были автоматизированные. О них каждый раз бабушка думала с грустью, стаскивая очередной мешок семечек с телеги заморского купца...

И больше всех нравился бабушке павильон колхоза "Трындекс". Там не только было все автоматизировано и для покупателей и для работников, а еще музыка красивая играла, а в углу стояли настоящие заморские часы с боем!

И как-то раз, осенью, стоя под своим продуваемым всеми ветрами навесом и, отмеривая замерзшими руками семечки очередному покупателю, задумалась о своем павильоне. Да чтобы не хуже, чем у "Трындекса"! Посчитала сколько будет стоить аренда, сколько свет и тепло, сколько надо отчислений авторам за музыку красивую, а сколько заберут мытари государевы.

Мытари! Это был еще один страх бабушки, кроме страхов о семенах и мышах и о соседках-проказницах. Ходили они на базар тот часто. Правда к лоточкам бабушек пока не подходили: что было взять с бедных старушек? К павильонам только ходили мытари. Но вот как выстроились к бабушке покупатели, как начали телеги купцов заморских подъезжать каждые пять минут, так стали они поглядывать в сторону бабушки своими бесцветными оловянными глазами. От взгляда этого ужас пронизывал старушку до костей сильнее, чем мороз в январские дни под хлипким тентиком лотка.

Решилась бабушка. Павильону быть! И стала она думу думать. Нынче мы это "составлением бизнес-плана" называем. И получилось у нее, что на аренду, на музыку-тепло-свет, а главное - на мытарей, должна она цену на семечки поднять на 13%, а на закупку у купцов заморских опустить на 5%. Тогда и бизнес пойдет быстрее и покупатели в тепле-свете-с музыкой будут, да и в павильон не стыдно будет гостей позвать.

Правда были у бабушки опасения, что самые бедные покупатели не вынесут роста цены на семечки на 13% и уйдут к другим старушкам. Были и опасения, что некоторые купцы заморские, кому особо издалека надо семечки везти передумают с ней торговать. Но решила она, что если чуть-чуть клиентов убавится и чуть-чуть купцов, то не будет это большой платой ни за торговлю в тепле и свете с музыкой, ни за отсутствие страха перед мытарями. А ведь еще и гостей можно звать да хвалиться хозяйством!!!

И села бабушка писать объявления да письма клиентам и купцам о переезде в новый светлый павильон...
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#600
hcir:
НДФЛ с нерезидента в России 30% против 13% с граждан

да. с доходов полученных в России... отмотайте страниц на 20 назад - там это уже обсуждалось...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий