Запретное искусство

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#51
6666:
И вообще, чем обсуждать уг, лучше:

1. Дайте бодрые фоты в топик.

Мне совершенно нечего добавить к сказанному Львом Николаевичем Толстым в "Войне и Мире" на страницах 34, 36 и 328.

😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#52
talia:
Вот и я говорю - фуфло это бумажное, а не искусство. Потому что искусство заставляет думать, в этом и есть его волшебная сила.

А Вас два человека в форме МВД с руками на пятых точках своих визави думать не заставляют?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#53

Мая скромная ИМХА после всего прочитанного:

Ежели вот все такое заставляет о себе говорить - значит, общество в глубокой заднице.

И ему куда актуальнее те самые штучки в задницу са стразами, что у Джефы на сайте есть, чем действительное искусство.

И мысль, и желание одно: быстрее бы уж трубил Гавриил - "хуже уже не будет" (с)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#54
bukvofil:
Это по той причине, что роман растащили на цитаты.

ОК, предположим, хотя Вы и пишете отписку, на самом деле. Есть другой пример - картины Дали. И Иисус у него есть, написан, скажем так, нетрадиционно. Не знаю, сатира ли это, или что-то другое (ну Дали трудно однозначно оценивать) - но ощущения барахла или подделки не возникает точно. У Дали - не фуфло. Это я отвечаю еще раз на Ваш вопрос "а что не фуфло?".

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#55
Valeriy:
Мая скромная ИМХА после всего прочитанного:
Ежели вот все такое заставляет о себе говорить - значит, общество в глубокой заднице.
И ему куда актуальнее те самые штучки в задницу са стразами, что у Джефы на сайте есть, чем действительное искусство.

И мысль, и желание одно: быстрее бы уж трубил Гавриил - "хуже уже не будет" (с)

Так вот уже в который раз. Побалуйте ссылкой на действительное искусство. Хорошо, вот это НЕ ИСКУССТВО... (Термин какой - не граждане, не искусство.) Без лишних слов, покажите искусство. (Ссылки на Толстого и Репина просьба не присылать, мы их и так каждый день, прямо вместо физзарядки.)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#56
Слава Шевцов:
А Вас два человека в форме МВД с руками на пятых точках своих визави думать не заставляют?

Я про них написала пятью страницами тому назад - довольно интересный стеб, с подтекстом, не плоский. Но ессно, чреватый реакцией властей.

[Удален]
#57
talia:
ОК, предположим, хотя Вы и пишете отписку, на самом деле. Есть другой пример - картины Дали. И Иисус у него есть, написан, скажем так, нетрадиционно. Не знаю, сатира ли это, или что-то другое (ну Дали трудно однозначно оценивать) - но ощущения барахла или подделки не возникает точно. У Дали - не фуфло. Это я отвечаю еще раз на Ваш вопрос "а что не фуфло?".

При чём же тут сатира? Где-то в 51-ом году Дали вообще перешёл на позиции католистического сюрреализма. Примерно тогда он написал картину, где изображён св. Хуан в лодочке, которого защищает Христос. Дали вообще христианин. Он никогда не высмеивал Христа. Напротив - Христос у Дали отождествляется со светом. Вы ещё бы Рублёва в пример привели.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#58
bukvofil:
Вы ещё бы Рублёва в пример привели.

Тоже хороший пример НЕ фуфла.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#59

Мне сначала эти рисунки не понравились, подумал что горе-художники обделенные талантом, просто занимаются эпатажем.

Но потом Jefa, пояснил что означают, целующиеся милиционеры

Jefa:
это жест симпатии одной власти по отношению к другой. А поскольку власть у нас осталась одна, то она целует сама себя

То понял что это скорей всего искусство, но искусство, не в смысле рисования, а в смысле философии... а также укор руководству страны, за однопартийную систему

Просто думаю, что простым людям нужно пояснять, что означает каждая картина, может после этого они будут более сдержанно к этому относится...

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#60

bukvofil, этот бунт к чему?

Программа реабилитации в действии?

Посмотрите, как пишет наша Ольга - далеко ходить не надо.

Valeriy добавил 26.07.2008 в 19:03

Damirovich:
Просто думаю, что простым людям нужно пояснять, что означает каждая картина, может после этого они будут более сдержанно к этому относится...

Искусство имеет одно маленькое свойство - оно понятно всем.

Одним - в большей степени и одном свете, другим - в другом.

Но каждый в силу своей воспитанности, образованности, уровня жизни может дать некую оценку искусству и ответить на вопрос: "почему мне это нравится"

Все остальное - не искусство.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий