Корнилов, Колчак и др. - военные преступники?

[Удален]
#231
юни:
Отсутствует, разумеется.

Ну разумеется. Ибо зачем и о чем?

Собсно про Танах. :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#232
Тигра:
Ибо зачем и о чем?

Ну как это "зачем", "о чём"? Весьма беспардонные вопросы. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#233
Слава Шевцов:
Прошли сутки с этого страннейшего заявления. И никто не полез выяснять, в чём дело. Уйду я от вас, господа 🙅

spermint, а где об этом можно почитать? Что-то сомневаюсь, что вырезавший Синедрион, всю царскую династию, ряд первосвященников, имевший 10 жён и пр. прочитается как праведник. Ни на еврейских сайта, ни в Википедии об этом ни слова. Может имеется в виду внук Ирода?

Был Ирод Великий и Ирод Антипа. Оба были теми еще демонами и оба были презираемы народом.

Вырезал Сенедрион старший Ирод Великий, а сын его - и есть как раз тот, кто казнил Иоанна Крестителя и пытался убить младенца Иисуса. Однако же в клерикальных кругах иудеев и поныне Ирод почитается и всемерно превозносится за то, за что вы сами знаете.

Тема эта слишком скользкая и я не хотел бы заводить ее на русском форуме, впрочем, как и на любом другом. И не надо читать еврейских сайтов, там порой такое понаписано, что запросто можно стать завзятым антисемитом.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#234
Valeriy:

Короче, эту книгу стоит читать с ноткой сомнения, но прочитать ее нужно обязательно.
"Очищение", Виктор Суворов.

Вот так я и думал :)

Честно говоря, именно эту книгу не читал, зато все остальные его произведения о войне прочел внимательно. Кол-во подтасовок настолько велико, что картина подготовки к завоеванию мира несколько подмывается...

Прекрасную фразу написал по этому поводу Исаев (за дословность не ручаюсь, но смысл такой):

Вытаскивая хвост, Резун топит голову своей теории. Говоря, что Германия напала, чтоб упредить нападение СССР, и при этом сетуя, что Красная Армия не встала в глухую оборону, Резун попадает в логическую ловушку. Почему бы Германии не было встать в "глухую оборону", отрыть окопы, закрыться минными полями и спокойно ждать "иванов"? Раз уж это такой эффективный прием. С таким же успехом и СССР мог напасть первым и объявить, что он "упредил".

Лунный Кот добавил 17.07.2008 в 01:36

юни:
Отсутствует, разумеется.

Смотря что считать продолжением. историческое повествование вроде прерывается, а трактовки типа Талмуда есть. + есть слухи, что большая часть текстов у иудеев находится не в открытом доступе, то есть доступна только продвинутым.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#235
юни:
Ну как это "зачем", "о чём"? Весьма беспардонные вопросы. ;)

Да, чегойто я как-то да вот... попячеваюсь и ухожу кино смотреть.

:D

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#236
Лунный Кот:
трактовки типа Талмуда есть. + есть слухи, что большая часть текстов у иудеев находится не в открытом доступе, то есть доступна только продвинутым.

Ну, трактовки-то - они "на базе", как говориться, созданы. А слухи о закрытых обществах продвинутых богословов со компанией - мы трогать не будем. ;)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#237

Лунный Кот, читая Суворова, всегда стремился читать и то, что он упоминает.

Об очищении почитайте - там другой взгляд, абсолютно.

А вот это

Почему бы Германии не было встать в "глухую оборону", отрыть окопы, закрыться минными полями и спокойно ждать "иванов"? Раз уж это такой эффективный прием.
- просто детский аргумент, уж простите.

Гитлер спал и видел Финляндию - когда ее оборона, считавшаяся во всем мире неприступной была прорвана в самые жуткие морозы.

Удержать сталинскую армаду в цивильной Европе - это из области фантастики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий