Мини городок для интернет специалистов !

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#161

Mazai, я имел ввиду не свойства машины, а свойство портвейна ;)

qZma, не помню я (и на фото тоже самое вижу), чтобы деревья хорошо приживались на верхах, между сопками - да, а на верхах их сдувает ...

Ceres, коммунизм в разумных пределах - это просто нормальные отношения между соседями ;) .... пока не появляется "высоких целей"

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#162

Высокую цель вижу - полное подчинение жителям поселка всех поисковых систем :)

Там чу-де-са! )
Pavlus
На сайте с 26.01.2004
Offline
121
#163
Ceres:
Ха, а народ-то у нас к коммунизму не равнодушен все-таки ;)

Все будет развиваться стандартным путем.. культ личности Гринвуда, репрессии, разоблачение, смена власти, демократия :)

13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#164
Nik33:
я же говорю - ЭСКИЗИК, главное дайте планировку, форму-размер начального, предполагаемого вида поселка, высоты отметьте, въезды, дороги внутри, зону отдыха - хоть что-то.. на участки пунктирчиком разбейте, с чего то надо начинать.. ;)

Вот-вот. Можно раз приехать - землю посмотреть. А ездить стройкой заниматься - никто не будет. Умрет на корню ваша идея. Так что, проекты, сметы за вами. Чтобы человек купил землю, выбрал домик, оплатил двумя-тремя траншами и больше у него голова не болела. И с гарантиями, все же, надо решать. При ежедневном присмотре - и то у людей проблемы со строителями, а в Крым не наездишься...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#165

Pavlus, ты забыл приватизацию и Березовского, которому в итоге весь поселок достанется.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#166
Nik33:
я же говорю - ЭСКИЗИК, главное дайте планировку, форму-размер начального, предполагаемого вида поселка, высоты отметьте, въезды, дороги внутри, зону отдыха - хоть что-то.. на участки пунктирчиком разбейте, с чего то надо начинать.. ;)

Начать бы с того что "подписчики" на это дело были :)

Чтоб не получилось что там три дома , но для трех домов там "зоны отдыха" 😆

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#167

дайте все таки посмотреть не на вид из окна, а на самуу поляну и домики с ценами, потом еще такой вопросец - первая десятка стоит ;) 3К за 10 соток, дальше какие цены будут на землю

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#168
13-й:
..Умрет на корню ваша идея...

Идея то совсем незатейливая.

Это обычный поселочек(кучка домиков), который строится по тем же принципам как и практически везде в Крыму недалеко от моря группируются и сторятся поселочки(смотрите прибрежные горы они все в домах и разбиты по кучкам).

Покупается земля , строятся несколько семей и дальше потихоньку к ним начинают "прилипать" другие...

Собственно, отчего она (идея) может "умереть"? Это практически классическая схема в Крыму.

Единственное отличие только в том что владелец продаваемой земли не хочет чтоб выкупали эту землю все кому не лень, а выкупали четко оринтированные на Ай Ти сферу люди.

Понятно что в будущем , кто-то продал , кто -то не потянул стройку , естественно это все будет - все мы люди, и у кажого могут меняться планы. Кто-то маму с папой, далеких от Ай Ти вопросов, к морю отправил старость проводить

Но если при продаже земли ориентироваться только на Ай Ти спецов, то шанс того что основное население этого поселочка будет состоять из людей связанных с IT очень велико.

Думаю идея может умереть только в том случае если первоночально не наберется определенное кол-во состоятельных людей из Ай Ти среды, готовых отстроиться там.

13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#169
qZma:
Идея то совсем незатейливая.
Думаю идея может умереть только в том случае если первоночально не наберется определенное кол-во состоятельных людей из Ай Ти среды, готовых отстроиться там.

Вот для этого и надо дать какие-то гарантии первопроходцам! Что у вас это серьезно, что готовы инфраструктуру развивать. А не выехать на них, вложившихся на пустом месте. Сколько вы готовы поначалу в проект вложить?

Все-таки, надо бы вам отстроить самим первые 3-4 домика и продавать готовое плюс участки рядом. Это и будет свидетельствовать о серьезности вашего проекта. А так идею толкать может человек вообще без денег, имея договоренность с поселковыми властями о гектаре земли.

13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#170
qZma:
Идея то совсем незатейливая.
Единственное отличие только в том что владелец продаваемой земли не хочет чтоб выкупали эту землю все кому не лень, а выкупали четко оринтированные на Ай Ти сферу люди.

Единственное отличие будет только в том, что "оринтированные на Ай Ти сферу люди" страдают гиподинамией, привыкли работать за монитором и не будут лично рвать горло строителям на участке. Поэтому, если хотите их заинтересовать, придется подсуетиться.

Мне идея нравится, но тратить полгода на эту стройку я не буду точно. Еще и регулярно ездить за 700-800 км. Надо это красиво решить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий