Сапа и налогообложение

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#611
glumworks:
или Авалон от денег стал подленьким и гаденьким и специально умалчивал, или все действительно под дулом макарова происходило

знаете, я пожалуй вспомню, что я модератор.

<официально> пожалуйста, воздержитесь от таких фраз: здесь обсуждение про САПу и налогообложение </официально>

есть еще куча вариантов кроме предложенной дилеммы "или..., или"

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#612
MoMM:
кстати, там же было написано, что с 12-00 30 сентября по 12-00 1 октября сервис будет недоступен... так что не надо сваливать с больной головы на здоровую...

Читать я немного умею, но у меня Сапа почему-то с 9-00 по мск уже была недоступна...😒

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#613
hcir:
В общем, я к чему. Тут получается, что саперы ставят себя в очень шаткое положение, если речь идет о полной легализации и чистой пушистой работе. Самый болезненный вопрос (выплаты резидентам РФ) вроде как снимается, но всех проблем это не решает.

да, согласен в той части, что выплаты "нерезидентам-физикам" не имеют совершенно твердой законодательной базы под ногами саповцев...

Яндекс решил это просто и не работает с нерезидентами-физиками... вы к этому призываете?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#614
Atteon:
но у меня Сапа почему-то с 9-00 по мск уже была недоступна

а у некоторых она в течение псоледнего времени периодически была недоступна (см. эту ветку форума) и что?

glumworks
На сайте с 22.09.2007
Offline
21
#615
MoMM:
эм... не готов согласиться, глядя на источники своих поступлений... раз в 5 не готов согласиться :)

Практически мой опыт: продажа на 1800, закупка на эти же 1800, я Директа выхлоп 2100, за вычетом оплаты хостингов и копирайтеров. :) Так что на 2500 тянет, примерно - и то, это если руки кривые (а они пока кривые). Если поработать над CRT, отшлифовать ядро, над трастом поработать - то все 3000 сделать можно. А с ссылками 1800 было бы. И все.

Сапа чем вообще была удобна? Тем что я мог спокойно продать и на это же купить. Как ссылкообменник - у меня скажем 10 сайтов, и 4 проекта. Я с 10 сайтов продаю ссылки, и на 4 проекта ссылки покупаю с 5000 сайтов. Удобно, не переплачиваю. Я почему и говорю - сделать еще дополнительную систему тугриков - когда ВМ добавляет площадку и получает с нее не Деньги, а тугрики, на которые он формально может набрать ссылок с других площадок - вот тогда бы проблем и не было бы. А сейчас (сколько бы вы не говорили а 6% - я везде почитал, платится с дохода, или 15% с прибыли (доход минус расход)) даже для ИП при серьезных бюджетах ощутимая сумма прибавилась, а физикам надо идти и удавиться или рисковать с "неризедентом".

В общем - не айс, и подленько со сроками. Все знают, что для раскупки ссылок даже в Сапе нужны месяцы, что говорить о других биржах - там лета бы явно не хватило...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#616
Редько Владимир:
И осталась старуха у разбитого корыта. Ибо - нефиг!

об этом, кстати, мечтали все соседки-завистницы из притчи...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#617
glumworks:
Я почему и говорю - сделать еще дополнительную систему тугриков - когда ВМ добавляет площадку и получает с нее не Деньги, а тугрики, на которые он формально может набрать ссылок с других площадок - вот тогда бы проблем и не было бы.

вот почему бы вам не почитать тему с начала?

краткое содержание предыдущих серий: НДФЛ 13% облагаются не денежные доходы, а любая выгода, полученная физическим лицом в денежной или натуральной форме, в том числе в виде имущественных прав...

обзовите хоть тугриками, хоть калошами, хоть придумайте собственное название - то, что начисляется вам за "место под ссылку" будет имущественным правом, выраженным в единицах учета этих прав.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#618
MoMM:
Яндекс решил это просто и не работает с нерезидентами-физиками... вы к этому призываете?

Нет, я не к этому призываю и могу только процитировать свой вопрос из поста #596:

почему тут весело все решили, что стать нерезидентом (поставив галочку) есть решение всех проблем, мне пока не очень понятно.

То есть, если кое-кто сейчас утверждает (сразу оговорка: не официальные лица sape), что можно поставить такую галку и спать спокойно, никто не гарантирует, что завтра вдруг окажется, что ситуация поменялась. Вот и все.

Честно говоря, меня лично это трогает достаточно теоретически, т.к. я скорее предпочту перевести саперные площадки под ИП, это как бы не приводит в состояние ужаса.

Но сама тенденция настораживает.

wbr
glumworks
На сайте с 22.09.2007
Offline
21
#619
MoMM:

есть еще куча вариантов кроме предложенной дилеммы "или..., или"

Ок. Давайте рассуждать логично.

Итак, встал вопрос о легализации бизнеса. Не важно по какой причине - пришли сами знаете кто или там гражданская позиция, но вопрос встал. Как тут уже говорили - все готовилось заранее.

Понятно, что основной доход приносят серьезные клиенты биржи. С ИП, ООО и т.д. Серьезным людям нет дела сейчас до всей этой суматохи, правильно? Но никто не подумал о людях, у которых доход в системе не такой, чтобы делать ИП, а также о тех, у кого нет возможности делать ИП, и т.д. Когда я говорю "подумать" я имею ввиду - предупредить за разумный срок, чтобы люди успели принять взвешенное решение и, если бы сочли нужным, разместились бы на других биржах. Это ведь логично? Вы бы ведь не стали предупреждать своих партнеров о серьезном событии за такой срок, за какой они не успеют ничего уже сделать? Как расценивается такой поступок? И это все по теме "Сапа и налогооблажение".

С другой стороны, есть вероятность, что это реально форс-мажор и реальные проблемы с сами знаете кто. Что я и назвал "под дулом".

Объясните в каком месте я не прав?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#620
hcir:
То есть, если кое-кто сейчас утверждает (сразу оговорка: не официальные лица sape), что можно поставить такую галку и спать спокойно, никто не гарантирует, что завтра вдруг окажется, что ситуация поменялась. Вот и все.

Честно говоря, меня лично это трогает достаточно теоретически, т.к. я скорее предпочту перевести саперные площадки под ИП, это как бы не приводит в состояние ужаса.

а я лично уверен, что со временем САПа придет к тому, что с нерезидентами-физиками работать перестанет. при текущем законодательстве других то путей белых нет без большого и дорогого гемора...

hcir:
я скорее предпочту перевести саперные площадки под ИП, это как бы не приводит в состояние ужаса. Но сама тенденция настораживает.

ложки нашись, но осадок остался? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий