Психологии не существует?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#81
Damirovich:
А что вам даст невербальный компонент?

Очень-очень много. Дело не в зрачках: интонация, паузы, изменения тона голоса ... все, что невозможно контролировать.

Да дело и не только в этом. Собеседник в инете - он не вполне настоящий, психотерапия - это не слова, а общение. С виртуальным образом вряд ли возможно.

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#82
talia:
Нет, Вы ошибаетесь. Как раз в послевоенное время детей растили адекватно. Нынешние проблемы - это проблемы сытого живота. На сытый желудок в принципе думается хуже, чем на голодный. Просто не принято думать головой. Принято таращиться в рекламу и повторять рекламные глупости. Например, одна из таких глупостей - памперсы.

пс. есть разница?: "я думаю по другому" и "вы ошибаетесь", ;)

проблема в "сытости" и "материальности" нашего времени актуальна конечно, здесь тоже душа погребена под дольчами и габанами.. но не у всех. все таки есть люди, которых душевное состояние заботит гораздо более их желудка.

Тут я вобще не вижу связи - переедает он или недоедает - если родителям начхать на него и его переживания, проблемы - ни голод ни сытость имхо не помогут.. Одиночество не лечится экспериментами над желудком..

Самбука добавил 16.07.2008 в 02:11

Arsh:
Это Вы с козыря зашли.
То-то я скрипт не могу никак третий день дописать. Что-то в генах, мля...

зря смеетесь ))) у нас вот в поколении до фига суицидников - все нервенные какие-то ))))) серьезно 😮

[Удален]
#83
Самбука:
у нас вот в поколении до фига суицидников - все нервенные какие-то

Это, позвольте поинтересоваться, в какой возрастной группе?..

Самбука
На сайте с 15.05.2006
Offline
85
#84
Катюшка:
Смысл есть, поверьте. Если они у него на разных глазах сужаются с разной скоростью, то психолог помочь сможет наврядли....разве что посоветовать хорошего нарколога)

блиин, а у меня часто зрачки разного размера, не употребляю вроде, че капец мне?? 🤣😂

Самбука добавил 16.07.2008 в 02:14

Тигра:
Это, позвольте поинтересоваться, в какой возрастной группе?..

16, 22, 43... еще какие-то - не помню...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#85
Самбука:
у меня часто зрачки разного размера

Ну, сразу бы сказали 😂

Delos
На сайте с 24.06.2008
Offline
19
#86
Тигра:
Нагадил в природу. Зачем, спрашуется?

нет, не гадил. Только бутерброд выкинул )

Заработай на баннерах, выиграй ноутбук! (http://pingmedia.ru/?r=ffd56f81dd910fd7d196b499c4b1bb98)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#87
Самбука:
пс. есть разница?: "я думаю по другому" и "вы ошибаетесь",

Огромная разница. Вы именно ошибаетесь. Впрочем, для Вас это неважно. ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
NutNut
На сайте с 08.07.2008
Offline
49
#88

Психология точно есть - я помню как мы в институте по ее основам экзамен сдавали 😂 ну а если серьезно, со мной родители не носились особо, из-за синяков истерик не устраивали и в три шубы не одевали. Разобраться в моих мыслях, чувствах и эмоциях не пытались никогда, может это и к лучшему, потому что родителям не всегда можно рассказывать что у тебя на душе и о чем ты переживаешь - так всем будет лучше. О наболевшем я обычно рассказываю друзьям, а они делятся своими проблемами со мной. Короче, чем меньше родители осведомлены о твоих траблах, тем спокойнее им и тем меньше они тебя будут доставать, имхо.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#89

Наверное я буду очень критичен, но по-моему психология туфта, наука от кого-то. Нам просто нужен тот, кто бы ответил на наши вопросы, которые мы боимся спросить у близких или друзей. Естественно вопросы о себе, о внутреннем состоянии. У ребёнка в первом посте, тоже есть вопросы, но ему никто на них не ответит т.к. он их не сможет, даже просто, составит, но на подсознании он понимает, что что-то не так. Да и не приучены мы к психологам, хорошо это или плохо, увы не знаю.

А кто уже привык, как Американцы, к психологам, дыг плёвое дело, проблема в себе или в отношении, психолог решит, психолог практик, он даст ответы на всё. Психологии можно выучиться т.к. это просто практика жизни и не более т.е. учимся на чужих ошибках. А вот разбираться в себе и понимать, что тебе нужно, чувствовать жизнь, это сложнее. Тут психолог не поможет, он может, сказать что было, у других и может быть и Вам поможет, но у каждого свой путь. Истины вне тебя нет (Дао «Путь без пути»)

ИМХО жизнь это не то что можно узнать, как про ядовитые грибы, жизнь как любовь, её нужно пережить.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
NutNut
На сайте с 08.07.2008
Offline
49
#90

LEOnidUKG, это точно - твою жизнь за тебя никто не сможет прожить и понять что тебе нужно ) сам и только сам ) кстати, есть выдающиеся хирурги - единицы, о которых знает весь мир.. а вот про выдающихся психологов, психоаналитиков не слышно.. они есть вообще? может кто знает...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий