ePayService: Лицензионное обналичивание чеков за 2.5% и другие финансовые услуги

C
На сайте с 18.09.2008
Offline
9
#81

Да, я тоже доволен. Ребята не ушли домой, пока платеж не зачислили, хотя это была пятница, поздно вечером, почти ночью. Спасибо за работу, так держать.

A
На сайте с 25.09.2008
Offline
0
#82

Получил два ваера на приличную сумму. Вывел через вебмани. Все работает как часы. Будем работать дальше. Thanks

H
На сайте с 14.04.2008
Offline
4
#83

Раз пять пытался зарегистрироваться. Ну не приходит код верификации на Украинский телефон и все тут. Саппорт говорит, что виноват сотовый оператор через которого не проходят SMS-ки и они ничего сделать не могут. Посоветовали попробовать через какое-то время зарегиться вновь...

Но почему я должен как обезьяна постоянно заполнять многостраничную форму в надежде, а вдруг SMS пройдет? И какое мне собственно дело до какого-то там сотового оператора?

Вообщем сервисом пока не доволен.

Cent
На сайте с 22.06.2008
Offline
136
#84
hugebiz:
Раз пять пытался зарегистрироваться. Ну не приходит код верификации на Украинский телефон и все тут. Саппорт говорит, что виноват сотовый оператор через которого не проходят SMS-ки и они ничего сделать не могут. Посоветовали попробовать через какое-то время зарегиться вновь...
Но почему я должен как обезьяна постоянно заполнять многостраничную форму в надежде, а вдруг SMS пройдет? И какое мне собственно дело до какого-то там сотового оператора?
Вообщем сервисом пока не доволен.

Пользователи совершают две самые распространённые ошибки при регистрации, хотя пример заполнения висит перед носом, напротив поля.

1. Пытаются ввести номер телефона стандарта CDMA (в России это Skylink, на Украине не знаю)

2. Вводят номер с префиксом +, скобками в коде города, пробемами и т д.

SMS банкинг работает исключительно в стандарте GSM. При этом телефонный номер надо вводить БЕЗ префикса +, БЕЗ скобок, пробелов и т д. И ТОЛЬКО В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРМАТЕ!

Как НЕ правильно вводить номер:

+79111234567

7(911)1234567

7-911-1234567

7 911 123 45 67

и т д

Как ПРАВИЛЬНО вводить номер

79111234567

Для Украины правильно так

380961234567

38 - международный код Украины (не вводите просто 8 - это ВНУТРЕННИЙ код)

096 - код оператора (может отличаться в зависимости от оператора)

1234567 - номер вашего телефона

Вводится всё без пробелов, +, скобок и других знаков. Всё вместе, всё слитно и только в МЕЖДУНАРОДНОМ формате

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, лицензионные денежные переводы и другие финансовые услуги (http://www.epayservices.com)
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#85

Cent, поставьте задачу своим программистам, чтобы ваша система автоматически приводила все варианты номера телефона к единому формату. Задача на несколько часов, зато пользователям будет удобнее, и техподдержке меньше глупых вопросов.

H
На сайте с 14.04.2008
Offline
4
#86

Оператор МТС - это не CDMA

Телефон вводил именно так как написано - без + () - и прочих доп. символов, собственно и оператор техподдержки сообщил, что номер введен правильно, но SMS не прошло и это видно в вашей базе, ну и далее причину, которую назвал оператор я уже описывал.

C
На сайте с 18.09.2008
Offline
9
#87
Cent:
Пользователи совершают две самые распространённые ошибки при регистрации, хотя пример заполнения висит перед носом, напротив поля.

Тут я согласен с BrokenBrake. Повесить валидацию номера телефона на JavaScript это действительно пару часов работы. А уж плюсики вырезать автоматом -- 30 секунд займет.

Нет смысла ругать пользователей, понятно же, что инструкции все читают в последнюю очередь, хотя это и плохо. Но это закон в юзабилити, "don't make me think" называется. Кроме того, пользователь может элементарно опечататься. А у кого-то, может, form filler заполняет автоматически телефон с плюсом.

Chili добавил 26.10.2008 в 20:36

hugebiz:
Оператор МТС - это не CDMA
Телефон вводил именно так как написано - без + () - и прочих доп. символов, собственно и оператор техподдержки сообщил, что номер введен правильно, но SMS не прошло и это видно в вашей базе, ну и далее причину, которую назвал оператор я уже описывал.

Неприятно, конечно, но epayservice тут вроде как не виноват, насколько можно судить их описания проблемы.

H
На сайте с 14.04.2008
Offline
4
#88
Неприятно, конечно, но epayservice тут вроде как не виноват, насколько можно судить их описания проблемы.

Дело не в том, кто виноват, а в том, что делать?

Если по словам оператора техподдержки такая проблема встречается часто с украинскими телефонными номерами, то логично предположить, что epayservice должно прилагать усилия для разрешения этого вопроса с технической стороны, не так ли? Либо предложить какой-нибудь альтернативный вариант идентификации.

P.S. Я использовал именно этот номер для регистрации еще на нескольких сайтах с аналогичной системой идентификации (как русскоязычных, так и зарубежных), SMS не доходит в первый раз...

MT
На сайте с 07.04.2007
Offline
14
#89

я уже клиент epayservice.

но вот у меня все равно есть дикая мысль - а что если у потенциального клиента нет мобильного телефона? или по каким-то причинам он не может или не хочет получать смс-сообщения?

понятно что это условия работы с epayservice, но ведь должен быть более универсальный подход.

это как делать подверждение операций через например телефонный звонок на определенный номер в зимбабве...

H
На сайте с 14.04.2008
Offline
4
#90

P.P.S. Сегодня, наконец, попытка оказалась удачной и SMS дошло!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий