Битва экстрасенсов - лажа?

[Удален]
#211
Слава Шевцов:
Да, помню, Дед Мороз...

Угу. И прочие домовые. Между прочим, народное христианство удивительным образом переплетается с язычеством. Взять хотя бы день Ивана Купалы.

Psycho добавил 10.08.2008 в 19:52

Plastilin:
Вот это всегда меня интересовало, религия ж запрещает заниматься этим. Но так называемые "белые маги" почему то всегда используют хрестьянские символы в обрядах. Как это соотносится?

И вновь отнесём это к различиям в вере народной и официяльной.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#212
Sarmis:
я не из журнала взяла факт, а из жизни.

То есть это не научно подтверждённый факт. Это со слов свидетеля.

Sarmis:
И, кстати, упоминалось это в документальных фильмах о Чернобыле, как по Дискавери, так и на канале National Geografic.

Это не научные реферируемые издания. Там и про НЛО всякую чушь показывают.

Sarmis:
Если поискать, наверное, есть в каких-то журналах.

Вот видите, как легко разлетелись в прах "железобетонные" факты 🙅

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#213
Ссылка на публикацию в реферируемом журнале есть?

ога, сказано же: родственник побожился...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#214
Psycho:
По-моему, я это даже читал. Там чувака жило такое разумное растение, которое пячилось от ужаса, когда он ел помидоры.
Всё, что Вы написали, легко может быть плодом фантазии. :)

нет, такого он не рассказывал. Согласен, что можно всё выдумать. Но правда тоже может быть невероятной. Я тоже не во всё верю, но этому человеку доверяю больше, лишь потому, что он не рассказывает всем подряд всякие истории. Вообще, он редко кому-то рассказывает подобное. В основном, просто лечит и всё. Многие даже не знают, что он может не только лечить.

Zikam.RU:
ETNO, скока стоит его выписать в Новосиб спину полечить? Только с условием, если не осилит, обратно - пешком!

Он живет в Днепропетровске. Если есть возможность приехать - то в личку. По поводу осилит ли - не знаю. Знаю точно, что одного человека он вылечил от рака.

Plastilin:
Вот это всегда меня интересовало, религия ж запрещает заниматься этим. Но так называемые "белые маги" почему то всегда используют хрестьянские символы в обрядах. Как это соотносится?
Чем они мотивируют интересно, если религия их считает грешниками.

Да это просто священники разные бывают. Кому-то ведь невыгодна конкуренция. Я помню ещё в детстве. У моего брата крестный был "новым русским" во времена постсовка(сейчас правда его опустили дальше некуда). Так вот ездили мы как-то к нему на дачу, и я ещё помню чей дом был тогда самым крутым в "царском селе". Думаете бандитов? Нет - одного попа.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
[Удален]
#215
ETNO:
нет, такого он не рассказывал.

Это я просто вспомнил фантастический рассказ. :)

ETNO:
Но правда тоже может быть невероятной

Согласен. Более того, в итоге выдумки могут оказаться правдой. Взять хотя бы фантаста Жюль Верна.

ETNO:
Да это просто священники разные бывают.

Ну Вы ещё про мерс Алексия второго вспомните, а также про стоянку возле ХХС (храм Христа Спасителя). :)

[Удален]
#216
Наукой не доказаны такие понятия как интуиция (вы будете отрицать, что хотя бы раз в жизни чувствовали приближение крупной проблемы, причем так, будто кто-то в колокола трезвонил?) и совершенно не изучено подсознание и сны, которые также предвещают многое.

А это, простите, чушь неимоверная. Особо про сны.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#217
moldu:
Слава Шевцов, опыт проводить бу или не бу? Или боимся, что его результаты подорвут определенные мировоззренческие каноны, и окажется, что "Она, все таки, вертится!" и этого очень уж не хочется?

Да нифига не происходит. Использовал кольцо и нитку длиной 50 см. Никаких эффектов - ни через угол, ни без угла. Никаких.

Слава Шевцов добавил 10.08.2008 в 20:05

Zikam.RU:
ога, сказано же: родственник побожился...

Может он явился к врачам со своим персональным нательным счётчиком радиации, они изучили тело, обнаружили факт отсутствия радиоактивности и иных повреждений ткани да и написали статью в мед. журнал 😮

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#218

Слава Шевцов,

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_2978000/2978669.stm

Когда-то в районе нынешней зоны отчуждения стояли 18 церквей. Одна из чернобыльских легенд гласит, что в начале прошлого века бегал по селам юродивый, показывал на церкви, и приговаривал: "Эту разрушат, и эта сгорит. А вот эта - будет стоять".

Большинство церквей и вправду были разрушены в 30-е годы прошлого века, еще две сгорели после аварии на ЧАЭС. Осталась только одна церковь - Свято-Ильинский храм в вахтенном поселке Чернобыль. По воскресеньям на службу в нее свозят жителей из окрестных деревень, и потихоньку своими силами пытаются ее восстановить.

"Радиация, конечно, есть, но есть и чудеса, - говорит он. - К примеру, в самой церкви уровень радиации ниже, чем в моей киевской квартире. А на алтаре радиация нулевая. И все иконы сохранились, хотя были попытки взлома церкви... Но все-таки бог бережет свое святое место", - говорит иерей Николай Якушин, бывший чернобылец, который приезжает из Киева на службу в церкви.

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#219
Слава Шевцов:
Да нифига не происходит. Использовал кольцо и нитку длиной 50 см. Никаких эффектов - ни через угол, ни без угла. Никаких.

Надоть как нить при личной встрече вместе проэкспериментировать.

Может Вы какие-то не те мысленные команды использовали? :) Надо всего лишь сильно захотеть, чтобы кольцо определенным образом двигалось и оно будет двигаться именно так, как будет хотеться. :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#220
Miha Kuzmin (KMY):
А это, простите, чушь неимоверная. Особо про сны.

вспомнился cтарый детский анкдот про ковбоя, который услышал глас в голове посреди степи, типо: сними штаны, ковбой! Тот повертел головой, повертел...никого нету, видать интуиция. Снимает штаны и тут же в задницу индейская стрела впивается. Раздосадованный ковбой вопрошает "Мля, зачем штаны-то было снимать??" В ответ голос: "зато джинсы целы" 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий