Нужен ли профсоюз?

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#21

Нужен ли профсоюз?

Стоит ли поставить вешалку при входе в раздел копирайтинга?

Почему крокодилы зеленые?

Хочу домой под балкон большой адронный коллайдер.

Короче, пора бросать курить всякую дрянь, пойду работать...

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#22
pelvis:
Я продаю за 40-50. Мне профсоюз не нужен

Мы можем только сделать удивленные лица, и тихонько сопя в тряпочку, позавидовать!

Каждый копирайтер смотрит на таких как Вы с завистью. Умные с белой завистью, зная, что и они когда-то будут брать такие деньги за свои тексты, глупые с черной, зная, что никогда им не светит продавать свои тексты за такую сумму.

Мы все разные, но всех нас объединяет тяга к творчеству!

Вот если бы Вы были в профсоюзе, никто бы Вам не запрещал писать по 50 у.е., да хоть за 1000 баксов, главное, чтобы не ниже установленной планки!

Да и планку можно поставить любую адекватную рыночной ситуации.

Только вот проплату проводить по принципу биржи, ну в той ее части, где для заказа текста необходимо залить деньги на сайт, как гарантия, что у тебя есть деньги для оплаты работы.

Кидков бы меньше было.

Неблагочистивых копирайтеров - вон с пляжу.

Требовательный заказчик был бы доволен, что он может, не переживая, заказать хороший текст.

A fructibus arborem aestima! Пишем уникальные тексты, выполняем копирайт. icq 361301691, 1804245 По требованию предоставлю портфолио.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#23

_ДоКтОр_, видите ли, я написал пост потому, что желаю всем продаваться подороже. Не забывая про обязательства. Нормальный текст стоит очень дорого, особенно профессионально написанный. Я работаю с Андреем Spermint, замечательный копирайтер. При этом, я работаю над канвой, что важно. Так вот, наша свара позволяет мне продавать по таким ценам, заказчики довольны.

А вот просто некий организейшен ничего не даст, ведь нужна исполнительная власть, а кто на себя возьмет ответственность?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#24

Чесно говоря, я не вижу смысла устанавливать какие-то планки.

Человек, который знает цену своему труду, не будет недооценивать его и у такого человека свегда будут клиенты. Каждый клиент понимает что цена-качество прямопорциональны. ИМХО.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#25
_ДоКтОр_:
Неблагочистивых копирайтеров - вон с пляжу.

Как в условиях Сети это сделать?

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
S
На сайте с 24.12.2007
Offline
85
#26
pelvis:
а кто на себя возьмет ответственность?

Таких людей много.:) Помоему вопрос надо перефразировать: Кто сможет управлять?:)

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#27
_ДоКтОр_:
100 копирайтеров решили что не пишут дешевле 6 у.е. за 1к и все

А 1000 заказчиков решат, что либо вы пишите по 10 центов за 1к, либо сидите голодные...

Профсоюз с той точки зрения - вещь настолько же утопичная, как и коммунизм... Сделать можно, но будет ли работать...

Вы все о деньгах, да о деньгах. Нужно мыслить шире.

Профсоюз можно создать... Но почему профсоюз? Совок?!

Элитный клуб копирайтеров, членство в котором будет полезно всем. Грубо говоря, делать конференции, семинары, съезды политбюро(понесло...) и так далее... То есть все то же самое, что делает форум.серченджинс.ру(надеюсь слышали о таком)...

Мыслей много, но работы еще больше, если интересно будет пообщаться, то еще зайду и продолжим;)

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#28

CunninGFox, Сергей, да еще все проще :)

Есть этот форум, есть фриланс. А уж заказчик и сам в состоянии выбрать :) Так?

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#29
CunninGFox:
А 1000 заказчиков решат, что либо вы пишите по 10 центов за 1к, либо сидите голодные...

Профсоюз с той точки зрения - вещь настолько же утопичная, как и коммунизм... Сделать можно, но будет ли работать...

Вы все о деньгах, да о деньгах. Нужно мыслить шире.

Профсоюз можно создать... Но почему профсоюз? Совок?!

Элитный клуб копирайтеров, членство в котором будет полезно всем. Грубо говоря, делать конференции, семинары, съезды политбюро(понесло...) и так далее... То есть все то же самое, что делает форум.серченджинс.ру(надеюсь слышали о таком)...

Мыслей много, но работы еще больше, если интересно будет пообщаться, то еще зайду и продолжим;)

Вы знаете, можно было бы сказать, что в ответ 1000 копирайтеров скажут, что только по 6 у.е., и либо эта тысяча заказчиков берет тексты по такой цене, либо пишет их сама, либо заказывает говнотексты у говнорайтеров, либо сидит и теряет каждый день бабки на неполученном трафике!

Но это глупая полемика, профсоюза нет!

Назовите его как хотите, просто объединение людей одной специальности с целью решения каких-либо вопросов, это и есть профсоюз, хотя можно назвать его клуб "Умелые ручки"!

CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#30

pelvis, Олег, про то и речь, что выбор у заказчика огромен и промыть мозги ВСЕМ копирайтерам это все равно, что устроить тут коммунизм... Хотя нет, там вроде было всем по потребностям и от каждого по возможностям, так? а тут получается, что и школьнег и Сперминт и Львович будут получать по 5 баксов за кило... Хотя Игорь Львович не пишет уже вроде...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий