Почему упали цены?

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#21
Mel@mory:
То есть не цена падает, а количество людей увеличивается

Вот у меня тоже такое впечатление складывается. Откуда вообще известно, что цены упали? По-моему, они даже немного подросли.

copirayter_TYT
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#22
Mel@mory:

Моё ИМХО: рынок копирайтинга просто растёт. Приходят новички и ставят низкую цену, потом поднимают. Избитый, но проверенный приём. То есть не цена падает, а количество людей увеличивается....Наверное, так будет всегда)

P.S. Приятного всем завтрака с булочками! ;)

Спасибо!:)

Теперь по теме:

Согласна с вами! Хотела раньше ответить в этой теме, но отложила, зашла снова, смотрю, а тут вы уже ответили (как будто мои мысли прочитали, правда) :D.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#23
Mel@mory:
Приходят новички и ставят низкую цену, потом поднимают. Избитый, но проверенный приём. То есть не цена падает, а количество людей увеличивается....Наверное, так будет всегда)

ратник-то по-вашему не тоже самое сказал?:)

Mel@mory:
Пример с хлебом, кстати, неудачный - это товар необходимого потребления, в отличии от текстов. Тут другая картина.

тексты тоже необходимое потребление:) а то так и с голоду помереть можно или того хуже - работать придеццо, если сайты все побанят за неуник.

а насчет цены все правильно сказали - людей больше стало, да и собсно, имхо, тот же рерайт это ведь не очень сложно и тому же новичку зарабатывать даже по 20 баксов в день это круто, так и зачем тогда платить больше за рерайт, когда качество одинаковое? тут просто на пиар еще некоторые ведутся и на всякие наезды не в тему от "профессионалов рерайта" (я тут именно про рерайт, с копирайтингом конечно другое дело).

кстати, с регистрацией в каталогах такая же ситуация - пришли новички, посшибали цены, остались очень немногие "профессионалы", которые лезут в топики и пытаются доказать, что их крутая профессиональная регистрация, в 10 раз дороже стоящая, приносит в 10 раз больше эффекта, многие ведутся до сих пор.

MM
На сайте с 29.03.2008
Offline
35
#24
basterr:
ратник-то по-вашему не тоже самое сказал?:)

Нет, не тоже. Ратник, насколько я поняла, имел в виду то, что рынок насытился и цены начали падать. Я же придерживаюсь мнения, что просто ниш стало больше, а рынок ещё не насыщен)

basterr:

тексты тоже необходимое потребление:)

Вы меня не поняли. Товары необходимого потребления - это экономическая категория, а не моё суждение. К ним ещё относятся соль, медикаменты и так далее. Они, как бы, вне тенденций: их будут потреблять при любой стоимости. Только поэтому я назвала пример неудачным...:)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#25
Mel@mory:
Вы меня не поняли. Товары необходимого потребления - это экономическая категория, а не моё суждение. К ним ещё относятся соль, медикаменты и так далее. Они, как бы, вне тенденций: их будут потреблять при любой стоимости. Только поэтому я назвала пример неудачным...

Mel@mory, а Вам не кажется, что тексты для сайтов - это тоже товары негибкого спроса? (Кажется, это так называется "негибкий спрос", да? Сорри:p, если ошибаюсь, потому как не экономист).

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#26
Mel@mory:
Вы меня не поняли.

я понял. у мну там смайлик.

Mel@mory:
Ратник, насколько я поняла, имел в виду то, что рынок насытился и цены начали падать. Я же придерживаюсь мнения, что просто ниш стало больше, а рынок ещё не насыщен)

хм. а вот это не знаю. копирайтером не работаю, да и контент давно не заказывал, сам нашел где брать. так что хз как у вас там с заказами. но чую у тех же новичков их не особо много. а заказчики в основном передают своих проверенных работников своим знакомым, ну и сами конечно заказывают. может по этому "старичкам" кажется что рынок не перенасыщен.

Unlimit
На сайте с 23.08.2008
Offline
5
#27

Итог!) От нас ничего не зависит)! Время всё рассудит!

Да, я пишу статьи! (/ru/forum/260082)
[Удален]
#28

С Вашего позволения подведу итог.

Эта тема не решит проблемы Ямала и цены не поднимет на рынке. А посему перетирать одно и то же смысла нет.

Действуйте, господа

Успех у каждого свой и у каждого в своих же руках. Так что практикуйте и развивайтесь. Копирайтинг это не предел мечтаний во-первых. Но главное все же делать свою работу хорошо и за 5$ / 1к и за 0.5$ / 10 к.

Конечно, те, кто готовы платить достойно уже давно нашли достойных авторов, а такие авантюристы, которые ищут дешевого золота 999-й пробы привлекают и дешевую рабсилу. И новички, приходя на сей форум, видят в основном даже не средние цены рынка, а скорее самые низкие, ибо до сих пор ищут работу и ищут клиентов те люди, которые по каким-либо причинам не имеют стабильного заработка и те, которые не готовы платить.

demonsh добавил 30.08.2008 в 09:34

Unlimit, 😆

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#29
McArt:
Если цены поболе - заказчик знает что ему будет авторская статья. Авторский взгляд, стиль, авторский подход, своеобразное переосмысление-перелом информации через призму взгляда чела.

Хороший пост. Респект. Осталось каждому свою призму построить. )

Ратник:
Мои прогнозы: цены будут падать еще. Маститые вынуждены будут следовать этим тенеденциям - это Рынок, и от его Законов уйти невозможно.

Какие прогнозы строите, такие цены и получите. Маститые(лучше, лучше креативные, а то к возрасту привязали) не следуют тенденциям. Они впереди рынка. И столбят свою нишу.

J-mal:

И вот еще что я заметил, может, это конечно связанно с многочисленными отпусками, но народа на форуме стало, чуть ли не в 2 раза меньше....Что это?

Это сезонное бегство авторов

от вакханалии летних легионеров. )

С глубоким уважением ко всем форумчанам, J-mal🚬

Мне лично, можно? Давно жду. )

Первая проблема в продажах-кому продать? Это надо строить, это долгий затратный путь. Всё остальное(и цены тоже) решается просто.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#30

Рекомендую срочно строить газенваген, и сбрасывать туда всех статистов.

Два замечания.

Первое. Чьи темы попали в выборку? J-mal, вы знаете по каким ценам, к примеру, пишет тот же kevindark? Не посчитали его? А цены для работ Norske, Kopernik'a, Bukvofil'a, Львовича? Вы часто видите их топики? Что формирует вашу статистику? Редкие темы авторов, пишущих по 5-6 у.е./тыс. и сотни тем школьников, предлагающих тексты по 1-2 доллара? Разумеется, что в итоге мы получаем 2-3 доллара в среднем.

Второе. Что это за идея вообще, делать выводы о рынке, исходя из предложения? Из спроса надо исходить. Из спроса!

Заказчик не дурак, и, вопреки распространенному мнению, заказчик не будет покупать говно для своего сайта.

Школьнеги создают темки, где предлагают говноконтент, но есть ли у них покупатели? Нет. В большинстве своем, они не делают ни одной продажи. Но уже входят в статистику. В это же время темы райтеров, пишущих по 5-6 баксов — редкость, но я точно знаю (со многими общался, сам какое-то время работал так, в роли заказчика выступал неоднократно), что ЭТИ авторы без работы не сидят никогда. Заслужили потому как.

Так почему статистика построена на предложении?

ЗЫ: всем, кто сейчас тянется мне минус влепить за то, что сломал их драгоценные стереотипы (о том, что рулит говноконтент, и говнорайтеры зарабатывают больше всех), очень рекомендую почитать:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE

20% участников рынка получают 80% прибыли. А их-то никто и не посчитал :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий