Отзывы о конференции

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#41

Артем, не торопись. Тем более, что это больше касается Славы Тихонова, а уж ему я кое-какие вкусные новости сообщу.

Или ждать нового года придётся?

Ну, видишь, ты почти все знаешь :)

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#42

Кстати говоря, насчёт доклада Амилющенко: на мой взгляд, один из лучших докладов, подробный, яркий, с конкретными советами (подставьте своё имя, напишите это объявление тридцать раз и будет вам щастье).

А то, что доклад не вообще про контекстную рекламу - ну и что?

Всего и есть два таких инструмента в Рунете - Бегун и Яндекс.Директ. Ну вот Гугл вроде подтягивается, кириллицу начал понимать.

Не хватало ещё ждать от Амилющенки, что он будет анализировать продажу контекстных баннеров Рамблером. Да напиши он хоть диссертацию на эту тему, все будут думать, что он пристрастен.

Он детально описал свой популярный инструмент рекламы - ну и отлично.

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#43
хотелось бы услышать отзывы слушателей о ней. Что понравилось, что - нет. Какие ожидания оправдались и какие - не оправдались, и т.п.

Всем поклон!

Особенно хочу поблагодарить за труд Игоря Ашманова, вытянувшего на своих плечах, невидимый многим, но очень тяжелый груз организаторских проблем. Значительная доля успеха - его заслуга.

Большое спасибо докладчикам. Большое спасибо "спикерам" умело разруливающим ситуацию. Большое спасибо представителям поисковых систем, не побоявшихся прямого общения.

Отступлю от благодарностей и прокомментирую свою точку зрения на позицию представителей поисковых машин. Как мне кажется, значительный успех в том, что они на конференцию пришли. Без доспехов как Михаил или же в латах, но с открытым забралом как Илья.

На самом деле, позиции их всё равно схожи. Просто несколько разные методы. Михаил более обтекаем. Он охотно идет на контакт, что создает иллюзию успеха, но его обещания всё рано не конкретны, а ответы расплывчаты. Четких сроков и формулировок я, по крайней мере, не услышал. Илья и Ко, в свою очередь, довольно активно обороняются предпочитая не подпускать "противника" к себе на выстрел. То есть не вступать в игру даже по своим правилам. Но то, что к игровому столу они подошли - знаменательное событие. Рано или поздно, в игру они вступят.

В принципе, руководители проектов очень схожи по поведению со своими детищами и с их отношением к оптимизатором. Если представить поисковик как реку, а оптимизатора (его подшефный сайт) как камень в русле, то Апорт предпочитает камень обтекать (кстати, а есть случаи бана в Апорте?), а Яндекс - смыть. Может быть это обусловлено количеством воды? :)

В любом случае, присутствие Михаила и Ильи на конференции (впрочем, как и на этом форуме) показывает, что точки соприкосновения есть. Это радует.

Вернемся к благодарностям:

Спасибо всем, кто приехал. Было очень приятно увидеть много интересных людей, было интересно общаться и конвертировать виртуальные знакомства в личные. Жаль, что не хватило времени на всех.

Очень особая благодарность: Может быть, это и не правильно, но лично я на конференции не узнал ничего принципиально нового. Безусловно, что стараниями докладчиков некоторые вещи в моей голове приобрели более четкую структуру, а какие то аспекты, которые я раньше считал незначительными, стали выглядеть совсем в новом свете. НО! Принципиально новых знаний я не получил. И именно за это я и хочу сказать особое спасибо. СПАСИБО всем участникам этого форума и лично Сергею как его отцу-основателю. Именно тут, на форуме, накапливается, и храниться огромное количество знаний, а в спорах рождается истина. Еще раз СПАСИБО!

Тут, типа, подпись.

P.S. Не могу сдержаться :) и не отметить полную бесполезность баннерной рекламы :). Не смотря на присутствие в течении двух дней, среди участников "живого баннера", никто так и не кликнул по хере :) Видимо реклама была не контекстной 😂

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
DmitryX
На сайте с 30.06.2001
Offline
174
#44

на конференции, очень хотел попасть, но... из отзывов для себя отметил!

Не стоит упрекать Яндекс в сдержанности. Позиция их правильна была.

Глупо было ожидать откровений, рецептов по оптимизации. Ситуация я думаю, напоминала миитинг (участники конференции) и власть (представители Яндекса, Рэмблер и прочих). Конечно со стороны Бегуна глупо было прислать простого sales - менеджера. Я для себя решил, что Бегун, был бы он на более серьезных площадках, станет для меня если и не более предпочтительным, то по крайней мере вровень с Яндекс-Директом. А вообще в Директе и в Бегуне угнетает не только продажа исключительно показов а не кликов, но и отсутствие возможности хоть немного по творчески подойти к созданию рекламного обращения (логотипчик по стандарту там, как avatar, например, вкрутить в объявление). Кстати, не заблокировали Бегун и Директ многократный показ объявлений и клики юзверей с одного IP. В условиях совренменных инф. войн =), я не исключаю происки конкурентов. Жаль конечно, что не побывал на конференции, не увидел участников конференции и представителей Яндекса, Рэмблера и проч.

:(

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#45
со стороны Бегуна глупо было прислать простого sales - менеджера.

Вообще-то, Паньков - генеральный директор "Бегуна" :). Как показалось организаторам, это было чуть ли не первое его публичное выступление, отсюда и невнятность доклада. Ну, человеку все равно это надо научиться делать.

Кстати, не заблокировали Бегун и Директ многократный показ объявлений и клики юзверей с одного IP.

Не спрашивал людей из "Бегуна", но Амилющенко в кулуарах довольно четко высказался, что подобная защита есть. Вкратце, - объявления показываются, но показы не считаются.

Не смотря на присутствие в течении двух дней, среди участников "живого баннера", никто так и не кликнул по хере

Ну и слава богу. Еще драк нам не хватало :)

Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#46

Живой баннер, кстати, заслуживает внимания. Агрессивная реклама это не простой труд. Теперь мы знаем что отвечать людям, которые будут спрашивать про покупку баннеров в его городе и окрестностях. Если он не прогорит, т.к. по его словам на собственную рекламу уходит куча денег.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#47
Не стоит упрекать Яндекс в сдержанности. Позиция их правильна была.
Глупо было ожидать откровений, рецептов по оптимизации.

Ситуация несколько иная. На рецепты по оптимизации ни кто и не рассчитывал. Был вопрос - совместно определить правила игры. Хоть какие то.

Реакция Яндекса: выдача результатов наше внутреннее дело, и мы не разрешаем вмешиваться в наши дела. Правил нет и быть не может, а есть толко моральные принципы, которыми руководствуется модератор. Моральные принципы уровня хорошо-нехорошо. На любые запрещения есть исключения (например клоакинг), и только мы определяем степень вины и наказания. Если для выдачи на информационный запрос подходит 2000 сайтов разной тематики, то идеальным порядком будет случайная сортировка. Тратьте деньги на рекламу.

Вот так...

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#48
Живой баннер, кстати, заслуживает внимания. ... Если он не прогорит, т.к. по его словам на собственную рекламу уходит куча денег.

Его собственная реклама несколько лжива :) Товар по внешним качествам сильно уступает заявленному. На лицо (е) явный износ, т.е. предлагается устаревшая модель :)

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#49
Живой баннер, кстати, заслуживает внимания

похоже я что-то пропустил....что за живой банер?

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#50
что за живой банер?

См.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий