Как закрыть сайт от заходов из рекламы директ

12
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#11
Skie #:

Есть результаты?
У меня заходы с такими же параметрами.

Здравствуйте. Если вы заметили в отчётах подозрительные визиты, пожалуйста, пришлите мне примеры. Всё проверим с ребятами из Метрики и напишу вам.

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#12
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Если вы заметили в отчётах подозрительные визиты, пожалуйста, пришлите мне примеры. Всё проверим с ребятами из Метрики и напишу вам.

да мне ещё в ноябре по этому поводу ответили:

Последнее время мы видим сигналы про появление трафика неизвестного происхождения с рекламными метками на ряде счетчиков. Мы детально изучили ситуацию и по исчерпывающему набору признаков можем подтвердить, что причиной является спамный трафик с разнообразным набором UTM-меток.

Наши специалисты тщательно проверили всю цепочку данных вплоть до отображения в отчетах, и можем вас уверить, что это не ошибка определения меток и не случайный результат каких-либо внутренних тестов – трафик действительно пришел именно с такими метками.

Думал, вдруг разобрались откуда этот трафик появляется...

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#13
Антоний Казанский #:

А это рубрика - "лишь бы выпалить какую-нибудь безосновательную остроту"? 😀

Запрещать все UTM метки глупо и тупо. Нужно если запрещать, то конкретные, которые вредят. Уж здесь на сайте должны об этом знать.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#14
alaev #:

Cloudflare поставь и блокируй их по части таких урл. Это вообще бесплатно.

Можно пример как сделать в cloudflare? Что выбирать?


TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#15
Тоже заметил  у себя в метрике Переходы по рекламе из Яндекса. Большинство ip принадлежит известным ботоводам Selectel и  Biterika. За неделю 516 заходов на сайт с подобными метками 
"GET /***.html?utm_source=yandex&utm_medium=rtb-cpm&utm_campaign=94009880&utm_content=55928718_3qziau&utm_term=ykxmczg HTTP/1.0" 200 50164 "https://yandex.ru/" "Mozilla/5.0 (Linux; Android 10; N20Pro)
Процент отказов  0,39 % , глубина просмотра 2,5,  время на сайте 2:47.  Даже и не знаю, что думать об этом. Вроде ПФ не портят, но сам факт их наличия не особо радует.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#16
TonyBlackberry #:
Тоже заметил  у себя в метрике Переходы по рекламе из Яндекса. Большинство ip принадлежит известным ботоводам Selectel и  Biterika. За неделю 516 заходов на сайт с подобными метками  Процент отказов  0,39 % , глубина просмотра 2,5,  время на сайте 2:47.  Даже и не знаю, что думать об этом. Вроде ПФ не портят, но сам факт их наличия не особо радует.

Можно заблокировать по вхождению словосочетания utm_campaign, utm_content или utm_term=bncxeek.

В htaccess или в cloudflare.


A2
На сайте с 14.05.2023
Offline
0
#17
Такие же заходы обнаружил на сайте. Причем рекламу дополнительно к сео даем, но заходы есть с метками, которые не используем. И довольно много. 
N1
На сайте с 16.07.2021
Offline
18
#18
Антоний Казанский #:

Лучше выдавать 403 ошибку при наличии utm метки в url адресе.

Можно реализовать через htaccess

RewriteCond %{QUERY_STRING} utm [NC]

RewriteRule .* - [F]

К сожалению пробовал разные варианты, включая этот, не удалось заблочить.


Столкнулся с аналогичной ситуацией.Есть подозрение, предположение, что  utm метки созданы фиктивно, так как наблюдал переход с одного IP адреса(заблочил диапазон) несколько раз подряд якобы по рекламе с одной и той же статьи в дзене, а так наверно не может быть, потому что рекламные обьявления ротируются на площадках. Я к тому, что эти товарищи к Яндекс рекламе не имеют никакого отношения. Только что метрика считывает их как рекламные переходы.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#19
nick1403 #:
К сожалению пробовал разные варианты, включая этот, не удалось заблочить.
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^utm_source [NC]
RewriteRule ^(.*)$ - [F,L]

Поставьте его повыше в htaccess

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#20
Александр #:

Поставьте его повыше в htaccess

Ага, тоже до этого не работало. Нужно, чтобы стоял до WordPress правил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий