Корнилов, Колчак и др. - военные преступники?

[Удален]
#161
Слава Шевцов:
И что будет, если время выйдет?

:) Так я и знал, что ты ляпнул, абы ляпнуть, не имея достаточной аргументации. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#162
Psycho:
Так я и знал, что ты ляпнул, абы ляпнуть, не имея достаточной аргументации.

Кто-то ляпает про слезинку, кто-то про душегубство, а кто-то про Вики...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#163
Valeriy:
Сталин аккуратно чистил командование – готовил армию к настоящей войне, ему были нужны командиры, умеющие думать, решать и брать на себя ответственность.
Конечно, Берия внес свою лепту: лес рубят – щепки летят.

Сталин - этонашевсе?..☝

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
[Удален]
#164
Слава Шевцов:
кто-то про Вики...

Прости. Не знал, что это святое. 🙅

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#165
Слава Шевцов:
Берия ...в НКВД он попал в 1938, когда чистка почти завершилась.

Рокоссовский вышел в 40-ом.

Берия "почистил" со своим приходом еще раз все очень тщательно.

Смена руководства НКВД затем и проводилась - "чистка" зажравшихся и утоновших в крови ежовцев.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#166
Слава Шевцов:
Кто-то ляпает про слезинку

Слава, мысль об этом существовала задолго до того автора, которому ты это приписываешь.

И она определяет главный принцип альтернативы: искать третий вариант.

Потому как в жизни, повторюсь, только прямолинейность и нежелание взять на себя ответственность ведет к выбору "одно из двух".

Ну, спорить тут с Вами бесполезно, и все же: Вы можете назвать хоть какой-то процесс (из жизни, а не с Ваших тренингов), который имел бы только два исхода?

Давайте, если Вы такой называете, а я не смогу дать третий вариант - Вы победили.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#167
Valeriy:
Слава, мысль об этом существовала задолго до того автора, которому ты это приписываешь.

Не надо приписывать мне приписывание цитаты её автору. Он сам себя к ней приписал.

А мысль... Мысль пошлая и не имеет никакого отношения к жизни. Противно читать эту цитату, потому что она как правило не к месту. Противно видеть её как аргумент противостояния действиям, которые ведут именно к минимизации зла. Например, убийство царской семьи.

Valeriy:
Потому как в жизни, повторюсь, только прямолинейность и нежелание взять на себя ответственность ведет к выбору "одно из двух".

Ирод избегал ответственности, приняв на себя душегубство 1000 младенцев?

Valeriy:
Ну, спорить тут с Вами бесполезно, и все же: Вы можете назвать хоть какой-то процесс (из жизни, а не с Ваших тренингов), который имел бы только два исхода?

Валерий, лжесвидетельствование - это тоже грех. Вы же здесь лжесвидетельствуете. Да и сложность личной жизни и исторических процессов несравнимы. Личная жизнь намного сложнее, потому что многовариантна всегда. Даже когда в камеру-одиночку пришёл палач с пистолетом в руке. Хотя есть и взгляд на жизнь об отсутсвии выбора вообще.

Valeriy:
Давайте, если Вы такой называете, а я не смогу дать третий вариант - Вы победили.

В рамках шутки: а Вы уверены, что есть целых два варианта? Слабо в этом контексте рассмотреть максиму "на всё воля божья"? ;)

[Удален]
#168

Valeriy, вообче, когда Слава говорил про "ляпает", он имел в виду себя. :) А Вы уже и дискуссию развили. :)

Psycho добавил 15.07.2008 в 14:07

Слава Шевцов:
аргумент противостояния действиям, которые ведут именно к минимизации зла. Например, убийство царской семьи.

Последующие 70 лет показали, что зло было минимизировано по полной. Да и 17 лет после 70 тоже ничем не лучше. Ну и, конечно, семью необходимо было уничтожить. Отречения Николая от престола было недостаточно. Нужно было ещё его детей прикончить. Чтоб неповадно было. Пра-ально. Как г-рится, чтоб сказку сделать былью...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#169
Psycho:
Ну и, конечно, семью необходимо было уничтожить. Отречения Николая от престола было недостаточно. Нужно было ещё его детей прикончить. Чтоб неповадно было. Пра-ально. Как г-рится, чтоб сказку сделать былью...

Какого чёрта его и семью арестовали монархисты?

[Удален]
#170
Слава Шевцов:
Какого чёрта его и семью арестовали монархисты?

Слава, мне плевать на историю и на твои в ней познания. Мне интересна лишь необходимость уничтожения царской семьи для "минимизации зла".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий