Легче Elementor или tilda?

12
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#11
Delahoya #:
да ну... на тильде только лендинги клепать под рекламу. для продвига в некоторых нишах как в рулетку играть. а в некоторых и вовсе заведомо проигрышный вариант

В очень большом количестве ниш тильда не подойдет. Я же вообще не про какую то "некоторую нишу", а вот про конкретную доставку суши и пиццы, где очень напрягает, если после каждого клика надо ждать 2 минуты

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#12
Aisamiery #:
С элементора если что не задолбаешься видимо?

Видимо, элементор уже на CMS. С него не надо переносить.
Если что, я не поклонник элементора, однако не могу не отметить разницу.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#13
webinfo #:
Видимо, элементор уже на CMS. С него не надо переносить.

Ну так, тильда тоже уже на CMS, мы же говорим про момент когда CMS не устраивает и нужно перенести на другую. WP далеко не идеальная CMS и многие разработчики переносят с WP на другие CMS банально даже из за не желания с ним работать, как те же фаны WP переносят с тильды на него. Мы говорим по моему про простоту переноса, а не про целесообразность. Так проще в итоге или нет?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#14
Aisamiery #:
Ну так, тильда тоже уже на CMS

Это не CMS, а недоCMS. Конструктор, которым управляет хозяин тильды. Пользователь ограничен браузерными технологиями. Ничего своего с обработкой на сервере туда не поставишь, в отличие от ВП, на котором работает элементор. Всё в руках хозяина тильды. В этом фундаментальная разница.

Aisamiery #:
Мы говорим по моему про простоту переноса, а не про целесообразность.

Так вот с тильды не перенесёшь ничего, кроме простых html-страниц. Браузерный JS - всё, что доступно для пользователя тильды. А на ВП, хоть он и "далеко не идеален", я могу писать что угодно на сервере. И хозяев там нет других, кроме меня и хостера, в отличие от тильды. Поэтому никуда переносить не надо.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#15
webinfo #:
Конструктор, которым управляет хозяин тильды.
webinfo #:
Всё в руках хозяина тильды
webinfo #:
А на ВП, хоть он и "далеко не идеален", я могу писать что угодно на сервере. И хозяев там нет других, кроме меня и хостера, в отличие от тильды

Я понимаю, что у вас пунктик =) Но люди пользуются каршерингом, потому что это удобно и им не важно что они не владельцы машины, вы пользуетесь хостингом и вам не важно что вы не владелец сервера, люди живут в арендованных квартирах и не важно, что они не их. А тильда прям бельмо для вас, ну так это ваша же личная проблема, ну и возможно чья то еще. Зачем мне ваше мнение кому и что принадлежит? Я строю инфраструктуру которую не натянуть на обычного рядового хостера, я даже за это переплачиваю, но взамен я получаю много других бонусов, которых не может хостер или перекладывает это на меня. Если меня/заказчика/ТС для проекта тильда как CMS целиком и полностью устраивает, для чего мне переносить проект?

PS 

webinfo #:
Ничего своего с обработкой на сервере туда не поставишь, в отличие от ВП

Тут очень большое и колоссальное уточнение. Только если это что то должно быть в первоначальном ответе сервера, во всех остальных случаях на шаред хостинг кладется скрипт который делает эту обработку, а в страничку тильды встраивается JS который работает с этим скриптом, вообще простейшая вещь и тянуть для этого целую CMS которую надо потом обновлять, поддерживать чтоб какой то калькулятор запилить просто дикий тупизм на мой взгляд.

Я вам больше скажу, для таких вещей как "серверная обработка" часто используются такие штуки как n8n чтобы не городить все эти костыли на CMS плагинами. Ну и я еще для обработки и хранения использую supabase

n8n.io - a powerful workflow automation tool
n8n.io - a powerful workflow automation tool
  • n8n.io
Save time building customer integrations. Engineer faster POCs. And keep your customer-specific functionality separate from product. All without writing a single line of code.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#16
Aisamiery #:
Я понимаю, что у вас пунктик

И какой же у меня пунктик? Ты ничего не нафантазировал, милый мой?

Aisamiery #:
Но люди пользуются каршерингом, потому что это удобно и им не важно что они не владельцы машины, вы пользуетесь хостингом и вам не важно что вы не владелец сервера, люди живут в арендованных квартирах и не важно, что они не их.

Я что-то писал про владельца сервера? Опять фантазируешь?

Aisamiery #:
А тильда прям бельмо для вас, ну так это ваша же личная проблема, ну и возможно чья то еще.

Не хами. Держи своё бельмо при себе, а себя в рамках приличия, если хочешь, чтобы тебя считали культурным человеком. Если ты не понимаешь, что такое полноценная CMS и чем она отличается от конструктора, то это только твоя проблема, а не моя, и не "чья-то ещё".

A7
На сайте с 19.11.2016
Offline
58
#17
А где конкуренция на заказы сайтов выше (wordpress или tilda)?  Кто вообще больше получает, - делающие сайты на wordpress или на tilda? 
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#18
asf777 #:
А где конкуренция на заказы сайтов выше (wordpress или tilda)?  Кто вообще больше получает, - делающие сайты на wordpress или на tilda? 

У вас не правильный подход. Получает больше тот кто больше и дороже продает. Поэтому лучше стоит присмотреться в сторону битрикса =))

wordpress - это блоги, корпоративные сайты малого бизнеса в основном. Денег там кот наплакал, заказы дешевые, сайты дешевые, конкуренция среди сайтоделателей на плагинах и готовых темах миллион. Я вообще не очень понимаю как можно хотеть заходить туда работать. Всегда считал удел wordpress для тех кто сам готов возиться со своим сайтом ну или кому в целом сайт и не нужен, сделан чтобы был.

tilda - инструмент маркетологов, прям вот чтобы делать сайт на тильде не уверен что таких запросов много, они звучат немного по другому, тильду продают в комплексе с рекламой, аналитикой, воронкой, срмкой и так далее. но тут по интереснее, люди заходят с деньгами в основном, но ценник не очень высокий, надо делать много и быстро. Ниша конечно интересна больше тем кто фанатеет от продаж как таковых или дизайнерам например, которые могут сами нарисовать посадку и на тильде заверстать, они работают как раз в паре с маркетологом. Но тут можно найти норм заказчика, там есть например сберовские проекты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий