Яндекс кобласит

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2411
Александр #:

Pinterest - Социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями.
Как оценить выдачу по данному запросу - "Татуировки мужские"? Что там должно быть кроме фото с тату? Ведь запрос же не коммерческий...
На Вашем сайте есть фото с татуировками, по кол-ву подборок и по кол-ву самих фото, превышающие Pinterest?

Считаю, что на такой запрос выдача - релевантная. Куча фото с татуировками. Что Вам не нравится-то?


как минимум то что этот фотохостинг занимает всю выдачу, ничего? Вроди как у Яндекса есть правило, сайты сделанные с целью занять всю выдачу нарушают правила поисковика или нет?

Далее я написал, у меня в регионе стоит сайты нерелевантные, к примеру в ВК там релевантности не вижу особой.

Далее если смотреть дзен из Вашего скриншота, там копипаст. Почему на его месте не оригинал, а копипаст? Серафим же говорит что у вебмастеров контент априлори плохой, а у дзена получается копипаст хороший? 

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
144
#2412
seo-kalipso #:
как минимум то что этот фотосток занимает всю выдачу, ничего? Вроди как у Яндекса есть правило, сайты сделанные с целью занять всю выдачу нарушают правила поисковика или нет?

У меня он не занимает всю выдачу, скрин же приложил. Да и что еще может выдаваться по такому запросу, кроме фото татуировок?
А где больше всего этих фото, собранных в подборках может быть, кроме как не на Пинтересте? На Вашем сайте есть столько подборок и фото? Логично же, что надо показать фото, а фото больше всего, как раз, на Пинтересте. И он, по части картинок - самый трастовый из всех сайтов, где могут быть картинки (Нельзяграм не берем, его в РФ отменили...).
Я просто объективно смотрю на это все, ни в коем случае не пытаюсь определять место в выдаче.

seo-kalipso #:
Далее я написал, у меня в регионе стоит сайты нерелевантные, к примеру в ВК там релевантности не вижу особой.

Маякуйте Яндексу через троеточие в выдаче.

seo-kalipso #:
Далее если смотреть дзен из Вашего скриншота, там копипаст. Почему на его месте не оригинал, а копипаст? Серафим же говорит что у вебмастеров контент априлори плохой, а у дзена получается копипаст хороший?

Яндексу, судя по всему, плевать откуда контент, он не разбирается в сортах говна.
Если делать выбор между крупным Дзеном (который когда был под Яндексом) и каким-то частным сайтом с парой-тройкой десятков эскизов или фото мужских татуировок, скопипасченных откуда-то и политых рерайтом по 50рэ за 1000 знаков, то он отдаст предпочтение Дзену с таким копипастом, чем Вашему сайту. Это же очевидно.

Мне, к примеру, вообще плевать где будет рерайт по 50рэ, я забил в поиск запрос в надежде глянуть фото с татуировками, а не читать это гавно...
И если Яндекс мне подсунет 10 мест с подборками, значит их больше, чем у Вас на сайте...
Значит что? Верно, Вам на сайте нужно больше фото и подборок, чтобы сайт мог конкурировать...

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2413
Александр #:

ня он не занимает всю выдачу, скрин же приложил. Да и что еще может выдаваться по такому запросу, кроме фото татуировок?
А где больше всего этих фото, собранных в подборках может быть, кроме как не на Пинтересте? На Вашем сайте есть столько подборок и фото? Логично же, что надо показать фото, а фото больше всего, как раз, на Пинтересте. И он, по части картинок - самый трастовый из всех сайтов, где могут быть картинки (Нельзяграм не берем, его в РФ отменили...).
Я просто объективно смотрю на это все, ни в коем случае не пытаюсь определять место в выдаче.

Маякуйте Яндексу через троеточие в выдаче.

Яндексу, судя по всему, плевать откуда контент, он не разбирается в сортах говна.
Если делать выбор между крупным Дзеном (который когда был под Яндексом) и каким-то частным сайтом с парой-тройкой десятков эскизов или фото мужских татуировок, скопипасченных откуда-то и политых рерайтом по 50рэ за 1000 знаков, то он отдаст предпочтение Дзену с таким копипастом, чем Вашему сайту. Это же очевидно.

Мне, к примеру, вообще плевать где будет рерайт по 50рэ, я забил в поиск запрос в надежде глянуть фото с татуировками, а не читать это гавно...
И если Яндекс мне подсунет 10 мест с подборками, значит их больше, чем у Вас на сайте...
Значит что? Верно, Вам на сайте нужно больше фото и подборок, чтобы сайт мог конкурировать...

Как минимум это вот это " Группы сайтов одного владельца или компании, предоставляющие посетителю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика. " - сам же Яндекс создал это правило, не я. 

Вот лично я как пользователь, я на дух не переношу эту социалку в виде принтерест, мне не нравится там подача материала. Почему я должен у себя в выдаче листать на 2-ю -3ю страницу что бы посмотреть инфу на разных сайтах?

А потом кто то вешает ярлык, что мой рерайт это говно. Может и говно, но у меня что бы оформить 1 статью - 2 человека по забугорным сайтам лазят, ищут тематические фото, что бы были прикольные. И когда заходишь на страницу там 200 разных фото, с разным вкусом и взглядом. Так может нужно играть Яндексу по своих же созданных правилах. 1 место принтересту, 1 дзену, 1 вк, и 7 обычным сайтам, что бы у человека был выбор. А не 7 принтерестов, с однотипной подачей инфы.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
144
#2414
seo-kalipso #:
Как минимум это вот это " Группы сайтов одного владельца или компании, предоставляющие посетителю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика. " - сам же Яндекс создал это правило, не я. 

Я ради интереса пересмотрел по Вашему запросу подборки - одинаковых не нашел, все разные.

seo-kalipso #:
Вот лично я как пользователь, я на дух не переношу эту социалку в виде принтерест, мне не нравится там подача материала. Почему я должен у себя в выдаче листать на 2-ю -3ю страницу что бы посмотреть инфу на разных сайтах?

А мне нравится подача. На пинтересте часто смотрю тематические подборки по своим запросам. Тут же субъективно, фломастеры разные.
Где-то же в настройках браузера есть возможность скрывать конкретные сайты.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#2415

Я вот не совсем понимаю логику людей, которые начали говорить мол "Яндекс борется с некачественным контентом", "Яндекс борется с ГСами", "А что по вашему должно быть в выдаче", "Вы наплодили ГСы с рерайтингом/ИИ статьями" и т.д. Мол вы это заслужили, вы находитесь на том месте, которое вам соответствует.

Т.е. годами компанию все устраивало, все были довольны, выдача была ~нормальной, а тут РЕЗКО прозошло переосмысление сайтов/ИМов/авторских блогов и все РЕЗКО стали не соответствовать качеству.

Теперь у нас эталон качества это: Дзен, ВК, ВС.ру, Тинькофф журнал и блоги других крупных медиа. Ну конечно, уж они то не могут себе позволить своровать контент или сгенерировать его через ИИ. Только у них водятся опытные авторитетные авторы, а другие не имеют право быть прочитанными.

Вы несете чушь и по каким-то неведомым причинам пытаетесь опровдать конченую выдачу.

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2416
Ну что, братцы? У кого как дела обстоят? Начал трафик возвращаться с яндекса. До прежнего уровня не восстановился,  но тем не менее сегодня явный рост +42,6 % по я.метрике.  Несколько важных для меня страниц, висевших в топе, вернулись в топ. 
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2417
drontus #:
 Хоть выдохнул. А то несколько дней был просто на измене, потому что не понятно было, что делать. 
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#2418
drontus #:
Ну что, братцы? У кого как дела обстоят? Начал трафик возвращаться с яндекса. До прежнего уровня не восстановился,  но тем не менее сегодня явный рост +42,6 % по я.метрике.  Несколько важных для меня страниц, висевших в топе, вернулись в топ. 

Искренне рад за вас! Надеюсь эта тенденция продолжится и ее смогут наблюдать и другие вебмастера

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2419
Александр #:
Я ради интереса пересмотрел по Вашему запросу подборки - одинаковых не нашел, все разные.

Интересная у вас трактовка. Пусть будет так, как то пофиг уже на ту выдачу, не интересно. Я выложил свое мнение, мне как пользователю это крайне не препустимо. Пользоваться таким я бы не стал.

Что касается меня как вебмастера - тоже смысла делать новое что то не вижу. Вот теперь и подумаем - альтернативы практически нет в выдаче - все монополизировано. Те места которые и есть 1-2 - должны были бы занять сайты вебмастеров - но по сколько большинство забьет - их займут напаршенные доры, куда деваться обычному пользователю? Правильно в социалки. Пока поиск как таковой.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2420
Alvest #:

Я вот не совсем понимаю логику людей, которые начали говорить мол "Яндекс борется с некачественным контентом", "Яндекс борется с ГСами", "А что по вашему должно быть в выдаче", "Вы наплодили ГСы с рерайтингом/ИИ статьями" и т.д. Мол вы это заслужили, вы находитесь на том месте, которое вам соответствует.

Т.е. годами компанию все устраивало, все были довольны, выдача была ~нормальной, а тут РЕЗКО прозошло переосмысление сайтов/ИМов/авторских блогов и все РЕЗКО стали не соответствовать качеству.

Теперь у нас эталон качества это: Дзен, ВК, ВС.ру, Тинькофф журнал и блоги других крупных медиа. Ну конечно, уж они то не могут себе позволить своровать контент или сгенерировать его через ИИ. Только у них водятся опытные авторитетные авторы, а другие не имеют право быть прочитанными.

Вы несете чушь и по каким-то неведомым причинам пытаетесь опровдать конченую выдачу.

Они и Яндекс в частности просто забыли что весь их бизнес держался на человеке который может в одном месте найти сотни или тысячи РАЗНЫХ сайтов, и эти сайты делали вебмастера. За счет чего жили и вебмастера и поисковики. Сейчас же вебмастера умрут, но глупцы не понимают что одно без другого не возможно - соответственно и поиск погибнет быстро. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий