Старожилы! И что Яндекс правда банит за каталоги ссылок на сайте? Разве это не бред?

4V
На сайте с 21.07.2005
Offline
9
9723

Уважаемые бывалые участники форума!

Gray, wolf, Miha Kuzmin, Avatar и другие :)

Что за бредовое мнение новичков о том, что Яндекс банит и пессимизирует сайты за то, что на них расположены каталоги ссылок (взаимный обмен ссылками ручной) разных тематик (не только тематические).

Вы это мнение поддерживаете или нет?

Лично я считаю, что это пишут новички, которые даже толком не могут опеределить, забанен их сайт или нет.

Например:

/ru/forum/comment/909298;postcount=12

Прошу Вас высказаться! Очень важно Ваше мнение!

Заранее спасибо!

[Удален]
#1

Хоть я не Грей, и даже не Аватар, но отвечу, - это не бред, а реальность которая приобретает всё большие объёмы, что вполне справедливо.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#2

Люди горазды мешать бан и пессимизацию.

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#3

4U2NV, Я не банит за каталог ссылок на сайте. Я ужесточил свою политику, относительно ссылочных помоек на сайте.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
4V
На сайте с 21.07.2005
Offline
9
#4
Bomass:
4U2NV, Я не банит за каталог ссылок на сайте. Я ужесточил свою политику, относительно ссылочных помоек на сайте.

Как определить, где помойка, а где не помойка?

Где грань?

Определяет это человек или робот?

Что делать в случае, если на сайте велся взаимный обмен ссылками и на сайте стоит аккурантый каталог ссылок, с рубриками? по 15 ссылок на странице.

За это хороший сайт будет забанен?

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#5
-=Илья=-:
Люди горазды мешать бан и пессимизацию.

Совершенно верно, Илья . Только пессимизация порой не сильно лучше бана

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#6

Каталоги разные бывают, у меня есть пример одного такого, что хрен так просто узнаешь, для чего он на самом деле заточен.

Как определить, где помойка, а где не помойка?

Это сделать несложно, думаю, что я могу не смотря в бэклинки с вероятностью в 80% точно сказать где помойка, а где нет. Просто для примера зайдите на любую доску с объявами для желающих поменяться ссылками, там примеров помоек огромное количество.

Да, и ещё. Понятие "помойка" для каждого своё, но если смотреть глобально - громадное количество кривых ссылок на странице.

За это хороший сайт будет забанен?

А как вы определяете, хороший сайт или плохой?

Максим
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#7

Angelika, лучше, хуже - важнее, что методы борьбы разные.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#8
-=Илья=-:
лучше, хуже - важнее, что методы борьбы разные.

Я знаю только один - убрать причину и писать в support. А какие есть еще?

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#9
Люди горазды мешать бан и пессимизацию.

- ага.. надоедает говорить что бан и пессимизация отличаются блин.

Angelika, лучше, хуже - важнее, что методы борьбы разные.

всеже бан хуже...по времени и зависимости от твоей деятельности... при воссановлении из песс..больше свободы и больше от тебя зависит(всмысле времени хотябы)

NetMinion
На сайте с 12.05.2004
Offline
72
#10

Недавно моего конкурента отправили в баню, в официальном ответе от Я (он дал мне почитать) именно так и значилось - "за нарушение пункта 3.5 правил пользования ля-ля-ля - использование каталога ссылок", только одно но - сайт представлял собой одну единственную страничку - главную - с пятью предложениями, плюс каталог, т.е. контента на сайте не было воообще, сайт висел в топе засчёт бонуса новичка и искуственного ИЦ.....

продается культовое доменное имя freemp3.ru жду предложений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий