Нужны люди, которые хорошо придумывают домены

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#81
Дмитрий Давыдов:
Неймниг-сервису ВотИменно.Ру нужны контрибы, которые любят и умеют придумывать домены на заказ. Вознаграждение - 240 рублей по доменам (400 рублей по названиям, 480 рублей по названиям).

Люди, умеющие придумывать домены, и безо всякого сервиса заработают себе на хлеб с маслом в большом количестве. :)

По моему скромному разумению данный сервис - изначально бесперспективный.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#82

Дима, ответь на вопрос.

Вот ты пишешь что не было отказов и дальнейших покупок подобранных доменов, а если такое было?

Кто потерял? Или если будет, то кто потеряет?

Ты в любом случае ничего не теряешь - согласись!

А вот хлопчеги, которые пусть и 10 минут просидели с названием, потеряли не только свои 10 минут но и ресурсы мозга.

Так нафиг играть в этот brainstrom?

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#83
basilic:
Дима, ответь на вопрос.
Вот ты пишешь что не было отказов и дальнейших покупок подобранных доменов, а если такое было?
Кто потерял? Или если будет, то кто потеряет?
Ты в любом случае ничего не теряешь - согласись!

Соглашаюсь. Но это намеренно, это часть "системного дизайна", так сказать. Я всегда минимизирую риски, когда начинаю новое дело, и модель ВотИменно (а точнее будет сказать модель PickyDomains.com) следует той же логике. Сервис специально устроен таким образом, что у меня нет рисков - я их удалил. И я специально пошел на то, чтобы снять риски с клиентов - потому что без этого невозможно получить вал заказов. Контрибы в этой системе принимают все риски, но это не какие-то мегасерьезные риски. Это "мелкориски"

Я сделал всю основную работу - нашел клиентов, взял у них деньги, сделал движок для сервиса (ну, не я, а мой мегабашковитый напарник). Контрибам надо только придти и потратить 10 минут в день на сабмит вариантов. Кто-то приходит и сабмитит гумно. Таких мы гоним. Кто-то приходит и сабмитит толковые варианты, но выбирают не их варианты. Кто-то сабмитит и получает деньгу. И постепенно складывается рабочий костяк. Самый большой риск состоит в том, что контриб подойдет к делу серьезно, потратит пол часа, но его вариант не выберут. Он возьмет и уйдет. (какие такие "ресурсы мозга" он потеряет мне не ясно)

Ну не монстр я. У нас не рабовладельческая система, где тысячи людей трудятся на меня по 8 часов в сутки. Тем, кому наша схема не нравится - они уходят. Мы никого силой не держим. Мне лично нравится работать с людьми, которые выполнили несколько заказов и получили за это бабло. Они знают, что мы не кидки, а я знаю, что человек способен генерить качественные домены, названия и слоганы.

Дмитрий Давыдов добавил 15.09.2008 в 14:26

Сам пришел:
Люди, умеющие придумывать домены, и безо всякого сервиса заработают себе на хлеб с маслом в большом количестве. :)

Часть людей, которые имеют понимание бизнеса, могут заработать на этом. У большинства людей, которые имеют реальные склонности к такой работе нет достаточных бизнес навыков, чтобы зарабатывать на этом. Люди не знают, как находить клиентов, под каким соусом продавать свои услуги и так далее. Мы, если честно, изначально рассчитывали сервис на людей, у которые придумывают названия не хуже "профессионалов", но никогда не рассматривали эту способность, как способ заработка. Это позволяет предлагать нам больше вариантов сравнимого или лучшего качества НАМНОГО дешевле, чем неймеры, которые живут с этого.

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)
SM
На сайте с 30.07.2003
Offline
119
#84
Дмитрий Давыдов:
Кто-то приходит и сабмитит гумно. Таких мы гоним.

Если потом будет выбран вариант из этого "гумна" ?

К тому же, раз на раз не приходится. Может чел засабмитил "гумно" по нескольким заказам, а по каким то - успешные варианты (бывают же темы, в которых человек реально рубит).

Кулинарный блог (http://receptoman.ru)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#85

Давайте, господа, мух от котлет отделять все-таки, и Запад от России.

Идея, имхо, неплоха сама по себе - сам порой сталкиваюсь с желанием клиентов зарегистрировать домен и "покрасивше". Поскольку имею опыт не только в своем деле, но и в доменном (пусть учусь пока - не домейнер, но опыта явно побольше, чем у клиентов), то маленькую маржу тут имею порой - иногда поменьше, чем у ТС, иногда побольше: от клиента зависит. Но это не мой бизнес, - так приработок.

А теперь по "мухам".

Дмитрий, я отношусь к 95% оставляющих здесь отзыв, но не регистрирующихся в вашей системе. Ибо не знаю, зачем там регистрироваться. У Вас лично постоянно спрашивают: как работает система, "где Ваши доказательства" того, что она работает? Веря на слово, "вслепую" будут работать как раз те 5% "ньюбов". Ни здесь, ни на сайте Вы не указываете критерии подбора имени сайта, системы контроля автора (копирайтера) над вашей системой.

И, видно, Вы слишком долго воспитывались на Западе... Нам Запад - не указ, примеры удачной работы на Западе только раздражают - чисто по-человечески. Про Дарвина - совсем плохо. Русские люди такой подход ненавидят, кроме 5% "ньюбов" - детишек с 8-ю классами и 8000-ми часов американских фильмов на счету.

Ваши американские школу с университетом забудьте в России, если хотите иметь здесь бизнес, а не быть похожим на лохотронщика. И "Франциско кроникл" и дядюшек Чао тоже - как "засвечиваться", где надо, могу и я Вас, простите поучить, а многие на форуме - и покруче.

А теперь, собственно, по-бизнесу.

По-моему, Дмитрий, Вы плохо читали Маркса (его никто на Западе не отменял - это не Россия, где, если захотим, то сметем все, даже умные вещи) про добавленную стоимость. Откуда она образуется? Если проще - из разницы между продажной ценой и вложенным трудом. Так вот: добавленную стоимость можно создавать либо уменьшением оплаты труда, либо ростом продажной цены.

И плохо читали Генри Форда (уж если про Запад), который сказал: "Кадры решают все!" (не Сталин - увольте, тот только повторил). Ставите "фордовскую" поточную систему и забываете о главном - о кадрах. В Питере "Форд" уже доставился до многогодовых забастовок, забыв про отца-основателя...

Вы предлагаете и автору, и заказчику заранее определенные цены. При этом явно "приседая" под заказчика и заявляя, что копирайтеров - немеряно. Я тоже очень завишу от заказчиков, но найти исполнителя куда сложнее - в России кадровый дефицит. От нового хорошего работника я прихожу в больший восторг, чем от трех новых заказчиков, мои клиенты плачутся о том же самом - работать некому. Лучше иметь одного надежного исполнителя, чем трех ненадежных заказчиков.

Перестройте свои взгляды - придется все равно, рано или поздно: если не хотите работать со стадом, то не делайте из людей стадо. А то Вы - "американец" - очень похожи на Хрущева-Брежнева-Горбачева: "надежных людей нет". А откуда они будут, если так изначально относиться? Русские - народ гордый и умный. Русский заказчик (уж юрлицо - точно) заплатит и намного больше рыночной цены, если так уж надо, а вот бесплатно - по-колхозному, т.е. бесплатно, нам работать точно надоело.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#86
SoftMaker:
Если потом будет выбран вариант из этого "гумна" ?
К тому же, раз на раз не приходится. Может чел засабмитил "гумно" по нескольким заказам, а по каким то - успешные варианты (бывают же темы, в которых человек реально рубит).

Одиночные ошибки прощаются. Я говорю о систематических случаях.

Serg_pnz
На сайте с 05.03.2008
Offline
117
#87

Elb, +10 (так и надо!)

Serg_pnz добавил 16.09.2008 в 12:20

Дааа... Не могу свой же вариант, кстати уже отклоненный заказчиком, предложить.

Только, Дмитрий Давыдов, не пишите мне "думай еще".

Не все кальсоны с оторванными пуговицами - брюки. © Serg_pnz
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#88
Serg_pnz:
Elb, +10 (так и надо!)

Дааа... Не могу свой же вариант, кстати уже отклоненный заказчиком, предложить.

А вы админу писали? Фичу просили добавить? Если бы писали, то узнали бы что сейчас он переписывает движок таким образом, чтобы отклоненный клиентом вариант можно было засабмитеть в другой заказ. Повторяюсь - если убрать идеологическую чушь, стоны и размышления о Марксизме, все технические проблемы и недоработки, на которые обращают наше внимание, решаются достаточно быстро.

Дмитрий Давыдов добавил 16.09.2008 в 13:00

Elb:
Я тоже очень завишу от заказчиков, но найти исполнителя куда сложнее - в России кадровый дефицит.

Это безграмотный лепет. Повторяюсь, есть ниши, где клиенты бегают за заказчиками, есть ниши, где заказчики бегают за клиентами. К примеру, ну нет очередей к продавцам компов. Это они бегают, суетятся, кому бы сплавить компы. Где бы найти нычку в мэрии или найти подход к техническому директору, чтобы совершить сделку. А есть обратные ниши. К примеру, у хороших дизайнеров стоят очереди. Сначала пытаешься всучить человеку деньги, а потом еще и получить свой дизайн во время. Качественных отделочников найти настоящая проблема. Я когда купил квартиру два года назад ждал проверенную бригаду несколько месяцев.

Объясняю ситуацию с доменами. Дефицит заказчиков. Мало их. И переизбыток копирайтеров, домейнеров и людей, которые думают, что они домейнеры. У нас в системе было зарегистрированно три дня назад 665 копирайтеров, а теперь 915. И, несмотря на мое критичное отношение к навыкам большинства, достаточно много талантливых людей, с интересными вариантами. У меня американцы работают за 25 баксов и с удовольствием. Вознаграждение по ВотИменно у нас от 240 рублей до 480, то есть 10-20 баксов. Нижнюю планку надо, конечно, поднимать, но в целом система работает.

Вы можете критиковать, высказывать теории о влиянии мочи на солнечные лучи, но пока тьфу-тьфу, все идет по американскому сценарию, как с PickyDomains - заказчики серьезные люди, кидалова нет, уровень контрибов поднимается потихоньку.

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#89
Serg_pnz:
Elb, +10 (так и надо!)
Только, Дмитрий Давыдов, не пишите мне "думай еще".

Кстати, думать - это хорошо, а не плохо. Если думать правильно и в нужном направлении.

Serg_pnz
На сайте с 05.03.2008
Offline
117
#90

Ппц, сколько уважения в последнем посте Дмитрия!

Думал целую неделю..

Говно-пост для поднятия темы какой-то... Честнее было написать "Ап"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий