Сапа и налогообложение

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#381
Sokols:
Процентная ставка для всех одинакова - 6%. От 200 баксов - это 12 долларов. Эта сумма стоит того чтобы регулярно нарушать закон?😒

Вся проблемма в том что по закону.

Организация Которая нанимает меня на работу.

1) Платит УСН

2 Платит Налог

3 Вычитает 13 % с заработной платы.

4 ) Я получаю зарплату с оплаченым налогом.

С како стати я Должен платить Всякие УСН, если это должен платить работодатель.

Привожу вам пример грязной зарплаты у себя на работе к примеру

Начислено

Повременно 3933

Ежемесячно 3028

Доплаты 393

Премия 1800

Всего начислено 9154.30

Удержано

Подоходный 1190

Проф взнос 90

На руки 7872.76

И того из 9100 рублей я заплатил налог 1190.

Остальные налоги платит работодатель. Никакие УСН Я не плачу.

Конечно Могу уточнить в бухгалтерии. Но думаю что так и есть.

По идее Я Продаю посреднику ссылку за бакс.

Посредник продает мою ссылку за 2 бакса. разницу взяв себе.

Кому и за сколько он продает ее, это его дело.

Далее Почему я должен платить налог за посредника?

Если я могу заплатить налог 6% или 13%

Только за то что продал Посреднику ссылку.

Ведь в магазине Я покупаю хлеб он уже продаеться со всеми налогами.

И там платит налог так же посредник который привез хлеп. И продавец

Который Спек хлеб. Оба платят налоги.

Но сдесь другая ситуация.

Если рассудить к примеру, в сапе сегодня цена на ссылку

стоит 1$.

То с введением Новых правил цена вырастет на 100%

и станет 2$.

И реально так и будет. Потому что ВМ чтоб не идти в минус Поднимут цену.

Часть Вм уйдут так как Если они получали доход 100 в месяц то теперь Либо подьем цены в 2 раза. Либо Искать новые места для этого.

Вот Для линкфида будет удача, когда сапа введет Свои новые правила.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#382

seosniks, когда Вы становитесь ИП, Вы сами себе работодатель. И платите ТОЛЬКО единый налог по УСН.

L7
На сайте с 12.05.2007
Offline
21
#383
Sokols:
Мда... Фантазия работает хорошо🚬

2. С точки зрения налогового законодательства в целях исчисления налога на доходы физических лиц (Налоговый кодекс РФ, глава 23)

2.1.) Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

2.2.) Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

2.3). Налоговый нерезидент - физические лица не относящиеся к подпунктам 2.1. и 2.2.

Т.е. если ты гражданин России, то всё равно можно быть налоговым нерезидентом

www.juryev.ru/Work/tax-rent.html

...критерий отнесения физического лица к категории резидентов (нерезидентов) по российскому праву зависит только от количества пробытых в РФ дней в календарном году, а не наличия гражданства (как, скажем, в США) или недвижимого имущества

и там же:

Именно от этого обстоятельства, резидент налогоплательщик или не резидент, зависит размер налоговой ставки. Доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами России, облагаются по ставке 30% (ЭТО НАСТАРАЖИВАЕТ!!), тогда как большинство доходов физических лиц, являющихся налоговыми резидентами России, - по ставке 13% (ст. 224 НК РФ).

Также различие между резидентами и нерезидентами состоит в перечне доходов, облагаемых налогом.

Так, нерезиденты платят НДФЛ на доходы, полученные от источников в Российской Федерации; резиденты – доходы от источников в РФ и источников за пределами РФ.

😕

Сапа источники дохода где? В России или нет?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#384
euhenio:
Евген, ну скажем так.
Вот есть комиссия 50%. Она у всех одинаковая. У гугля, бегуна, директа. Получается, бегун с директом имеют существенно меньше? За счет того, что налоги платят?

Это во-первых. А во-вторых, мне известны случаи, когда и 70-80% идет комиссия крупным площадкам вместо 50%. [UPD: то же самое и у крупных РА приличные скидки, около 20%, кажется, понятно, что они не пересекаются]

А если из остатка налоги вычесть - надо думать, вообще бесплатно работают. Чисто из уважения к крупным партнерам :)

Правильно? :)

все смешалось - кони, танки.. давай сразу разделять выплаты юрлицам и физикам. подумай немного и все встанет на свои места. начнем с того, что юрлица платят налог сами. поэтому выплаты им напрямую яндекс-юрлицо тебе известных случаев в 70% (обычно 45%) - вполне нормальное явление. А физикам яндекс так не платит. вот и подумай почему он платит через цоп, а цопы тоже не чтото живут.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#385
seosniks:
И того из 9100 рублей я заплатил налог 1190.
Остальные налоги платит работодатель. Никакие УСН Я не плачу.

только не надо тупить. я прямо так и вижу как ваш директор от своей зарплаты отрывает и уплачивает ваш ЕСН :D. ваша зп уже исходит из того что за нее будет заплачен этот есн, вот и все. деньги не могут взяться из воздуха.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#386
Likbez70:
2. С точки зрения налогового законодательства в целях исчисления налога на доходы физических лиц (Налоговый кодекс РФ, глава 23)

2.1.) Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

2.2.) Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

2.3). Налоговый нерезидент - физические лица не относящиеся к подпунктам 2.1. и 2.2.

Т.е. если ты гражданин России, то всё равно можно быть налоговым нерезидентом

Интересно, это действительно так работает?..

Статья 209. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#387
Sokols:
Интересно, это действительно так работает?..

по идее да. надо более полугода прожить за пределами РФ :)

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#388
Kamchess:
Не упрощайте, а то сейчас все побегут ИП регить, не представляя, какой потом можно гемор поиметь... ;)
Да и верно выше сказали, Вы представляете, что школьник/студент владелец 3-4 УГсайтов пойдёт регить ИП? Нет, он пойдёт вместе со своими сайтами в соседнюю контору и будет спокойно выводить деньги как и раньше - без налогов.
Как говорили в одной небезызвестной рекламе - "А если нет разницы, зачем платить больше?"

Какой гемор можно нажить с ИП? А если лень в налоговой потусоваться несколько часов, то лень не служит в качестве смягчающего обстоятельства при нарушении законов

Мне то зачем представлять, что кто-то из-за 4-х ГС пойдет регить ИП, но самой системе Sape нужно находится в правовом поле ( а кто там будет или не будет платить налоги - это её не касается)

Если другие биржи сейчас находятся вне правового поля, то это может разом прекратиться - возможно ситуация с Sape - это первый сигнал

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#389
Евген:
все смешалось - кони, танки.. давай сразу разделять выплаты юрлицам и физикам. подумай немного и все встанет на свои места. начнем с того, что юрлица платят налог сами. поэтому выплаты им напрямую яндекс-юрлицо тебе известных случаев в 70% (обычно 45%) - вполне нормальное явление. А физикам яндекс так не платит. вот и подумай почему он платит через цоп, а цопы тоже не чтото живут.

-Так я уже подумал, почему платят через цоп. Потому, что цоп - это прокладка, которую не жалко. Тем более, их много.

давай сразу разделять выплаты юрлицам и физикам. подумай немного и все встанет на свои места. начнем с того, что юрлица платят налог сами. поэтому выплаты им напрямую яндекс-юрлицо тебе известных случаев в 70%

-ненене.

Пример: юрлицо РА имеет скидку, допустим, 27% (такая цифра у меня в голове вертится), 50% - комиссия РСЯ. А площадки, которые открутили рекламу - физлица в массе своей.

Итого, из оставшихся 50-27=23% надо еще заплатить, допустим 39% налогов от бабла, которое выплачивается физикам (50% общей суммы). 39%*0.5=19.5% от общей суммы на налоги. Итого РСЯ имеет 23-19.5=3.5% себе в карман :)

Маловато? :)

Ну ладно, облегчим условия. Пусть комиссия РА 20%. Тогда РСЯ имеет на 7% больше, т.е., ~10%. Опять маловато.

Да, и еще приплюсуй - что РСЯ с бегуном справок про уплаченные налоги не выдают. Если бы выдавали - это был бы мегаинформационныйповод!

Кроме того, с крупными площадками, у которых процент выше - я не уверен, что с ними со всеми через юрлица работают. Площадки - ух, скрытные иногда :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#390
Евген:
по идее да. надо более полугода прожить за пределами РФ

-прикольная тема. Надо посчитать, сколько надо получать, чтобы экономия на налогах покрывала проживание в какой-нть курортной стране :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий