"Трели" Соловьёва о кошмарении бизнеса

[Удален]
#81
rip_serj:
бизнесу в России нелегко - это правда, слушать точку зрения Соловьева по этому вопросу не стоит

"Соловьёв прав, но слушать его не стоит - он популист". :)

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:18

Слава Шевцов:
В России? Конечно нет - потому что нищая страна и признать это никто не даст. Миха правильно сказал: нижняя граница среднего класса - это квартира (пусть и через ипотеку, расчёт 24 метра на человека) + машина (пусть и в кредит). Сюда лишь стоит добавить зарплату 600-700 баксов в месяц (в пересчёте на американские налоги это будет американская зарплата 1200 баксов - их нижняя граница среднего класса).

Эм. Чо-т ничо не понял. Откуда кредит на машину, не говоря уж об ипотеке при такой зарплате? 😕

З.Ы. Трудовую карьеру начинал с 800 $. Было трудно... :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#82
Psycho:
Эм. Чо-т ничо не понял. Откуда кредит на машину, не говоря уж об ипотеке при такой зарплате?

В наследство достались. В общем, это социологию не интересует.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#83
Слава Шевцов:
В наследство достались. В общем, это социологию не интересует.

В общем, 600-700 баксов - это всё-тки тоже нищебродство. Даже при своей квартире на Арбате и Мазератти в гараже. :)

Тут, кстати, топик был по мотивам меня "Можно ли прожить на 20 тыс. рублей в Москве?". В основном сошлись на том, что нельзя. :) Я тоже теперь так думаю. :)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#84
СпанчБоБ:
Это утопия. Нормальный хозяин на земле всегда будет в +, а подыхающее хозяйство ничего не спасет - да и нужно ли его спасать! Земля для крестьянина, это все равно что колеса для водителя - имея землю или колеса, только ленивый идиот будет в минусе.

Скажите это монополистам-перекупщикам... 🙄

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#85
З.Ы. Трудовую карьеру начинал с 800 $. Было трудно...

Счастливчик...я - баксов с 30-и 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#86
Zikam.RU:
Счастливчик...я - баксов с 30-и

Дык то когда было? :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#87
Miha Kuzmin (KMY):
Не, средний класс - это кто имеет и квартиру, и машину, и может позволить себе отдых нормальный и прочее.

Я бы сказал скорее дом, две машины, стабильный! доход, доступ к качественному обучению детей и, при необходимости, лечению семьи, и другм услугам, наличие сбережений, в том числе позволяющих спокойно пожить в старости.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#88
Psycho:
Можно ли прожить на 20 тыс. рублей в Москве? В основном сошлись на том, что нельзя.

Можно. Есть люди, которые на эти деньги нормально живут. Не шикуют, но и не отказывают себе в небольших радостях.

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#89
Psycho:
Дорогой мой, не лохматьте бабушку, а поищите лучше данные, о которых я говорю и посмотрите критерии, по которым производилась оценка.
Ах да. Мой брат владеет цветочной фирмой в Голландии. ;)
Кстати, можете ещё поинтересоваться таким явлением как "миллионер из среднего класса". К бизнесу, конечно, мало относится, но к уровню жизни в стране вполне... ;)

Мне ваша бабушка ничего плохого не сделала, не вижу причин, за что её нужно было бы лохматить - лохматьте сами, если у вас с ней конфликт бабушек и внуков.

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:06

Дорогой мой, Вы из своего города вообще выезжали? Что значит "наш средний класс"?

Если вы не знаете значение слова "наш", то я не могу вам в этом помочь. Это не лечится, увы (.

Во-вторых, с какого перепугу я для вас сегодня "дорогой", а не "дорогая"? Или вы молодым людям говорите "Вы прелесть"? :) Тогда Тигре стоит обеспокоиться))))))

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:06Птичка на хвосте принесла? Что ни пост, то отжег... Именно к фанатикам-иудеям ездят отдыхать мои очень хорошо зарабатывающие знакомые на 3 месяца.

То есть те же птички, получается? Мои знакомые там живут, а не ездят отдыхать.

[Удален]
#90
Слава Шевцов:
Можно. Есть люди, которые на эти деньги нормально живут. Не шикуют, но и не отказывают себе в небольших радостях.

Ну СЕОшники так не считают - к ним все вопросы. ;)

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:33

Neige:
Мне ваша бабушка ничего плохого не сделала, не вижу причин, за что её нужно было бы лохматить - лохматьте сами, если у вас с ней конфликт бабушек и внуков.

Дык я о Вашей. Перестаньте лохматить свою бабушку, а то дух противоречия заведёт Вас в степи, о которых Вы никакого понятия не имеете (впрочем, уже завёл, что показали Вам те присутствующие, кто знает о бизнесе не понаслышке, а по опыту).

Neige:
Если вы не знаете значение слова "наш", то я не могу вам в этом помочь. Это не лечится, увы (.
Во-вторых, с какого перепугу я для вас сегодня "дорогой", а не "дорогая"? Или вы молодым людям говорите "Вы прелесть"? Тогда Тигре стоит обеспокоиться))))))

Вы прелестны. :)

Neige:
То есть те же птички, получается? Мои знакомые там живут, а не ездят отдыхать.

Вам уже ответили на все Ваши измышления. :) Мой брат живёт в Голландии. Не страдает. Знакомый - в Эквадоре тоже не бедствует. Обратно в Россию оба не стремятся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий