Биржа контента Etxt.ru

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1091
seatramp:
То есть - заказчик выставляет заказ, ждёт, когда среди 20-30-50 подавших заявки, появляется "его проверенный исполнитель" и выбирает его? Я правильно понял?

Не правильно у заказчиков есть Белый список, по этому списку он раздает индивидуальные заказы своим избранным исполнителям...

Насчет нужности биржи не мне судить...я там заказчик...в ноябре разместил и оплатил там заказов на пол миллиона знаков....нужны кому эти деньги?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
seatramp
На сайте с 17.12.2009
Offline
1
#1092
Step40:
Не правильно у заказчиков есть Белый список, по этому списку он раздает индивидуальные заказы своим избранным исполнителям...

То есть - эти заказы вообще не выставляются на всеобщее обозрение, если они раздаются "своим избранным исполнителям"?

Сильно напоминает советский магазин, где всем покупателям - общий прилавок, а тем, кто "с запиской от Иван Иваныча" - подсобка с деликатесами...

Качественно, с высокой уникальностью. Рерайт - от 0,8, копирайт - от 1 Отзывы тут (/ru/forum/435589) и тут (/ru/forum/435589)
karmet
На сайте с 06.09.2009
Offline
17
#1093

seatramp,

К сожалению, "записка от Иван Иваныча" здесь не прокатит. Какие бы заслуги ты не имел до этого, но работу на бирже начнешь с заказов, выставленных в общий список. А дальше.. Смогут ТВОИ РАБОТЫ (а не ты сам) понравиться заказчику - попадешь в БС, нет - видно, не судьба. Каждый получает по заслугам.

Рерайт - от 5 $ за 1 тыс. зн. Копирайтинг и переводы - от 11 $. Серч (/ru/forum/395109). Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Lucielle). Приколы копирайтеров (http://sarcasta.ru/) ICQ - 365736735.
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1094
seatramp:
То есть - эти заказы вообще не выставляются на всеобщее обозрение, если они раздаются "своим избранным исполнителям"?
Сильно напоминает советский магазин, где всем покупателям - общий прилавок, а тем, кто "с запиской от Иван Иваныча" - подсобка с деликатесами...

Именно так...😒

Странный вы право...

Вы даже наверное не представляете как тяжело найти хорошего копирайтера или рерайтера...🙅

У нас в интернете каждый кто смог самостоятельно освоить азбуку считает себя копирайтером..

Когда отдаешь текст в публичку возврат на доработку до 90% Мне что больше не чем заняться?😡

У нормального заказчика весь белый список разложен по полочкам..

Тут спецы по авто тематике

тут по недвижимости..

Ту гений живет...он падло все сроки сорвет...но он того стоит...🍾

Так что обижаться не стоит, совершенствуйтесь, развивайтесь и будет в белых списках у большинства заказчиков...

seatramp
На сайте с 17.12.2009
Offline
1
#1095
karmet:
seatramp,
К сожалению, "записка от Иван Иваныча" здесь не прокатит. Какие бы заслуги ты не имел до этого, но работу на бирже начнешь с заказов, выставленных в общий список. А дальше.. Смогут ТВОИ РАБОТЫ (а не ты сам) понравиться заказчику - попадешь в БС, нет - видно, не судьба. Каждый получает по заслугам.

Поэтому я и спрашиваю - в чём роль биржи, если заказчик и исполнитель уже нашли друг друга. Да и у БС сильно много переменных. Работа копирайтером на протяжении нескольких лет вне биржи, показала, что нынче главный критерий многих БС - работа исполнителя "за три рубля". Причём не объективное снижение расценок, имея критерием качество, а именно "за три рубля". На мой взгляд биржа без ограничений - только способствует углублению и расширению этой тенденции.

seatramp добавил 22.12.2009 в 08:08

Step40:
Именно так...😒
Странный вы право...
Вы даже наверное не представляете как тяжело найти хорошего копирайтера или рерайтера...🙅

Представьте себе - представляю.

Не вижу никакой странности в заданных мною вопросах и высказанных мыслях

Step40:

У нас в интернете каждый кто смог самостоятельно освоить азбуку считает себя копирайтером..
Когда отдаешь текст в публичку возврат на доработку до 90% Мне что больше не чем заняться?😡

Зачем Вы берёте таких исполнителей? Я же говорил о "проверенных исполнителях".

В ответ на "каждый кто смог самостоятельно освоить азбуку считает себя копирайтером", могу сказать только, что у нас и каждый, кто только освоил чтение по-слогам, считает себя заказчиком.

Step40:

Так что обижаться не стоит, совершенствуйтесь, развивайтесь и будет в белых списках у большинства заказчиков...

А где же Вы увидели обиду? Просто высказал своё мнение.

Да и пост мой не был направлен на то, чтобы кто-то "внёс меня в БС". Слава Богу, копирайтинг - не единственное направление приносящее "на хлеб".

Насчёт "развивайтесь"... Совершенству, конечно, предела нет. Но вот, как-то, третий год серьёзных претензий от заказчиков не имею. :)

Однако грустно смотреть на бирже на то, как исполнители, имеющие по 50-100 положительных отзывов, грызутся за пятирублёвый заказ. Наверное я чего-то так и не понял в этой жизни...

seatramp добавил 22.12.2009 в 08:14

karmet:
seatramp,
К сожалению, "записка от Иван Иваныча" здесь не прокатит. Какие бы заслуги ты не имел до этого, но работу на бирже начнешь с заказов, выставленных в общий список. А дальше.. Смогут ТВОИ РАБОТЫ (а не ты сам) понравиться заказчику - попадешь в БС, нет - видно, не судьба. Каждый получает по заслугам.

Вот я, как раз, об этом и пишу. Заслуги надо где-то же получить - не так ли? Тяжело проявить героизм на поле боя, если тебя отправили служить в тыловую интендантскую роту. :)

potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#1096
seatramp:
Однако грустно смотреть на бирже на то, как исполнители, имеющие по 50-100 положительных отзывов, грызутся за пятирублёвый заказ. Наверное я чего-то так и не понял в этой жизни...

Вы будете удивлены, узнав откуда там столько отзывов. А вообще тема не нова, подвижек в финансовом плане не будет.

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#1097
potemishe:
Вы будете удивлены, узнав откуда там столько отзывов.

+ много. На бирже было несколько заказчиков, расплачивавшихся положительными отзывами.

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#1098
lemonjoe:
+ много. На бирже было несколько заказчиков, расплачивавшихся положительными отзывами.

Мы скоро переделаем систему отзывов, будут учитываться и рейтинг автора отзыва.

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
Tashka
На сайте с 07.05.2009
Offline
10
#1099
Fad:
Мы скоро переделаем систему отзывов, будут учитываться и рейтинг автора отзыва.

лучше не систему отзывов переделать,а исключить бесплатные заказы

Тема старая (/ru/forum/406330). Цены новые. Все обсуждаем по ICQ 275445369
potemishe
На сайте с 17.07.2008
Offline
31
#1100
Tashka:
лучше не систему отзывов переделать,а исключить бесплатные заказы

5 рублей это не бесплатно, не надо утрировать))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий