Психологии не существует?

NutNut
На сайте с 08.07.2008
Offline
49
#101

NutNut добавил 16.07.2008 в 12:56

Ну дядю Фрейда знают все. А много ли тех, кто знает, что такого он сделал собственно? Ну да, психоанализом занимался, ну да, считал, что все загоны человеческие случаются на почве секса или его отсутствия - это то, что известно практически всем. У многих людей его Фамилия ассоциируется с диагнозом сексуальный маньяк. А было еще что-нибудь? Подскажите, может литературу какую почитать? Были же времена, когда никакого психоанализа и в помине не было, а проблем в этой области, как мне кажется, было меньше. Может быть просто люди умели быть отзывчивыми и умели слушать друг друга, а может быть просто времени на такие дела не было.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#102
NutNut:
Подскажите, может литературу какую почитать?

Может еще кто подскажет, я не знаю нормальных популярных работ.:(

Сам всегда предлагаю читать фрейдовскую "Психопатологию обыденной жизни". Она писалась именно как популярная, доступная любому образованному человеку (того времени :) ).

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#103

Так подсказать то не проблема, проблема в том в каком ключе работы вас интересуют, есть психоаналитические теории, есть телесная терапия Райха, есть гештальдтеории, и так далее в каком ключе то подсказывать?

NutNut В какой области проблем меньше было? с этого места поподробне пожалуйста ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий