Амеро - новая валюта или искусственный крах мировой экономики

СД
На сайте с 17.02.2008
Offline
20
#71
Nina:
Значит не слышали. Стало быть обсуждать нечего, вы не владеете вопросом

техничный соскок))

сколько Вам лет понадобилось, что бы владеть вопросом?))

СиДжей добавил 21.07.2008 в 06:31

Doctoruga:

А предсказывалась эта хохма еще Уореном "Стаффом" году так в 1998-1999 (лень в поисковики лезть за точной датой).

))) я тоже могу быть настрадамусом.. это совсем не сложно в мире который не имеет стабильности и все летит стремительно вниз и так же стремительно вверх)) полюбому попадания будет))))

Doctoruga:

И все таки мы пока что имеем только одну реальную валюту - это доллар США.

ну вроде как реальная валюта должна реально гарантироватся, вот такой вопрос, какой гарант у доллара? ))) ну вот мы и присели)) Бакс - это реально виртуальная бумажка.

Вся прелесть в том что янки убедили людей и государства перевести большую часть средств в их валюту, тееперь пол мира трясутся за эту ничтожную, грязную, зелёную бумажку - не гарантированную ни чем))) реальный апсурд...

если сейчас все скинут бакс и перейдут на еврик.. с америкой будет как в анекдоте про пульт и сапог

русский капитан - кто кинул сапог на пульт?... 😡

американский кеп - а воот у нас в америке.. 🚬

русский капитан - да не пи***те.. нету больше вашей америки.. - кто кинул сапог на пульт?

Doctoruga:

Евро структура искусственная, поддрживаемая не реальной ситуацией, а директивами и указами "совета европейских директоров". Причем филиалы компании Европа Лимитед уже понемногу начинают разбегаться.....

по крайней мере она гарантированна несколькими валютами, а это не хухры мухры.. другой вопрос как сдержать рост.. доверия он все больше и больше вызывает.

Doctoruga:

Рубль.... несмотря на все "пальцы веером" сия валюта в реальной экономике котируется где-то на уровне Зурбаганских паундов и Крымских тичей :) Вы можете себе представить крупного драгдиллера из Нью-Йорка, покупающего пару контейнеров кокса у Колумбийского плантатора за пару контейнеров рублей - "не с порядковыми номерами и крупными купюрами"?

мне даже трудно представить такую покупку с присутствием бакса, с экономической точки зрения при таких объемах желательно иметь реальный эквалент.. например брюлики.. или на худой конец золото.. за такую партию контейнеров с баксами понадобится явно не меньше)))

Doctoruga:

Давайте подумаем, почему сегодня все "черные" операции по прежнему исчисляются в долларах, а не в евро, рублях или юанях?
И почему до сих пор 94% золотого запаса как развитых стран, так и стран "третьего мира" валяется все таки в подвалах США, а не переехали в Цюрих, Лондон или Москву.

ИМХО - не парьтесь, коллеги, а просто корректируйте стоимость работы в соответствии с курсом национальной валюты.

dixi.

пото му что кинооператоры ещё не перестроились.. да и так проще с экрана объяснить человеку что эти крутые челы проварачивают крутые дела.. бакс очень узнаваем во всем мире)))

на счет золота.. да потому, что оно в нашем веке осталось неудел.. максимум на что годится так это на отлив унитаза и посыпания его брюликами очередному олигарховичу..

Деньги ... легко. () я плохой ребенак, люблю пиво и ненавижу даунов оставил хамский коммент и не подписался? Мог бы и не трудиться, на уродов не в обиде)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#72
СиДжей:
Вся прелесть в том что янки убедили людей и государства перевести большую часть средств в их валюту, тееперь пол мира трясутся за эту ничтожную, грязную, зелёную бумажку - не гарантированную ни чем))) реальный апсурд...

а вобще в россии остались у кого на руках баксы? ну кроме "стабфонда" вроде уже ни у кого и нету..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#73

у всех фирм, кто работает на экспорт-импорт, думаю остались.. также у всех граждан ближнего зарубежья, приезжающих в россию (сюда они едут отнюдь не с рублями и не с своей местной валютой, и отсюда тоже везут не рубли).

купить WMR с доставкой курьером по Москве
(/ru/forum/702728) Аттестат Регистратора (https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=681326234411). BL 1402. autoench.com (http://autoench.com) - выдача персональных аттестатов. icq 166677738.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74
Enchi:
у всех фирм, кто работает на экспорт-импорт

не. не катит. вы бы еще американцев, работающих в россии припомнили. конкретно - кто хранит доллары в чулках как в 90е? и не обусловлен ли крах доллара избавлением россиян от резаной бумаги данного типа?

и отсюда тоже везут не рубли

многие и рубли. рубль конвертируем в любой стране снг.

Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#75
Евген:
не. не катит. вы бы еще американцев, работающих в россии припомнили. конкретно - кто хранит доллары в чулках как в 90е? и не обусловлен ли крах доллара избавлением россиян от резаной бумаги данного типа?

многие и рубли. рубль конвертируем в любой стране снг.

Многие депозиты и вклады номинированы в долларах. Надо это учитывать. .

Кредиты, в том числе ипотечные, тоже.

Кроме того, не стоит так зацикливатся на наличном долларе. Да, из повседневных рассчетов доллар ушел, сейчас в нем по инерции идут рассчет стоимости кв.м при покупке жилой и нежилой недвижимости, рассчет аренды жилья, цены на автомобили. При этом даже в этих сегментах есть явное движение к рублю и евро.

Но из сегмента "сбережений" и внешнеторговых рассчетов доллар никуда не делся.

Думаю, баксу похрен на "избавление россиян от резаной бумаги". То, что там население "избавилось", в десятки раз перебивается принятой Россией оплатой за нефть-газ в баксах (да-да, в евро нефть как правило не торгуется, про рубли вообще молчу). Да и большая часть золотовалютных резервов лежит именно в баксах, если я не ошибаюсь. И не у одной России..

П.с. рубль в странах снг конечно конвертируется, вопрос по какому курсу (с какой потерей).

cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#76
Евген:
а вобще в россии остались у кого на руках баксы? ну кроме "стабфонда" вроде уже ни у кого и нету..

У меня где-то валяется баксов 300. Лет через 10-20 пролам и куплю себе автомобиль. :)

Т.н. правящий класс разбиается с экономическими проблемами своей страны -- США явл. крупнейшим должником в мире. Сейчас они долги выплатят дешевыми долларами, а потом поднимут свою валюту до высот недосягаемых, или перейдут на амеро. Я все это пишу к тому, что мировое лидерство никто так просто не отдаст.

осторожно, работает мозг
Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#77
cleverbird:
У меня где-то валяется баксов 300. Лет через 10-20 пролам и куплю себе автомобиль. :)

Т.н. правящий класс разбиается с экономическими проблемами своей страны -- США явл. крупнейшим должником в мире. Сейчас они долги выплатят дешевыми долларами, а потом поднимут свою валюту до высот недосягаемых, или перейдут на амеро. Я все это пишу к тому, что мировое лидерство никто так просто не отдаст.

Мировое лидерство у них в обозримом будущем заберет Китай. И от этого никуда не дется. Внутренний рынок на 1.5 ярда населения, огромные ресурсы, рост ВВП...

Насчет долгов Америки - долги свои уменьшать пока не очень спешат. Зато дешевый доллар хорош для экспорта продукции. Но плох для покупки нефти %( :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#78
Enchi:
Кредиты, в том числе ипотечные, тоже.

но выплачиваются обычно рубликами по курсу.

Enchi:
внешнеторговых рассчетов доллар никуда не делся.

это да. когда там откроют уже биржу за рубли.. все собирались вроде..

Enchi:
П.с. рубль в странах снг конечно конвертируется, вопрос по какому курсу (с какой потерей).

абсолютно никакой разницы.. и потерь..

Enchi
На сайте с 11.03.2008
Offline
76
#79
Евген:
но выплачиваются обычно рубликами по курсу.

это да. когда там откроют уже биржу за рубли.. все собирались вроде..

абсолютно никакой разницы.. и потерь..

Не имеет значения в чем происходит выплата, если она привязана к курсу доллара и зависит от его колебаний.

Насчет обменять рубли в ближнем зарубежье.. Поверьте, операции рубль-местная валюта происходят в гораздо меньшем количестве банков и обменников, чем доллар-местная валюта, резервы на обмен по этой паре меньше, ну и самое главное, маржа обменника ощутимо выше.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#80

Enchi, верю.

Вот такой у меня вопрос наметился - если доллар станет амеро (в чем сумневаюсь), то все равно будут тянуть обязательства с приемом и обменом лет так 20 еще. ведь все доллар хранят именно изза стабильности. стоит им один раз обрушить веру в него и капец..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий